Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Не нашел данные за 1-ю неделю ноября!
    Прошу для удобного и быстрого формирования отчета/рейтинга КИП-а раз в неделю вводить процент за неделю согласно вашей стратегии.Ваши данные взял из отчета.Да,есть столбцы в которых ничего нельзя менять.И да вас только грин столбцы интересуют для заполнения!
    ctrl + F найти себя
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1855878195
    Здравствуйте.

1-я неделя ноября, по сути, пропущена из-за выступления на Moscow Forex Expo.

В рейтинги меня включать не обязательно - мне это не важно
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Black Ice, рейтинг КИП — это всё-таки традиция.
    К тому же действительно интересно сравнивать результаты, ведь тут речь идёт не столько о личных успехах инвесторов, сколько об эффективности выбранных стратегий.
  3. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Black Ice, рейтинг КИП — это всё-таки традиция.
    К тому же действительно интересно сравнивать результаты, ведь тут речь идёт не столько о личных успехах инвесторов, сколько об эффективности выбранных стратегий.

Да пускай вносят, мне же не жалко

А эффективность измеряется не только доходностью, тем более на коротких промежутках
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Да пускай вносят, мне же не жалко
    не совсем понимаю в чем хохма?
  5. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю в чем хохма?
    Нет никакой хохмы, это просто смайлик

Несколько недель назад просто у Ангелка спрашивал, обязательно мне себя еженедельно вносить - ответила что нет.

Не всегда есть возможность в выходные бывать у компа (да и по сути такого понятия как "выходные" у меня последние 2 года нет), иногда и на неделю выпадаю, т.к. инвестирование - далеко не основной вид деятельности, а общение на форумах - тем более.
    После НГ вообще занятость жуткая пойдет - запускаю еще один оффлайн бизнес в январе-феврале.
    Поэтому чтобы не получалось, что на этой неделе внес, на следующей не успел и т.д., говорю, что мне самому не принципиально наличие себя в рейтингах.
    Если в этом есть необходимость - я не против - но не могу гарантировать что смогу вносить данные своевременно и регулярно.
  6. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Неделя 24.11.2014 - 29.11.2014

Новости:

Предстоящая неделя довольно сильно насыщена новостями. В общем, это и неудивительно – надвигается новогодний период.

Основные новости:

Вторник – решение Банка Австралии по процентной ставке

Среда – данные по ВВП Великобритании

решение Банка Канады по процентной ставке

Четверг ­- решение Банка Великобритании по процентной ставке

решение ЕЦБ по процентной ставке

Пятница – данные по ВВП ЕС

Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США (
    NonFarmPayrolls)

Исходя из вышестоящего списка новостей видно, что практически всю неделю основные валютные пары могут показывать высокую волатильность.

КУ≈0:

Viktor_Z– обычная ситуация
    Valex

На данный момент в портфеле:

Ubunt 12,34% - как и говорилось ранее, пока в данный счет целесообразно входить краткосрочно после просадок. Просадка состоялась 2 недели назад, после чего был осуществлен вход. Коррекция завершена. Просадка не имела признаков «несистемной», следовательно счет стабилен. В скором времени начну прогнозировать данный счет по долгосрочной тенденции. Дальнейшее нахождение в счете считаю целесообразным.

Domenic
    (675442) 11,87% – в данный момент занимает 3-е место МУР-3. Открыл 2 счета – агрессивный и консервативный. Подобные ему счета (МУРовцы) для меня не являются новичками в классическом понимании, в виду наличия небольшой истории торговли в конкурсе. Я считаю, что среди участников МУРа, так или иначе, большая доля трейдеров с высоким уровнем профессионализма, нежели чем среди всех остальных счетов. Соответственно, процент «выживаемости» выше. Исходя из этого, я предполагаю, что целесообразно входить почти во всех участников МУРа, имеющих там положительные результаты, без резких колебаний в первые 2-3 месяца работы, после чего смотреть по обстоятельствам. Да, часть из них сильно просядет или вообще сольется, но, статистические данные по прошлым конкурсам и общему пулу счетов говорят о высокой вероятности получения положительного результата по такому «портфелю» - т.е. на уровне среднепортфельной прибыли или выше. Естественно, к этому всему применимы остальные методы анализа счетов, даже в более радикальном (в плане ограничений) виде.

Свободные средства: 75,79%

Анализ конкретных счетов (наиболее интересных):

Ahmedos– коррекция уже давно завершилась (МО=1,98%). Торговля стабильна. Наконец, как и предполагалось, просел. Работа стабильна. Признаков «не системной» просадки я не наблюдал. Просадки небольшие, на новостях редко стоит открытым.
    Подходящий для входа.

Diamonds(675569) – в прошлом анализе я изложил всю имеющуюся информацию о данном счете. Ничего не изменилось. Подходящий для входа.

Kozub
    (677724) – пока с этим счетом ничего не понятно, прибыль вроде неплохая, но плавающая просадка «не хуже». Лучше еще понаблюдать со стороны.
    Вход 50/50.

BPM– после просадки торговля выровнялась. Вход возможен, но только на 1-2 недели оп причине ожидания дальнейшего снижения доходности сета. В виду должного падения долгосрок считать опасно, в том смысле что он будет «опаздывать». По краткосроку вход возможен.
    Подходящий для входа.

AlexZhuk– как и ожидалось, на прошлой неделе просел. Несмотря на недавнюю просадку. В данный момент СО=-7,54, что вполне приемлемо для входа, однако я рекомендую дождаться стабилизации торговли, в виду того, что было несколько просадок в небольшом промежутке времени, что может косвенно свидетельствовать о сбое ТС.
    Вход 50/50

Twilight
    - счет был в нашем портфеле с момента последней просадки до предпоследней недели. Ранее я писал возможные варианты работы с данным счетом. Выход был произведен по следующим причинам: 1. Коррекция не завершена (МО=2,28) 2. Доходность последних недель выше 2,2% Следовательно коррекция не может завершиться за счет консервации, поэтому вероятна просадка в ближайшее время. Наблюдаем со стороны.
    Вход нежелателен.

Viktor
    _Z– несмотря на то, что по долгосроку СО=-21,05, в данный момент на лицо все признаки затяжного «сбоя». Вход в данный счет категорически нецелесообразен.
    Вход нежелателен.

Valex
    – несмотря на недавнюю просадку, счет имеет КУ~0. С учетом размера просадок данного счета, большого кол-ва новостей на неделе и выше озвученного фактора, вход категорически нецелесообразен.
    Вход нежелателен.

Jborn- мы вышли из счета по окончании прошлого ТП. Несмотря на относительно недавно случившуюся просадку, СО=-5,15, что не является большим размером для данного счета. Т.к. счет имеет доходность положительных недель чуть выше среднепортфельной доходности, попадание на просадку крайне нежелательно, т.к. делает инвестиции в данный счет нецелесообразными на длительном промежутке времени. Лучше перестраховаться. Войдем в него повторно после очередной просадки.
    Вход 50/50.

Kuznets
    – коррекция завершилась (МО=2,19%) еще 6 недель назад. Работа счета стабильна. Просадка была 5 недель назад. Исходя из редких просадок не представляется возможным пока оценить их нормальную частоту по краткосрочной тенденции. Так же из-за значительной консервации (большой декремент) пока рано оценивать по долгосрочной тенденции. С учетом довольно небольших просадок счет можно использовать даже несмотря на пока слабую прогнозируемость из-за недостаточности данных. На период предстоящего «новогоднего» рынка данный счет весьма интересен для вложений, в виду небольших просадок и ровной работы на новостях. Однако по окончании данного периода, возможно станет использоваться аналогично VotFX в виду консервации результатов.
    Подходящий для входа.

Potroshitell– после двух сильных сливов, показал довольно высокий результат на позапрошлой неделе, после чего слил в третий раз. Входить однозначно не стоит, потому что счет откровенно сливается.
    Вход нежелателен.

Hozyin– тоже довольно плохо прогнозируемый счет. Единственный хоть немного применимый метод – долгосрок. Но, обращать внимание стоит только на довольно большие размеры СО, в виду того, что счет обладает довольно большим СКО. Просадка была 6 недель назад, много это или мало, мне лично непонятно, т.к. явных закономерностей в краткосрочной тенденции счет не имеет. Текущий показатель СО=-1,07 является крайне маленьким для счета с таким большим показателем СКО. Я рекомендую дождаться падения показателя СО до более серьезных значений.
    Вход нежелателен.

Sean– наконец то, после 29 недель безубыточной торговли, просел. Несмотря на это, просадка была незначительного размера и я предполагаю, что, в скором времени возможен дубль.
    Вход 50/50.

Patrik
    – мы ждем просадки, а он все продолжает свою длинную серию положительной торговли. СО=11,80. Ждем дальше.
    Вход нежелателен.

SkyFX– просел 3 недели назад. Несмотря на проходимость по краткосроку, СО=1,34, что говорит о том, что по долгосрочной тенденции счет не проходит.
    Вход нежелателен.

Klyaksa
    – все продолжает свою нереально длинную прибыльную серию. Это не может длиться вечно. Вход категорически нецелесообразен.
    Вход нежелателен.

Master
    – СО=9,26. Ждем просадки и падения СО.
    Вход нежелателен.

Lion
    – после двух подряд идущих просадок, выглядящих как признак сбоя ТС, торговля, похоже, стабилизировалась. СО=-7,43, следовательно, ожидается рост. Сбой вроде закончен, значит, с учетом низкого значения СО ждем подъема.
    Подходящий для входа.

Trader
    3недели назад закончилась серия из 3-х убыточных недель, чередующихся через одну. Для данного счета это достаточно распространенное явления, не являющееся признаком серьезного сбоя. СО=-9,11. Вероятен рост в долгосроке. Просадки небольшие. Исходя из вышеизложенных фактов, счет принимаем подходящим для входа. Подходящий для входа.

Fenix
    просадка была 4 недели назад, СО=-4,75. Несмотря на большое отрицательное значение СО, по краткосроку счет не в лучшей позиции. Лучше перестраховаться.
    Вход 50/50.

Floringoкак и писалось около месяца назад, счет находится в состоянии прогнозируемой рецессии. Видимо длительной. За последние 5 недель средняя доходность счета 0,39. Ждем более значительного падения, далее проводим расчеты и принимаем решение.
    Вход нежелателен.

5000242 –
    2 недели назад просел. С учетом прошлогодней работы – это вообще не просадка. Как минимум, нужно ждать повтора. Я редко рассматриваю данный счет для инвестиций, тем более на подобных неделях. Поэтому сейчас он меня не интересует.
    Вход нежелателен.

Perseusпросел. Просадка, по меркам данного счета очень маленькая. Так же, против вхождения в данный счет говорят такие факторы как: Просадки предшествовал очень длинный период положительной работы; Счет весьма агрессивный для использования в «новогодний» период.
    Вход 50/50.

Jakov
    Fetisovситуация с данным счетом становится более-менее ясной. По долгосроку пока прогнозировать рано, но краткосрок, я думаю, применим. Просадка была 3 недели назад. Ситуация для входа не идеальная, но условно «подходящая». Желающим повысить агрессивность портфеля на неделе может быть использован.
    Вход 50/50.

MadWolfтак же как с JakovFetisov, ситуация со счетом становится более-менее ясной. На данный момент закончилась 5-я безубыточная неделя, что является не лучшей точкой входа в счет, основываясь на ретроспективных данных. Лучше подождать просадки.
    Вход 50/50.

Brahma (674182)про данный счет я подробно писал в прошлом анализе. В данный момент с учетом новостей и очень агрессивной работы предполагаю вход в данный счет, весьма сомнительным решением.
    Вход 50/50.

Hugo
    _GТак же был описан ранее. В данный момент его период безубыточной работы приближается к критическому, поэтому брать его довольно опасно.
    Вход 50/50.

AntiFaто же, что и Hugo_G, за исключением того, что срок работы меньше.
    Вход 50/50.

Tabaskто же, что и AntiFa.
    Вход 50/50.

bokserто же, что и AntiFa, но, соотношение КУ/КИ значительно ниже, что является весьма весомым фактором для данного типа счетов, в виду вероятности получения просадки значительного размера.
    Вход 50/50.

attachто же, что и AntiFa.
    Вход 50/50.

SMELLпосле просадки торговля восстановилась и вошла в привычное русло. Период безубыточной торговли был «разорван», следовательно счет менее опасен, чем вышеописанные.
    Вход 50/50.

VotFXконцентрация просадок за последние 3 месяца просто зашкаливает по меркам данного счета. Я считаю это одним из признаков сбоя ТС. Последние 2 недели показали довольно ровную торговлю, следовательно возможно окончание сбоя. Очень часто после таких сливных периодов идет неплохой рост. С учетом надвигающегося «новогоднего» периода, это является неплохим стечением обстоятельств для использования данного счета.
    Подходящий для входа.

MrFreeman (677542) - новый счет, попадающий в группу «перспективных новичков» по моим критериям. Считаю целесообразным посмотреть 1-2 недели за работой и делать выводы.
    Вход 50/50.

Сборка портфеля:

Вводные:

Свободные средства: 75,79%.

Как уже писалось выше, надвигается «новогодний» период, на протяжении которого лучше слишком сильно не лезть на рожон, а инвестировать более спокойно. В частности касаемо группы новичков: это вероятно последняя неделя, на которой они так массово будут присутствовать в портфеле. Возможно, следовало законсервироваться уже сейчас. Неделя покажет. С учетом вышеизложенного:

1.
    Ahmedos
    Ожидаемая просадка 6-10%.
    Доля 12,15%

Осталось 63,64%

2. Kuznets– удобен как консерватор, но просадки давно не было.
    Доля 7,02% - доля снижена из-за длинной серии положительной работы

Осталось 56,62%

3. Diamonds (675569).
    Ожидаемая просадка 10-20%.
    Доля 8,34%

Осталось 48,28%

4. Lion– ждем хороший рост.
    Ожидаемая просадка 8-15%.
    Доля 10,11%

Осталось 38,17%

5. BPM – объяснение дано выше.
    Ожидаемая просадка 8-15%.
    Доля 8,34% - доля снижена из-за нахождения в периоде рецессии.

Осталось 29,83%

6. Trader
    Доля 8,34%

Осталось 21,49%

7. SMELL
    Ожидаемая просадка 10-50% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 2.37% - доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе а так же надвигающегося «новогоднего» периода.
    Вход условно не соответствует «системе»

Осталось 19,12%

8. attach
    Ожидаемая просадка 10-40% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 2,37% - доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе а так же надвигающегося «новогоднего» периода.

Осталось 16,75%

9. AntiFa
    Ожидаемая просадка 10-40% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 2,37% - доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе а так же надвигающегося «новогоднего» периода.

Осталось 14,38%

10. Tabask

Осталось 12,01%

11. VotFX (559983)
    Ожидаемая просадка 5-10%.
    Доля 12,01% - остатки

Итоговый портфель:

Послесловие:

Как уже говорилось, надвигается «новогодний» период, который я условно считаю до середины января. Тактика инвестирования на данном промежутке времени несколько отличается от «классической». В такие периоды, я считаю, главное не потерять – зарабатывать будем позже.

Всем удачи!
  7. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Domenic (675442) 11,87% – в данный момент занимает 3-е место МУР-3
    Доброго времени суток. Подскажите, где можно посмотреть рейтинг МУР-3? Пытался по поиску найти, не получилось. Благодарю вас.
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно посмотреть рейтинг МУР-3?
    https://fx-trend.com/contests/million3
  9. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Доброго времени суток. Подскажите, где можно посмотреть рейтинг МУР-3? Пытался по поиску найти, не получилось. Благодарю вас
    Ещё можно следить за графиками мур-3 в инвестфлоу http://investflow.ru/mur3;jsessionid...61AE68AC580C40
  10. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Итоги недели:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать