Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » нужно ваше мнение (знатоки). помощь новичку
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

нужно ваше мнение (знатоки). помощь новичку

Доброе время суток)) формчане, инвесторы, трейдеры.

Есть одна дилемма. я понимаю, что каждый решает как ему хочется, но все же хотелось бы улышать вашего мнения.
    инвестирую в памм счета уже 9 месяцев. я еще новичек и зелен в этой отросли.

В начале был минус (наверное как у большинства новичков) потом начал читать форумы, смотреть памм счета, короче стал более информирован. Сейчас отбил минус и пошел маленький доход.

вопрос в чем? как вы думаете что лучше?
    1. вложить в памм индексы и фонды ? такие как платинум, стабильный, консервативный. и ежемесячно инвестировать в них не снимая %.
    2. сделать из отдельных памм счетов, свен, алексжук, ахмедос, максим и так далее. и также инвестировать в них не снимая %.
    3. сделать портфель из памм индексов, фондов, и отдельных памм счетов, снимать с них % и вкладывать в новые счета.

Так как я придерживаюсь мнения длительное время: лучше мало, но стабильно. вкладываю в консервативную торговлю.

мой памм портфель щас примерно такой:

сумма инвестиций: чуть больше 1000$
    портфель состоит:
    1. 7031 ( sven ) памм счет fx-trend 55%
    2. 7093 ( AlexZhuk ) памм счет fx-trend 20%
    3. 5000182 ( Maksim ) памм счет пантеон 10%
    4. Стабильный (Stable 30) ПАММ фонд пантеон 10%
    5. есть еще 2 пам счета в которых 5%

в среднем доход 4-6% в месяц.

сейчас заканчиваются торговые периоды, и думаю пересмотреть порфель, хочу включить платинум, так как на средст не хватает на те пам счета которые в нем есть.

можете сильно бить. выслушаю любую критику. мое первое сообщение на форуме.
    заранее спасибо.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 4,927
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    инвестирую в памм счета уже 9 месяцев. я еще новичек и зелен в этой отросли.

В начале был минус (наверное как у большинства новичков) потом начал читать форумы, смотреть памм счета, короче стал более информирован. Сейчас отбил минус и пошел маленький доход.
    Если результат 9 месяцев инвестирования пока только в отбивании первых минусов, то лучше выберете готовый инвестиционный продукт (в ТОР15 все еще акция), а с инвестированием в отдельные счета - еще подучиться надо.
    И сходите в ШИ
  3. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    0legus
    нет 9 месяцев я не отбивал минус..
    отбил минус за 1-1.5 месяца..так как первая сумма была не значительная что то типа 50$ и в кладывал в пам счета по 10$) (понял свою ошику после того как начитал читаь информацию) наверное как многие новички.. быстро вложили - быстро потеряли.. щас идет плюс уже как пол года... и инвестирую по немногу каждый месяц.
    в школу ШИ. очень много времени нужно, у меня столько нет... я бы с удовольствием попробывал бы.
    в топ15 не успева перевести , так как там акция до 18.10 у меня торговый период только 18.10 закрывается потом 25.10. поэтому и спрашиваю мнения.
    спасибо.
  4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Я однозначно за первый вариант. Выберите умеренные индексы и спокойно реинвестируйте. Самый простой пример для портфеля, это индекс - прайз2, аналогов которому нет среди паммов и фондов.
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    в школу ШИ. очень много времени нужно, у меня столько нет
    Тогда очень простой вариант - индекс i500. Даже на прошлой и текущей неделях с серьезными просадками некоторых управов этот индекс имеет приемлемую просадку. А до этого нормальную стабильную прибыль давал, так и продолжит. И для придания динамики немного Приз2. Портфель предельно прост)
  6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Тогда очень простой вариант - индекс i500. Даже на прошлой и текущей неделях с серьезными просадками некоторых управов этот индекс имеет приемлемую просадку. А до этого нормальную стабильную прибыль давал, так и продолжит. И для придания динамики немного Приз2. Портфель предельно прост)
    Немного не соглашусь с Вами, у ТС сумма не более $1к, а это значит, что практически весь портфель будет в i500, что не совсем правильно. Думаю надо использовать i500, когда депозит более $6K. А так можно взять прайз2 и прайз1, или один из 2платинумов.
  7. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    я вот думаю сделать
    1. 2010 30%
    2. платинум 30%
    3. прайз2 30%
    4. фонд консервативный 10% (но 12 недель уж чего то долго)
    и инвестировать каждый месяц, не снимая %.
  8. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Немного не соглашусь с Вами, у ТС сумма не более $1к, а это значит, что практически весь портфель будет в i500, что не совсем правильно.
    Согласен, сумму портфеля не углядел.
    я вот думаю сделать
    1. 2010 30%
    2. платинум 30%
    3. прайз2 30%
    и инвестировать каждый месяц, не снимая %
    Прибыль с индексов в любой момент доступна на индексном счете, так что почему не снимая, за несколько недель еще на покупку индекса накопится и хоть посреди недели его докупать.
  9. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    я вот думаю сделать
    1. 2010 30%
    2. платинум 30%
    3. прайз2 30%
    и инвестировать каждый месяц, не снимая %.
    Я считаю, что консервативный фонд лишний, т.к. его доходность и длинный торговый период не радуют. Имеет смысл заменить его на фонд топ-15, который даже без бонуса, более привлекателен. И я бы снизила долю индекса 2010 процентов на 10-15%, точно, т.к. он сильно зависит от агрессора Валекса.
  10. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    Согласен, сумму портфеля не углядел.

Прибыль с индексов в любой момент доступна на индексном счете, так что почему не снимая, за несколько недель еще на покупку индекса накопится и хоть посреди недели его докупать.
    ну да чего то не подумал, что это не памм счета а индексы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать