Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 197
    Комментарии
    5
    Темы
    3918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    А может поимеет историю, тут с большими КУ пролетали как фанера, но спасибо за информацию
    Согласен на все 100%. Вспомните того же Брахму с начальным КУ 60К и он блестал около 3-х недель, а потом слился.

FRIZERA однозначно нужно брать на несколько недель)
  2. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    Да, я видел, спасибо.

Думаю будет включена в портфель в начале относительно небольшой долей.
    Дальше посмотрим по ситуации.

Да, большой КУ - не гарантия, хотя серьезно сдвигает МО прибыли.

Здесь упор именно на то, что это МУРовец, следовательно несколько иной уровень и наличие небольшой истории.
    Так же она участвовала до этого в "Успешном старте" - т.е. история длиннее чем у Муровцев на несколько месяцев.
    Посмотрите уже и straiker (689941), очередной Муромец3 открыл свой ПАММ.
    Условия как у Доменика и даймондс. Ку управляющего 50к
  3. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    Посмотрите уже и straiker (689941), очередной Муромец3 открыл свой ПАММ.
    Условия как у Доменика и даймондс. Ку управляющего 50к
    Да, спасибо, я мониторю новые счета постоянно.

Думаю, тоже будет в портфеле.

Отчет за неделю чуть позже - как до дома доберусь
  4. 481
    Комментарии
    8
    Темы
    7561
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Можно попросить выложить ваш актуальный портфель на будущую неделю? Я бы с радостью воспользовалась вашими рекомендациями!
  5. 182
    Комментарии
    1
    Темы
    893
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Scarlett, потрудитесь уже прочитать тему в которую пишете, у вас все вопросы сами отпадут почему портфель в теме выкладывается в понедельник
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Здесь упор именно на то, что это МУРовец, следовательно несколько иной уровень и наличие небольшой истории.
    Из десятка победителей прошлого конкурса МУР, только 5 смогли показать стабильную работу. Трое были слиты под 50%. Еще двое растворились в безымянности. Страшно сейчас давать им какие-либо адекватные доли. Естественный отбор эти счета еще не прошли в полной мере..

Несмотря на все уважение к автору темы, я бы посоветовал читающим иметь и свою голову на плечах, и прежде всего самим оценивать риски. Объемы сделок, их количество, торгуемые пары вам в помощь. Для примера тот же Доменик открывает 1 лот на 5 (пять!!) тысяч долларов. Для примера Скальпер открывает лот на 10к $, т.е. торгует в 2 раза консервативнее. Ахмедос 1 лот на 60к$, т.е. в 12 раз консервативнее.

А впереди еще и новогодние праздники).
  7. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Для примера тот же Доменик открывает 1 лот на 5 (пять!!) тысяч долларов
    В таких случаях говорят плечо на сделку. В данном случае 20-е плечо. У большинства агрессоров такое только в 2-3 сделках бывает, если они открыты сразу. Так что Доменик видимо пипсовщик-халявщик, как Кондаков из ММСИСа был. Тот тоже меньше 20-го не открывался.
    Чтобы "черный ящик" был по настоящему черным все счета, особенно новые нужно под одну гребенку - оцениваем только статистически - по рискам и результатам работы, не смотрим на регалии.
  8. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Объемы сделок, их количество, торгуемые пары вам в помощь.
    Согласен,эта информация хоть и менее доступна,но не менее ценна чем общеизвестные критерии (КУ,КИ,доходность,просадки.. .)
    Только для полноты картины не хватает еще информации о стопах, которую уже совсем сложно найти(надо копаться на форумах или следить за сделками).
    При крупном лоте риск можно минимизировать стопами.
    У того же Скальпера раньше их не было (сейчас не знаю,не интересовался).
    Так что,говорить о том ,что Скальпер в 2 раза консервативней Доминика можно только при условии одинаковых стопов.
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Чтобы "черный ящик" был по настоящему черным все счета, особенно новые нужно под одну гребенку - оцениваем только статистически - по рискам и результатам работы, не смотрим на регалии.
    А я и не вмешивался в авторские права заявленной здесь ИС.

Мой пост скорее был для копирайтеров. Ведь даже сейчас многие не умея считать просадки, и смотреть их фактическое значение в определенный момент времени, вбухивают средства, потому что "горит рубин, просадки нет!" или "весь форум вкладывается в ХХХ, пожалуй тоже вложусь, думаю там прибыль".

Хотя размышления автора мне всегда интересны. Можно увидеть старую необработанную информацию в новом анализе.
  10. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А я и не вмешивался в авторские права заявленной здесь ИС.
    Ни в коем случае. Я для тех же копирайтеров поясняю. Не нужно смотреть регалии трейдера, как например на неделе многие попались со счетом Георгий87 - типа он где-то там управляет миллионными счетами, а в итоге... Безызвестных новичков, в тоже время, которые торгуют стабильнее, обделяют вниманием. Также и с МУР - не нужно их возносить только за то, что они победители конкурса. При проф. отборе на стейты вообще смотрят в последнюю очередь, т.к. доходность в прошлом не гарантия ее в будущем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать