Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Не понятно чем attach или bokser хуже чем Kozub или Georgi87. У последних период работы меньше
    У последнего период работы не меньше, а больше. Полгода статистики на предыдущем счете - это уже не новичок.
  2. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    У последнего период работы не меньше, а больше. Полгода статистики на предыдущем счете - это уже не новичок.
    Не учет закрытый счет. Все верно. Но все же почему этим счетам предпочтение? Георгий - счет УП, досрочно не выскочишь если что, на новых счетах вроде нельзя. Kozub - ТП 2 недели, сидеть придется до полного слива. То ли дело attach или bokser или Smell - у двоих штрафы по 50% - т.е. в случае чего можно вывести половину капитала. % инвестору выше у двоих.
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    То ли дело attach или bokser или Smell - у двоих штрафы по 50% - т.е. в случае чего можно вывести половину капитала. % инвестору выше у двоих.
    Да, мне из-за штрафа 50% больше Smell и attach нравятся. Прочитав анализ, не понял чем Kozub лучше предыдущих (на мой взгляд предыдущие лучше). Единственный плюс в его пользу - это КУ/КИ=0,43, а у других 0,17 и 0,24. Хотя Владимир досрок не использует, так что 70% штрафа у Kozub превращается в плюс)
  4. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    На все вопросы по порядку:

demlldv

1. 1. Анализ посреди недели бессмысленен – портфель Вы все-равно уже не подредактируете, да и я тоже. К тому же часть его в виде набросков я делаю начиная с субботы – по мере появления свободного времени. Переделывать каждый день потому что ситуация чуть изменилась – извините, времени нет.

1. 2. Георгий и что я о нем думаю. Честно: что можно думать о человеке, лупящем в новогодний период десятикратной лотностью по золоту?

Доливаться однозначно НЕ буду и Вам не советую – подобные УПП-АТС совершенно нежизнеспособны в условиях КУ<0 – его завалят при просадке 0,5% (Панамеру можно вспомнить).

Предполагал ли я подобное развитие событий: в части того, что он может слить – безусловно. В части того КАК он это сделает – нет, я его переоценил исходя из работы первого счета, видимо. Я закладывал просадку до 30% с учетом досрочного вывода. Действительно в условиях на начало недели сложно было сделать больше, но он смог.

3. Насчет наугад/везение и т.п. – в инвестировании я не знаю, что это такое, и всем остальным знать не советую.

4. Про виртуальный портфель:

1. 1) Я даже не знаю, оскорбление это или еще что-то хлеще – ну да ладно, в интернете все герои.
      2) Почитайте начало темы – я вообще не собирался выкладывать портфель здесь.
      3)Рейтинги и мнение общей массы меня не сильно волнует – у меня свои критерии, и многие люди, чье мнение действительно весомо мои методы уже признали.
      4) Посмотрите видео с Форекс-Экспо http://www.youtube.com/watch?v=n4eq2...ature=youtu.be и прочитайте книгу (в первом посте) – может проясните для себя что-то.
      5) Самое труднопонимаемое: даже если портфель виртуальный, но он из года в год делает прибыль, большую чем 95% «реальных» - Вам не все-равно? Мне бы, например, было пофиг, если с помощью «виртуальных» рекомендаций я могу зарабатывать реально.

5. Теперь по поводу переживаете/нет.
    Вы знаете, у меня реферальные доходы почти сравнялись за 2,5 месяца после выхода книги с доходами от 2-х реальных бизнесов. Так же поступило несколько предложений в этой сфере (не ПАММы, но инвестиции), от которых "невозможно отказаться". Поэтому, да, на деньги мне действительно на..ть, но я очень переживаю за свою репутацию, т.к. несу ответственность теперь и за инвестиционные результаты других людей.
    Мной закладывается просадка по портфелю, не превышающая 5% в 95% случаев. Все доли счетов и сами счета подбираются с учетом этого основного ограничения. Почему именно 5% - это отдельная тема, в двух словах – это оптимальное на текущий момент соотношение риска и доходности, на мой взгляд.
    Переживать, по сути, не за что, до тех пор, пока ММ не начнет «сбоить».
    Более того, это (просадка) – единственный параметр, который действительно регулируется мной, контроль над остальными – иллюзия. И до тех пор, пока все в рамках – я считаю что все хорошо.

Продолжение ответов чуть позже
  5. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Продолжаем:

Innovacio

1. Kozub, Georgi, attach, bokser.
    Они не хуже и не лучше.
    Тут нужно углубляться в теорию моих методов.

В двух словах – я делю все счета на определенные статистические группы – с каждой из которых работа ведется по несколько разным алгоритмам. МУРовцы и новички относятся к разным группам, отсюда и такое различие в подходах.
    Георгий относится к группе «ботов» - там тоже другие методы (в книге есть).

Сейчас, извините, не могу это все подробно описывать, когда-нибудь руки дойдут и до этого, надеюсь.

Вот есть какие-то «отрывки» по этой теме, не помню писал я на этом форуме или нет, кратко продублирую (информация несколько сумбурная – собрана из разных частей, но суть, думаю, ясна):

Счета МУР3 не относятся мной в группу "новичков" - они находятся в
    группе "новые счета известных управляющих, счета с определенной историей
    до открытия ПАММа и т.д." О них немного написано в разделе 7.

Если разделить все новые счета на группы - у всех можно определить ряд
    статистических параметров. Например, средняя прибыль за первые 12 (n) недель работы. В среднем эта величина отрицательна, однако для группы счетов "с историей до открытия ПАММа" она положительна и больше среднепортфельной. В эту группу входят такие счета как участики МУРов и прочие счета, имеющие хоть какую-то историю торговли. Это, видимо связано с тем, что в эту группу попадают управляющие, уровень которых выше среднего по полной совокупности.
    Так или иначе статистически выгодно входить в такие счета в начале работы и до, примерно окончания 3-го месяца. Часть из них, безусловно, сливается или
    показывает отрицательную доходность, но среднее группы выше портфельной, значит такой вход целесообразен. С МУРовцами по сути я так и работаю.

Работа с новичками не описана в книге по той причине, что на момент ее написания система работы с ними не была (и сейчас тоже) полностью формализована, и соответственно, описать ее нормально не было возможности. Но, новички, как таковые, периодически бывали в моем портфеле и раньше.
    Я решил собрать статистические данные о целесообразности добавления новичков в портфель, чтобы раз и навсегда (для себя) разобраться имеет ли смысл работать с ними; а также,, чтобы все могли видеть статистическое подтверждение целесообразности/нецелесообразности работы с новичками по моим методам.
    Этот эксперимент идет уже 7-ю неделю, на сайте он скоро появится в отдельном
    разделе, просто пока нет времени все это оформить.
    Вот в двух словах описание логики работы, если интересно (писал это для своих в начале эксперимента):

__________________________________________________ ______

«В двух словах: как все помним, я не разбираюсь в торговле и не лезу в глубь.
    Поэтому немного теории моих методов: все счета можно поделить на группы, по различным параметрам. Неважно по каким. Статистические закономерности внутри групп могут очень сильно отличаться как
    между самими группами, так и между группой и общей совокупностью. Например, форекс в среднем убыточен, т.е. общая совокупность имеет отрицательный доход. Но есть группы счетов, внутри этой совокупности, имеющих положительный доход, и наоборот.

Собственно почему статистические методы толком и не признаются – их не понимают. Берут всегда общую совокупность и считают что любая ее часть (выборка) копирует ее параметры. Мимо. Посчитайте среднюю прибыль за 2 месяца счетов с НКУ более 10к и счетов с НКУ менее 10к.
    Цифры будут различаться сильно.

В этом и заключается одна из основных и самая первая по счету задача – разбить на группы по параметрам и смотреть на сколько сильно характеристики счетов в этих группах различаются и как это можно использовать.
    Та же модель 2,2% - почти идеально работает на умеренных счетах и почти не работает на агрессорах. Потому что они разные. Хоть и из одной общей совокупности.

Теперь применительно к новичкам:
    расчеты и наблюдения за разными группами привели на данный момент к такой схеме: новички с:
    1. НКУ более 3к
    2.Умеренная прибыль первые 3-4 недели (до 10%)
    3. Работа без просадок (или с минимальной висящей)

Эта группа показывает довольно высокие результаты (значительно выше общей совокупности новичков). Как правило, 80% из них доживают до примерно 10-12 недель без сильных просадок
    На новостных неделях доля снижается, вплоть до нуля. На не-новостных можно увеличить.
    Доля подбирается исходя из просадки 50-70% с учетом декрементов, таких как КУ (берет часть на себя) и досрочный вывод (в зависимости от % штрафа)»

__________________________________________________ ________________________

2. Статистическая целесообразность включения в портфель новичков.
    Как Вы могли видеть из вышеизложенного, сейчас идет эксперимент, и какие-то выводы можно будет делать не ранее чем через полгода. Тогда и будут подведены определенные итоги.

Olegus

Досрок я использую.
    Kozub не лучше и не хуже – он просто из другой группы (описал выше) – методы другие.
  6. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо большое за развернутый ответ. Я с вами буду экспериментировать с новичками. Через полгода сравню ваши выводы с моими.
    И еще вопрос, если позволите - про рефералов. Как вы вводите людей в "тему" инвестирования? У вас есть какие-то материалы для обучения, кроме книги или же они просто копируют ваш портфель? Просто у меня тоже есть интересующиеся - что такое ПАММ-система и как с ее помощью зарабатывать. Но люди в большинстве своем полные чайники в этом. Так вот если регистрировать этих людей по своему партнерскому коду, я должен дать что-то взамен - хотя бы просто и быстро ввести в их тему, чтобы они не изучали разрозненные форумы и не наделали ошибок. Для этого нужно написать хоть какое-нибудь краткое пособие, я думаю, хотя времени на это особо нет. Просто интересен опыт, как другие делают?
    У вас нет в планах написания небольшой книги в духе "ПАММ-инвестирование для чайников"? Для тех кто совсем не в теме.
  7. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Спасибо большое за развернутый ответ. Я с вами буду экспериментировать с новичками. Через полгода сравню ваши выводы с моими.
    И еще вопрос, если позволите - про рефералов. Как вы вводите людей в "тему" инвестирования? У вас есть какие-то материалы для обучения, кроме книги или же они просто копируют ваш портфель? Просто у меня тоже есть интересующиеся - что такое ПАММ-система и как с ее помощью зарабатывать. Но люди в большинстве своем полные чайники в этом. Так вот если регистрировать этих людей по своему партнерскому коду, я должен дать что-то взамен - хотя бы просто и быстро ввести в их тему, чтобы они не изучали разрозненные форумы и не наделали ошибок. Для этого нужно написать хоть какое-нибудь краткое пособие, я думаю, хотя времени на это особо нет. Просто интересен опыт, как другие делают?
    У вас нет в планах написания небольшой книги в духе "ПАММ-инвестирование для чайников"? Для тех кто совсем не в теме.

Ко мне приходят люди, в основном, уже с опытом и большими капиталами, просто недовольные своими результатами.
    Либо новички, но с крупными суммами и намерениями заниматься этим "серьезно".
    Поэтому определенный уровень знаний у большинства уже имеется.

Небольших клиентов почти нет и с весны я вообще введу ценз вероятно - чтобы более качественно работать с ограниченным кругом.

К сожалению, я наоборот планирую написать более "тяжелую" версию "Черного ящика".
    В общем-то первая версия книги была несколько более глубокой, чем вышедшая в свет, и я до сих пор жалею, что "пошел на упрощение" ради массовости.

Мне, как бы сказать, просто не интересно заниматься элементарными вопросами, и большинство приходящих ко мне людей, это понимают.
  8. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Уважаемый Blackice обратите внимание:
    Участник конкурса Мур3 FRIZER(689636) открыл ПАММ счет!
    КУ 40к$, досрочка 50%, минималка 100$

Какие ваши рекомендации? Уделим етому счету внимание и долю в своем портфеле? :)))
  9. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    А может поимеет историю, тут с большими КУ пролетали как фанера, но спасибо за информацию
  10. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    Уважаемый Blackice обратите внимание:
    Участник конкурса Мур3 FRIZER(689636) открыл ПАММ счет!
    КУ 40к$, досрочка 50%, минималка 100$

Какие ваши рекомендации? Уделим етому счету внимание и долю в своем портфеле? :)))

Да, я видел, спасибо.

Думаю будет включена в портфель в начале относительно небольшой долей.
    Дальше посмотрим по ситуации.

Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    А может поимеет историю, тут с большими КУ пролетали как фанера, но спасибо за информацию
    Да, большой КУ - не гарантия, хотя серьезно сдвигает МО прибыли.

Здесь упор именно на то, что это МУРовец, следовательно несколько иной уровень и наличие небольшой истории.
    Так же она участвовала до этого в "Успешном старте" - т.е. история длиннее чем у Муровцев на несколько месяцев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать