Форум трейдеров » Торговые стратегии » Price Action – торговля по паттерну 1-2-3
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    Item: sp-dec14
    Size: 0.03
    Type: sell
    Price: 2005.50
    S/L: 2013.50
    T/P: 0.00

Комментарии к сделке: Согласно стратегии торговли по паттернам “Паттерн 1-2-3”.
    Сделка закрыта по S/L.

- - - Добавлено - - -

Item: dax-dec14
    Size: 0.03
    Type: sell
    Price: 9262.00
    S/L: 9334.80
    T/P: 0.00

Комментарии к сделке: Согласно стратегии торговли по паттернам “Паттерн 1-2-3”.

Сделка закрыта по рынку в профит.

2. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    Итоги (неделя III):

Торговых дней - 3.
    Maximal Drawdown: 20.96 USD (1.16%)
    Total Net Profit: 55.26 USD (3.08%)
    Profit Factor: 1.75

Balance: 1 850.29 USD.
    Equity: 1 850.29 USD.

3. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    С сегодняшнего дня попробую поэкспериментировать, для оттачивания стратегии под тайм-фрейм М1. Торговый инструмент DAX. Риск на позицию, не более 1% (плавающая просадка). Какова просадка будет в серии убыточных трейдов пока не могу сказать. Стопы короткие, от 300 до 1 000пп.. Для DAXса это короткие, если спред до 150пп. Торговля по паттерну 1-2-3, стратегия не меняется. Цель: заработать 0.5% - 2% в течении торговой сессии. Скрины со сделками скорее всего выкладывать не получиться, так как стопы и профит будут срабатывать очень часто, просто на это не будет времени. Сделок в течении торговой сессии будет много, если конечно сразу не возьму профит. В конце торговой сессии, отчет по макс. просадке и профиту. Профит можно не учитывать, так как описания сделок не будет. Убыток пусть идет в зачет.
    На текущий момент.
    Balance: 1 850.29 USD.
    Equity: 1 850.29 USD.
  4. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    Очень сложно работать DAXом на М1, RTS более предсказуем. Раньше не замечала, оказывается спред по DAXсу раздвигают до 300пп., при стопе в 1 000пп. ... На RTS спред более статичен, 10 - 20пп. К тому же на DAXсе, очень часто выносят по гепу при стопе.
    Сегодня торговала 0.01 лот, стоп 1 000пп. (в худшую сторону не изменяется). Было одно усреднение 0.01 лот, так же со стопом 1 000пп. Убыток при стопе 1 000пп. и объёме 0.01 лот = 3.12$ (+0.1$ комиссия). Сегодня времени особо нет на торговлю (скальпинг).

Понедельник.

Результат торговой сессии (1 час 30 мин.)

Total Trades: 20
    Maximal Drawdown: 4.93$ (0.27%)
    Total Net Profit: 9.08$ (0.49%)
    Balance: 1 859.37$
    Equity: 1 859.37$

Вложения Вложения
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Для ДАКСА стоп в 500 п и то мало, срабатывает на 1-2-3, когда он внезапно меняет направление.
  6. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Для ДАКСА стоп в 500 п и то мало, срабатывает на 1-2-3, когда он внезапно меняет направление.
    Здравствуйте, Алекс.
    У DAXca спред бывает только 300пп., что говорить о стопе в 1 000пп., а тем более в 500 (полтора спреда). На фьючерсе RTS у меня лучше получается, да и он более предсказуем. Нет таких раздвижений спреда, спред 10 - 20пп., стоп 300пп. (убыток при стопе 6$, с комиссией 6.50$). Вот так же тестирую при депо 600$. Торговля за сегодня. Сессия 2 часа, с 10:00 по мск. до 12:00. Прибыль: 2.55%.

Вложения Вложения
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Привет, Beretta.
    Посмотрел на грфик РТС. Он мне тоже понравился. И движется предсказуемо вниз под действием санкций. А на Дакс санкции все никак не подействуют.
    И история есть почти с начала года. Надо будет попробовать поторговать.
  8. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    Привет, Beretta.
    Посмотрел на грфик РТС. Он мне тоже понравился. И движется предсказуемо вниз под действием санкций. А на Дакс санкции все никак не подействуют.
    И история есть почти с начала года. Надо будет попробовать поторговать.
    Да. К тому же его можно анализировать через рубль. Сегодня RTS хоть и открылся северным гепом, но рубль корректируется, после заявления ЦБ. До этого три дня открывался южным гепом и с открытием сразу покупала и брала профит. Сейчас не уверена, что сегодня перекроем геп. А вот так на данный момент выглядит рубль.
    Кстате, почему ФТ, только декабрьский контракт 15 года на рубль, вы не знаете?

9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Нет не знаю. РФ для меня открытая на 1-й странице книга.
  10. 93
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути
    Нет не знаю. РФ для меня открытая на 1-й странице книга.
    Понятно :) А RTS попробуйте, заходила в вашу тему, видела что тоже фьчерсные контракты торгуете. Здесь спред и комиссионные очень привлекательны, да и ходит он красиво, только подбирайте на откатах. Стоп всего 100пп., а ходит по 4 000пп. в день/в среднем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать