Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

4 Медалей
    Цитата Сообщение от samariianka Посмотреть сообщение
    Вы советуете деньги в декабре оставить просто на балансе, не трогать, или вложить в малорисковые индексы и фонды, чтобы уберечься от слива?
    Лично я инвестирую всегда, в не зависимости от ситуации на рынке.
    Но это стремление научиться работать в любой ситуации и просто особенность характера, видимо.

По меньшей мере риски лучше снизить, в особенности если нет четкого понимания ситуации.
  2. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

4 Медалей
    Неделя 24.11.2014 - 29.11.2014

Новости:

Предстоящая неделя не так сильно насыщена новостями, как предыдущая, однако несколько довольно сильных новостей присутствует.

Основные новости:

Вторник – данные по ВВП США

Среда – данные по ВВП Великобритании

Пятница – данные по ВВП Канады
    Индекс потребительских цен Японии
    Индекс потребительских цен Евросоюза

Во вторник может трясти доллар, в среду фунт, и в пятницу – евро, канадский доллар и йену.

КУ≈0:

Viktor_Z – обычная ситуация
    Valex

На данный момент в портфеле:

Ahmedos 12,51% – коррекция уже давно завершилась (МО=1,96%). Торговля стабильна. Наконец, как и предполагалось, просел. Работа стабильна. Признаков «не системной» просадки я не наблюдал. Просадки небольшие, на новостях редко стоит открытым.

Domenic (675442) 11,29% – в данный момент занимает 3-е место МУР-3. Открыл 2 счета – агрессивный и консервативный. Подобные ему счета (МУРовцы) для меня не являются новичками в классическом понимании, в виду наличия небольшой истории торговли в конкурсе. Я считаю, что среди участников МУРа, так или иначе, большая доля трейдеров с высоким уровнем профессионализма, нежели чем среди всех остальных счетов. Соответственно, процент «выживаемости» выше. Исходя из этого, я предполагаю, что целесообразно входить почти во всех участников МУРа, имеющих там положительные результаты, без резких колебаний в первые 2-3 месяца работы, после чего смотреть по обстоятельствам. Да, часть из них сильно просядет или вообще сольется, но, статистические данные по прошлым конкурсам и общему пулу счетов говорят о высокой вероятности получения положительного результата по такому «портфелю» - т.е. на уровне среднепортфельной прибыли или выше. Естественно, к этому всему применимы остальные методы анализа счетов, даже в более радикальном (в плане ограничений) виде.

Свободные средства: 76,20%

Анализ конкретных счетов (наиболее интересных):

Diamonds (675569) – участник МУР-3. В данный момент занимает первое место с абсолютно ненормальным результатом в +443,79%. Девушка)) Зовут Виктория, из Киева. Работа с ней будет вестись по той же схеме что и с остальными МУРовцами.
    Вообще говоря, счет был открыт еще неделю назад, но на прошлой неделе я решил не входить в виду закрытой отрицательной (и единственной) сделки. Решил немного понаблюдать со стороны. Так же удивил очень маленький НКУ по меркам МУРовцев (1,2к).
    Подходящий для входа.

Kozub (677724) – участник МУР-3. 64 года, пенсионер. НКУ внушителен – 17,2к. Выбыл из конкурса по собственному желанию с результатом в +18 процентов. На форуме в своей теме объяснил это тем, что его стратегия не вписывается в требования конкурса по степени агрессивности, и гнаться за лидерами он устал. То что устал нормально – пенсионер же)). Если серьезно – данный счет мне пока не понятен. Посмотрю немного со стороны.
    Вход 50/50.

BPM – просел. Я давал прогнозы касаемо резкого снижения доходности данного счета в перспективе. До сих пор они оправдываются. В виду должного падения долгосрок считать опасно, в том смысле что он будет «опаздывать». По краткосроку вход возможен.
    Подходящий для входа.

AlexZhuk – несмотря на то, что счет просел всего 3 недели назад, я не рекомендовал входить в него после просадки в виду околонулевого значения СО.
    Напоминаю, что счет довольно неплохо прогнозируем по долгосрочной тенденции, поэтому именно этот метод является основным для прогнозирования работы данного счета. На данный момент СО=0,64, соответственно, рекомендую дождаться просадки, далее смотреть по обстоятельствам.
    Вход нежелателен.

Twilight - счет был в нашем портфеле с момента последней просадки до текущей недели. Ранее я писл возможные варианты работы с данным счетом. Выход был произведен по следующим причинам:

1. Коррекция не завершена (МО=2,28)
    2. Доходность последних недель выше 2,2%

Следовательно коррекция не может завершиться за счет консервации, поэтому вероятна просадка в ближайшее время.
    Вход нежелателен.

Viktor_Z – несмотря на то, что счет довольно удобен для входа сейчас. По долгосроку СО=-13,12, в данный момент есть ряд более интересных счетов, в т.ч. открывающие счета участники МУР-3. Поэтому, в данный момент, ему просто «нет места».
    Вход 50/50.

Ubunt - как и говорилось ранее, пока в данный счет целесообразно входить краткосрочно после просадок. Просадка состоялась 2 недели назад, после чего был осуществлен вход. Коррекция завершена. Просадка не имела признаков «несистемной», следовательно счет стабилен. В скором времени начну прогнозировать данный счет по долгосрочной тенденции. Дальнейшее нахождение в счете считаю целесообразным.
    Подходящий для входа.

Valex – несмотря на недавнюю просадку, счет имеет КУ~0. С учетом размера просадок данного счета, большого кол-ва новостей на неделе и выше озвученного фактора, вход категорически нецелесообразен.
    Вход нежелателен.

Jborn - мы вышли из счета по окончании прошлого ТП. Несмотря на относительно недавно случившуюся просадку, СО=-4,67, что не является большим размером для данного счета. Т.к. счет имеет доходность положительных недель чуть выше среднепортфельной доходности, попадание на просадку крайне нежелательно, т.к. делает инвестиции в данный счет нецелесообразными на длительном промежутке времени. Лучше перестраховаться.
    Войдем в него повторно после очередной просадки.
    Вход 50/50.

Kuznets – коррекция завершилась (МО=2,19%) еще 5 недели назад. Работа счета стабильна. Просадка была 5 недель назад. Исходя из редких просадок не представляется возможным пока оценить их нормальную частоту по краткосрочной тенденции. Так же из-за значительной консервации (большой декремент) пока рано оценивать по долгосрочной тенденции. С учетом довольно небольших просадок счет можно использовать даже несмотря на пока слабую прогнозируемость из-за недостаточности данных.
    Подходящий для входа.

Potroshitell – после двух сильных сливов, показал довольно высокий результат на прошлой неделе, однако это не является, на мой взгляд, поводом для входа. Считаю необходимым еще понаблюдать за счетом, тем более КУ<0.
    Вход нежелателен.

Hozyin – тоже довольно плохо прогнозируемый счет. Единственный хоть немного применимый метод – долгосрок. Но, обращать внимание стоит только на довольно большие размеры СО, в виду того, что счет обладает довольно большим СКО. Просадка была 6 недель назад, много это или мало, мне лично непонятно, т.к. явных закономерностей в краткосрочной тенденции счет не имеет. Текущий показатель СО=-1,75 является крайне маленьким для счета с таким большим показателем СКО. Я рекомендую дождаться падения показателя СО до более серьезных значений.
    Вход нежелателен.

Sean – коррекция завершена (МО=2,18%). Последние 4 недели доходность была ниже 2% и коррекция завершилась без просадок. Работа счета стабильна. Однако, последняя просадка была 28 недель назад, что очень много. Я считаю, лучше дождаться просадки, после чего войти.
    Вход нежелателен.

Patrik – Уже долгое время на подъеме. СО=+12,17 даже без учета декремента. Инвестиция в данный момент слишком рискованна. Ожидание просадки, возможно даже не одной.
    Вход нежелателен.

SkyFX – просел 2 недели назад. Несмотря на проходимость по краткосроку, СО=1,12, что говорит о том, что по долгосрочной тенденции счет не проходит.
    Вход нежелателен.

Klyaksa – в этом году бьет все рекорды. СО=+12,49. Ожидание просадки, возможно и не одной.
    Вход нежелателен.

Master – в прошлом отчете я писал: «после нереально длинной положительной серии, наконец, просел. Несмотря на это, просадка была незначительной, и СО=8,68. Вход целесообразен не более чем на одну неделю.»
    Так и было сделано. Получена прибыль. Из счета вышли. Ждем просадки и падения СО.
    Вход нежелателен.

Lion – после двух подряд идущих просадок, выглядящих как признак сбоя ТС, торговля, похоже, стабилизировалась. СО=-10,12, следовательно, ожидается рост. Сбой вроде закончен, значит, с учетом низкого значения СО ждем подъема.
    Подходящий для входа.

Trader2 недели назад закончилась серия из 3-х убыточных недель, чередующихся через одну. Для данного счета это достаточно распространенное явления, не являющееся признаком серьезного сбоя. СО=-8,65. Вероятен рост в долгосроке. Просадки небольшие. Исходя из вышеизложенных фактов, счет принимаем подходящим для входа.
    Подходящий для входа.

Fenixпросадка была 3 недели назад, СО=-5,11. Несмотря на большое отрицательное значение СО, по краткосроку счет не в лучшей позиции. Лучше перестраховаться.
    Вход 50/50.

Floringoв последнем анализе я писал: «Средненедельная доходность за период последних 3-х месяце равно 2,75%.
    При условии, что средняя недельная доходность счета за весь период существования (даже БЕЗ исключения разгона) равна 2,01% - доходность последнего периода работы невероятно завышена. Ждем спад, дальше смотрим по обстоятельствам».
    За эти 4 недели средняя доходность 0,56% - видимо спад все-таки начался. Ждем более значительного падения, далее проводим расчеты и принимаем решение.
    Вход нежелателен.

5000242 – неделю назад просел. С учетом прошлогодней работы – это вообще не просадка. Я редко рассматриваю данный счет для инвестиций, тем более на подобных неделях. Поэтому сейчас он меня не интересует.
    Вход нежелателен.

Jakov Fetisovситуация с данным счетом становится более-менее ясной. По долгосроку пока прогнозировать рано, но краткосрок, я думаю, применим. Просадка была 2 недели назад. Ситуация для входа не идеальная, но условно «подходящая». Желающим повысить агрессивность портфеля на неделе может быть использован.
    Вход 50/50.

Brahma (674182)счет новый. 2 недели от роду. Обратил внимание из-за высоких прибылей и очень большого НКУ (60к). Это, конечно не является абсолютной гарантией, т.к. на «эпик фейлы» счетов с большими НКУ я насмотрелся за эти 2 года. Достаточно вспомнить ТОТ’a и IronX. Но, тем не мене, процент выживаемости у счетов с большим НКУ значительно выше.
    По непроверенным данным данным счетом управляет крупный инвестор, решивший попробовать свои силы в торговле. Для меня это огромный минус, по определенным причинам. Лупит на все депо, так что нужно быть готовым к просадкам в районе 50%, а может и больше.
    Из плюсов: огромные прибыли, такие счета часто хорошо работают первые несколько недель, потом как повезет.
    КУ держит просадку почти «по полной» - т.е. почти до полного слива счета.
    Желающим повысить агрессивность портфеля на неделе может быть использован.
    Вход 50/50.

Hugo_Gперспективный новичек, пока не попавший в MainList FastPamm. Смотря за его работой, предполагаю что он «дойдет» до MainList, и, с набором КИ законсервируется.
    Вход 50/50.

AntiFaто же, что и Hugo_G.
    Вход 50/50.

Tabaskто же, что и Hugo_G.
    Вход 50/50.

bokserто же, что и Hugo_G.
    Вход 50/50.

VotFX концентрация просадок за последние 3 месяца просто зашкаливает по меркам данного счета. Я считаю это одним из признаков сбоя ТС. Последняя неделя показала довольно ровную торговлю, следовательно возможно окончание сбоя. Очень часто после таких сливных периодов идет неплохой рост. Поэтому инвесторам с консервативными портфелями данный счет хорошо подходит сейчас.
    Вход 50/50.

Сборка портфеля:

Вводные:

Свободные средства: 76,20%.

На предстоящей неделе новостной фон не слишком сильный, и, после 4-х недель «консервации», я решил немного увеличить агрессивность портфеля, за счет включения новых счетов небольшими долями. Так же, с учетом того, что впереди нас ждет декабрь с его колебаниями и сливами, агрессивничать не придется еще долго.

С учетом вышеизложенного:

1. Ubunt – удобен, по вышеизложенным причинам.

Ожидаемая просадка 6-10%.
    Доля 12,11%

Осталось 64,09%

1. Kuznets – удобен, по вышеизложенным причинам.

Доля 11,67%

Осталось 52,42%

1. Diamonds (675569) – объяснение дано выше.

Ожидаемая просадка 10-20%.
    Доля 6,28% (Доля снижена из-за околонулевого КУ)

Осталось 46,14%

1. Lion – ждем хороший рост.

Ожидаемая просадка 8-15%.
    Доля 9.28%

Осталось 36,86%

1. BPM – объяснение дано выше.

Ожидаемая просадка 8-15%.
    Доля 9.28%

Осталось 27.58%

1. Trader

Доля 9.14% (Доля снижена в виду того, что портфель подбирается агрессивный, а счет «не очень»)

Осталось 18,44%

1. Jakov Fetisov – для увеличения агрессивности

Ожидаемая просадка 6-20%.
    Доля 6,16% (Доля снижена из-за недостаточности данных для прогнозирования размера просадки)

Осталось 12,28%

1. Brahma

Ожидаемая просадка 10-50% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 3,07% (доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе).
    Вход условно не соответствует «системе»

Осталось 9,21%

1. Hugo_G

Ожидаемая просадка 10-40% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).
    Доля 3,07% (доля снижена в виду недостаточности статистических данных о работе счета и отсутствия данных о просадке и наличия большого количества новостей на неделе).

Осталось 6,14%

1. AntiFa

Ожидаемая просадка 10-40% (большой разброс из-за возможности применения штрафа на разных этапах просадки).

Осталось 3,07%

1. Tabask

Итоговый портфель:

Послесловие:

Портфель получился достаточно агрессивным, однако широко диверсифицированным, следовательно, мы имеем потенциальную возможность получить высокую прибыль, при этом держа риски в рамках «дозволенного». Напоминаю, что на прошлой неделе был получен очень высокий результат, и я не думаю, что получится повторить его на этой. Но, я действую по стратегии, и она на данный момент говорит о возможности увеличения агрессивности. Время покажет.
    Всем удачи!
  3. 1,010
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На каких ресурсах предпочитаете финансовые новости смотреть?
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23429
    Репутация Pro
    Успешная красотка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе был получен очень высокий результат, и я не думаю, что получится повторить его на этой. Но, я действую по стратегии,
    Желаю Вам только профитов!!!
  5. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

4 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Желаю Вам только профитов!!!
    Спасибо) Вам тоже)

Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Не принципиально - у любых брокеров или на MyFXbook можно
  6. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    Сливают в декабре, в основном.
    Посмотрите пару прошлых лет
    Подскажете, пожалуйста, как увидеть слитые счета за какой-то период? Где и как их вообще смотреть?
  7. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

4 Медалей
    Цитата Сообщение от voltat Посмотреть сообщение
    Подскажете, пожалуйста, как увидеть слитые счета за какой-то период? Где и как их вообще смотреть?
    Можно на ФастПАмме в разделе History
  8. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Мне лично приглянулся сайт _http://www.fxstreet.ru.com/economic-calendar/
    Там и аналитика с новостями, графики онлайн и котировки с обзорами.
  9. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    А правда, что о новостях достаточно знать, что они будут и во сколько, чтобы выйти из рынка либо не вкладываться в управов, которые плохо с новостями дружат? Реальный толк есть от новостей?
  10. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Asso666 Посмотреть сообщение
    А правда, что о новостях достаточно знать, что они будут и во сколько, чтобы выйти из рынка либо не вкладываться в управов, которые плохо с новостями дружат? Реальный толк есть от новостей?
    Более чем реальный

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать