Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 110
    Комментарии
    4
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    Скажите, будет прогноз на следующую неделю? Каким должен быть оптимальный "Новогодний портфель" ? Я уж не знаю, чего ожидать от трейдеров и немного суечусь, по поводу в какой индекс вложиться?
    Самым стабильным конечно же остается Прайз2 и Million3, все зависит от работы Ахмедоса и Патрика.
    Надо смотреть по ситуации на текущий момент
  2. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Скажите, будет прогноз на следующую неделю? Каким должен быть оптимальный "Новогодний портфель" ? Я уж не знаю, чего ожидать от трейдеров и немного суечусь, по поводу в какой индекс вложиться?
    Мне уже хочется вывести все деньги и переждать новогоднюю неделю. А может есть какие-то супер-консерваторы-управляющие на которых не действует Новый год?
  3. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей

В индекс - не знаю даже, не пользуюсь ими.

Вкладываться главное консервативно - т.е. НЕ так как я на этой неделе

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Мне уже хочется вывести все деньги и переждать новогоднюю неделю. А может есть какие-то супер-консерваторы-управляющие на которых не действует Новый год?

Ну, чтобы прямо не действовал - нету конечно.
    Есть просто те, которые режут просадку быстро и прекращают торговлю так же быстро если видят что "не идет".

А есть те, кто наоборот начинают лупить десятикратным лотом по золоту, как Георгий.
  4. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Мне кажется странным, что вы Lion решили включить в портфель, я бы поостерегся. Если судить по истории то в январе у него обязательно случится убыток, да и сейчас его брать в портфель побоялся.
  5. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным, что вы Lion решили включить в портфель, я бы поостерегся. Если судить по истории то в январе у него обязательно случится убыток, да и сейчас его брать в портфель побоялся.
    Лион 50/50.
    Поэтому его доля снижена, если заметили.

Обязательного тут ничего нет, но вообще да, скоро вероятна просадка.

Все зависит от альтернатив - было бы больше подходящих счетов, возможно Лиона не было бы.
  6. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Неделя 22.12.2014 – 27.12.2014

Новости:

На предстоящей неделе немного новостей, а так же несколько праздничных дней.

Основные новости:

Вторник – данные по ВВП Великобритании

Четверг ­- рождество

Волатильность ожидается низкая + 1 неторговый день.

КУ≈0:

Domenic (675442)

На данный момент в портфеле:

Ahmedos 14,44% – коррекция уже давно завершилась (МО=1.85%). Торговля стабильна. Неделю назад снова просел. Доход инвестора составил 10,21% за последние 3 месяца и 1,12% за последние 2 месяца. Безусловная рецессия. Однако торговля довольно стабильна и просадки в пределах ожидаемых. Фактически счет сейчас удобен для инвестирования в долгосроке, т.к. ожидается период подъема.

Domenic (675442) 10,56% – подробно о работе с МУРовцами я писал в предыдущих отчетах. Инвестируем до признаков сбоя либо до момента ожидания коррекции.

Свободные средства: 75,00%

Анализ конкретных счетов (наиболее интересных):

Ubunt - в данном счете мы находились с момента прошлой просадки. Коррекция завершена. После следующей просадки начну прогнозировать счет по долгосрочной тенденции. Дальнейшее нахождение в счете считаю целесообразным.
    Подходящий для входа.

Diamonds (675569) – в прошлом анализе я изложил всю имеющуюся информацию о данном счете и методах работы с подобными счетами. Ничего не изменилось.
    Подходящий для входа.

Kozub (677724) – несколько недель назад за данным счетом было принято решение понаблюдать немного со стороны в виду нестабильности торговли. На мой взгляд, на данный момент торговля стабильна. Так же несомненным плюсом является соотношение КУ/КИ равное 21/79, соответственно счет держит просадку в до 36%.
    Подходящий для входа.

BPM – просел. Счет, как и предполагалось (смотрим раздел прогнозы) находится в состоянии рецессии. Доходность инвестора составила 4,62% за последние 3 месяца и 6,28% за последние 2 месяца. Но нам это не страшно – в виду «точечного» инвестирования.
    Подходящий для входа.

AlexZhuk – Как мы помним, в прошлом счет имел высокую степень прогнозируемости по долгосрочной тенденции. В данный момент СО=-6,18, что вполне приемлемо для входа.
    Вход 50/50

Twilight - В прошлом анализе я писал: «счет был в нашем портфеле с момента последней просадки до предпоследней недели. Ранее я писал возможные варианты работы с данным счетом. Выход был произведен по следующим причинам:

1. Коррекция не завершена (МО=2,28)
    2. Доходность последних недель выше 2,2%

Следовательно, коррекция не может завершиться за счет консервации, поэтому вероятна просадка в ближайшее время. Наблюдаем со стороны.»

Понаблюдали. Просел, как и предполагалось.
    МО=2,14. Признаков нестабильности торговли нет (более того, управляющий, получив небольшой минус остановил торгои до конца недели). Условно коррекцию можно считать завершенной.
    Подходящий для входа.

Viktor_Z – вылетел из MainList. Несмотря на большую прибыль, полученную на прошлой неделе, нет оснований полагать что «сбой» закончился. Не входить. Однозначно.
    Вход нежелателен.

Valex – вход нежелателен по следующим причинам:

1. Сложнопрогнозируем моими методами
    2. Просадки были относительно давно
    3. Новогодний период
    4. Торговля золотом (в Новогодний период)

Вход нежелателен.

Jborn - Просадка была 11 недель назад – не много и не мало.
    СО = -3,98 – то же пограничное состояние.
    Вход по желанию.
    Вход 50/50.

Kuznets – коррекция завершилась (МО=2,10%) еще 8 недель назад. Работа счета стабильна. Просадка была 10 недель назад. Исходя из редких просадок не представляется возможным пока оценить их нормальную частоту по краткосрочной тенденции. Так же из-за значительной консервации (большой декремент) пока рано оценивать по долгосрочной тенденции. С учетом довольно небольших просадок счет можно использовать даже несмотря на пока слабую прогнозируемость из-за недостаточности данных.
    На период предстоящего «новогоднего» рынка данный счет весьма интересен для вложений, в виду небольших просадок и ровной работы на новостях. Однако по окончании данного периода, возможно станет использоваться аналогично VotFX в виду консервации результатов.
    Однако 10 недельный интервал безубыточной торговли немного «отпугивает».
    Вход 50/50.

Hozyin – тоже довольно плохо прогнозируемый счет. Единственный хоть немного применимый метод – долгосрок. Но, обращать внимание стоит только на довольно большие размеры СО, в виду того, что счет обладает довольно большим СКО. Просадка была 10 недель назад, много это или мало, мне лично непонятно, т.к. явных закономерностей в краткосрочной тенденции счет не имеет. Но, для такого счета ошибки входа очень дорого стоят – поэтому, видимо, «много». Текущий показатель СО=+1,55 является маленьким для счета с таким большим показателем СКО, однако он положителен, и этого уже достаточно. Я рекомендую дождаться просадки и, как следствие, падения показателя СО до серьезных отрицательных значений.
    Вход нежелателен.

Sean – 3 недели назад была просадка, после которой торговля стабилизировалась. МО=2,00 – т.е. коррекция завершена. Вход возможен, но я считаю так же возможным повторение просадки в виду ее небольшого размера и предшествующей ей 29-недельной серии безубыточной торговли.
    Вход 50/50.

Patrik – мы ждем просадки, а он все продолжает свою длинную серию положительной торговли. СО=+13,12 – «нереально» большое значение. Ждем дальше.
    Вход нежелателен.

SkyFX – Просадка была 6 недель назад, соответственно, по краткосрочной тенденции счет не проходит. СО=+2,76, соответственно, по долгосроку не проходит то же.
    Вход нежелателен.

Klyaksa – наконец, 2 недели назад просел, чего мы все долго ждали. Имеем: просадка была недавно, СО=+5,10. Идет «Новогодний период» - его подвиги (2*(-30)) в прошлом году в декабре, помнят, наверное, все.
    Не лучший счет для вложений на данный момент.
    Вход нежелателен.

Master – СО=+12,50. Безусловно, очень большое значение суммы отклонений. Возможно будут «сливы», наподобие 30.03.2014-13.04.2014. Ждем просадки и падения СО.
    Вход нежелателен.

Lion – у счета наблюдается закономерный подъем доходности, после двух подряд идущих просадок. Работа данного счета довольно циклична и длительные периоды положительной доходности сменяются резкими и значительными просадками. Исходя из имеющихся данных, я предполагаю, что нас ждет еще несколько недель с положительным результатом, после чего будут просадки. СО=-3,68. Вход возможен.
    Подходящий для входа.

Traderситуация схожая с Lion. Но, в виду того, что данный трейдер несколько менее прогнозируем, а так же имеет более высокую частоту просадок (вероятность убыточной недели Lion (Р(у)=0,162 за ППД, у Trader Р(у)=0,233) вход в него менее целесообразен.
    СО=-4,77. Ждем просадки, после чего значительный рост.
    Вход 50/50.

Fenixпо краткосроку счет не проходит.
    СО=-0,12, соответственно, по долгосроку тоже.
    Ждем.
    Вход нежелателен.

Floringoпродолжается затяжная рецессия, которая была довольно предсказуемой (смотрим раздел «прогнозы»).
    Вход нежелателен.

5000242 – инвестиции в данный счет (за исключением редких ситуаций) в принципе не являются «удачным» вариантом, на мой взгляд. А в «Новогодний период» и подавно. Счет пока не рассматриваем.
    Вход нежелателен.

Perseus3 недели назад просел. Просадка, по меркам данного счета очень маленькая. Так же, против вхождения в данный счет говорят такие факторы как:
    Просадки предшествовал очень длинный период положительной работы;
    Счет весьма агрессивный для использования в «новогодний» период.
    Вход нежелателен.

Jakov Fetisovситуация с данным счетом становится более-менее ясной. По долгосроку пока прогнозировать рано, но краткосрок, я думаю, применим. Просадка была неделю назад. Ситуация для входа не идеальная, но условно «подходящая». Желающим повысить агрессивность портфеля на неделе может быть использован.
    Вход 50/50.

Mad Wolfтак же как с Jakov Fetisov, ситуация со счетом становится более-менее ясной. На данный момент закончилась 8-я безубыточная неделя, что является не лучшей точкой входа в счет, основываясь на ретроспективных данных. Лучше подождать просадки.
    Вход нежелателен.

Brahma (674182)слил. Но пытается отыгрываться. Считаю возможным вход в данный счет в следующих случаях:

1. 4-5 недель положительной работы с минимальными висящими просадками
    2. Выход КУ в положительную зону.

Вход нежелателен.

Hugo_GТак же был описан ранее. В данный момент его период безубыточной работы приближается к критическому, поэтому брать его довольно опасно. Так же против вхождения в данный счет говорят следующие факторы:

1. Счет перенесли в MainList, следовательно сейчас его КИ возрастет геометрически, и соотношение КУ/КИ резко сместится. Так же это большая психическая нагрузка.
    2. Трейдер работает на золоте – повышенная опасность в «новогодний период»

Вход нежелателен.

bokserсобственно, о группе «новичков» говорилось ранее. Собственно данный счет примечателен тем, что у него еще не было просадок.
    Вход нежелателен.

attach то же, что и bokser.
    Вход нежелателен.

SMELLпосле просадки торговля восстановилась и вошла в привычное русло. Период безубыточной торговли был «разорван», следовательно счет менее опасен, чем вышеописанные.
    Вход 50/50.

VotFX После длительного периода «спада» работа счета вошла в привычное русло и начался период «подъема». Счет весьма консервативен и поэтому, является подходящим для работы в «Новогодний период». Однако, я рекомендую в течение данного периода использовать именно ПАММ1 (520050) – в виду полезной возможности досрочного вывода (работа по золоту в НГ период несет повышенные риски, несмотря на консервативность данного управляющего).
    Подходящий для входа.

MrFreeman (677542) - новый счет, попадающий в группу «перспективных новичков» по моим критериям. Мы находились в нем последние 2 недели. В данный момент причин отказываться от него нет, за исключением опять же «новогоднего периода». Желающим повысить агрессивность своего портфеля возможен вход в данный счет небольшой долей.
    Вход 50/50.

Georgi87 (683504) – находится в нашем портфеле с момента создания 2 недели назад. Это уже второй счет данного управляющего. Первый был слит (завален выводами в РО при висящей просадке в 30%). Судя по имеющейся информации, управляющий довольно профессионален и управляет в ДУ миллионами долларов. Так или иначе это АТС и работа с данным счетом будет вестись как с ботом. Т.е. решающее значение имеют: размер висящей просадки, размер КУ, соотношение КУ/КИ, соотношение КУ/висящая просадка. В идеале КУ должен «держать» просадку, для того, чтобы избежать завала выводами. В данный момент КУ=12% от КУ+КИ, висящая просадка около 2%.
    Вход теоретически возможен, но несет в себе повышенные риски в виду, опять же, «Новогоднего периода». Подходит для более агрессивных портфелей.
    Вход 50/50.

Halushka (861151)еще один участник МУР-3, дисквалифицированный за открытые к концу конкурса сделки. ЗА первые 3 недели работы показывает вялую торговлю в районе 0. Поэтому до прояснения ситуации считаю нецелесообразным инвестиции в данный счет.
    Вход нежелателен.

Сборка портфеля:

Вводные:

Свободные средства: 75,00%.

С учетом вышеизложенного:

1. Twilight

Ожидаемая просадка 6-10%.
    Доля 12,04%

Осталось 62.96%

2. Ubunt

Ожидаемая просадка 6-10%.
    Доля 12.04%

Осталось 50.92%

3. Diamonds
    (675569).
    Ожидаемая просадка 10-20%.
    Доля 8,06%

Осталось 42,86%

4. Kozub

Ожидаемая просадка 10-20% - доля снижена из-за отсутствия истории.
    Доля 7.02%

Осталось 35.84%

5. Georgi87

Ожидаемая просадка 20-30%.
    Доля 7.02%

Осталось 28.82%

6. Lion

Ожидаемая просадка 8-15%.
    Доля 6,02% - доля снижена из-за длительной безубыточной серии

Осталось 22.80%

7. BPM

Доля 6,02% - доля снижена из-за нахождения в периоде рецессии.

Осталось 16.78%

8. Jakov Fetisov
    Доля 6.02%

Осталось 10.76%

9. SMELL

Ожидаемая просадка 10-50% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 2.01% - доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе а так же «новогоднего» периода.
    Вход условно не соответствует «системе»

Осталось 8.75%

10. MrFreeman
    Ожидаемая просадка 10-40% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 2,01% - доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе а так же «новогоднего» периода.
    Вход условно не соответствует «системе»

Осталось 6.74%

11. VotFX (520050)

Ожидаемая просадка 5-10%.
    Доля 6.74% - остатки

Итоговый портфель:

Послесловие:

Несмотря на «Новогодний период» и присущую ему необходимость консервации, я решил несколько увеличить агрессивность портфеля. Доходность за 2014г в данный момент составляет 167%, что несколько выше моих ожиданий, следовательно я решил немного рискнуть. Так же к этому побуждают еще некоторые причины. Я НЕ рекомендую никому так делать, но выбор, как всегда, за Вами.

Всем удачи!
  7. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Отличный анализ, было интересно почитать, но хотелось бы отметить пару моментов.

Счет Hozyin, который уже просел на данный момент, но на момент написания наверное вы были не в курсе этого, поэтому почему то не расматриваете его для входа после нового года.

Счет Georgi87 который практически слил весь депозит, причем слил не ботом, а вручную, когда золото внезапно развернулось, а там были офигительно крупные лоты, так как КУ у него не осталось, а только КИ интересно, какой будет вариант развития, хотя пока неделя не завершится сложно прогнозировать.
  8. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Отличный анализ, было интересно почитать, но хотелось бы отметить пару моментов.

Счет Hozyin, который уже просел на данный момент, но на момент написания наверное вы были не в курсе этого, поэтому почему то не расматриваете его для входа после нового года.

Счет Georgi87 который практически слил весь депозит, причем слил не ботом, а вручную, когда золото внезапно развернулось, а там были офигительно крупные лоты, так как КУ у него не осталось, а только КИ интересно, какой будет вариант развития, хотя пока неделя не завершится сложно прогнозировать.

Анализ - на момент составления портфеля, т.е. в выходные.
    Я даже если он пишется в середине недели - я не могу писать его "ретроспективно" - он не будет соответствовать действительности.
  9. 110
    Комментарии
    4
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вам не кажется, что анализ можно дополнить новыми подробностями связи с текущеми реалиями, актуальными на данный момент. Актуальность более важно и несет полезную информацию можно же и дополнить.

Что вы думаете насчет такой жесткой просадки у Георгия. Будете ли доливать средства в него, если оставляете на следующий неделю или оставите остаток средств в портфеле. Предполагали ли вы такое развитие событий или чисто на везение расчитан.
    А может портфель чисто виртуальный и поэтому вы не переживаете за них.
    Спасибо за ответ. Уж очень хочется при копаться к наболевшей теме.
  10. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не понятно чем attach или bokser хуже чем Kozub или Georgi87. У последних период работы меньше, видны пересиживания в виде плавающих просадок. Первые двое работают дольше и четче.
    Вы обещали где-то выше сделать матем. расклад на целесообразность включения новичков в портфели. Мне тоже интересен этот момент. Стоит ли игра свеч?
    У меня например недавно были в портфеле в моменте Antifa и Tabask - когда они на одной неделе оба просели на 40%, доходность снизилась с 2,2% до 0,6% за неделю. Потом был Brahma на неделе, на которой он слил счет- доходность упала с 2% до 0,5%. Посчитал сколько они мне заработали ранее и сколько потеряли- что они были, что их не было. Но это все практические выводы, хотелось бы какую-нить мат. модель по описанию ситуации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать