Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС new Day
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС new Day

Стратегия new Day

Номер счета: 572122

Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия умеренно-консервативная. Ожидаемая доходность 10-30% в месяц.

В торговой стратегии используется фундаментальный анализ рынка который позволяет сократить риски и настроится только на эффективные входы в рынок фильтруя тем самым возможные ложные сигналы от используемой торговой системы.

Я строю на графике несколько линий поддержки и сопротивления и использую для определения точек входа и выхода форекс индикатор i-Regr.

Стратегия может быть применена к любой торговой паре, которая свободно торгуется и имеет волотильность можно торговать на любом временном промежутке, преимущество от часового и выше.

Эти таймфремы регулярно приносят профит, так как фигуры определяются на них проще (Двойная вершина, Двойное дно, Голова и Плечи, Треугольник, Вымпел, Бриллиант, Клин), что и ведет к увеличению процента прибыльных позиций.

Как только сигнал на вход сформирован я устанавливаю уровень входа и вхожу в позицию. У меня получается несколько таких сделок и процент выигрышных сделок равен 85%.

Я выставляю цель примерно от 40 до 100 пунктов стопы примерно на 20-40 пунктов от входа.

Уровни сопротивления и поддержки определяю сама или с индикатором Power Dynamite Areas, так же использую в торговле каналы регрессии - линейный канал, канал квадратичной (параболической) регрессии, канал кубической регрессии.

Так же использую форекс календарь fx-trend.com/news/calendar, чтобы быть в курсе выхода данных по парам, которыми торгую. Если предстоит выход каких нибудь очень важных новостей (ВВП, Nonfarm payrolls (NFP), процентные ставки, выступление глав ЦБ, решение банка Англии о покупке активов, решение ЦБ по программе количественного смягчения). Не вхожу за 30 минут до новости и в течение 30 минут после ее выхода.

Оптимизация торговой системы проходила в режиме реального времени на серверах компании Пантеон Финанс. Метод оптимизации по необходимости будет применяться и в дальнейшем, но основные правила существующей торговой системы останутся неизменными.

1. Анализ

Фундаментальный анализ используется для того чтобы определить возможности смены долгосрочных трендов.
    Основной задачей является выявление тренда с помощью серии последовательных максимумов и минимумов которые образуются практически на любом участке рынка независимо от таймфрейма. Экстремумы будут определяться вручную.
    Определение уровней поддержки и сопротивления с индикатором Power Dynamite Areas

2. Открытие сделки.

Я выжидаю сильных разворотных фигур, формирующихся на кончиках зон поддержки и сопротивления. Как только сигнал на вход сформирован я устанавливаю уровень входа и вхожу в позицию. У меня получается несколько таких сделок и процент выигрышных сделок равен 85%.

Если вход осуществляется по индикатору i-Regr, то если цена выше верхней линии Sell, если цена ниже нижней линии Buy.
    TakeProfit по средней линии.
    StopLoss за границу канала.

Рассмотрим пример открытия сделки по EUR/JPY по индикатору i-Regr

Защита тренда:

Если свеча D1 за предыдущий день больше 150 пунктов запрет торговли и закрытие всех открытых позиций.

3. Закрытие сделки

Закрытие сделки происходит при достижении цены середины канала, если тренд устойчивый возможен перевод позиции в без убыток и фиксация прибыли (покупка) у верхней или (продажа) у нижней границы канала индикатора i-Regr.

Если вход в позицию совершен при формировании фигуры разворота или продолжения тренда, то фиксация прибыли на усмотрение по рынку, с обязательным переводом позиции в без убыток.
    В конце торгового дня все сделки закрываются по рынку, как альтернатива перевод позиций в без убыток.

Допустимый допустимый риск по всем позициям не более 5%, на одну позицию не более 2%.
    i-Regr.zip
    Настройки индикатора

PowerDynamiteAreas.zip
    Настройки индикатора стандартные.
    Недоступно! Pro 15
    Поделиться
    Просмотров: 9,075
  2. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Вход по сигналу индикатора линейной регрессии от верхней границы канала, с целью фиксации прибыли согласно торговой системы у середины канала или же перевод сделки в без убыток.
    Sell:1.52374 Tp:1.51288 Sl: 1.52669
    Объем 0.01
    Риск на сделку 0.2%
  3. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Сделку закрыла по рынку, сегодня пара проторговалась во флете весь день. Согласно ТС все сделки закрываю в конце дня.
    Итог: практически в без убыток +30 центов
  4. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

EURJPY
    Вход по сигналу индикатора линейной регрессии от нижней границы канала, с целью фиксации прибыли согласно торговой системы у середины канала или же перевод сделки в без убыток.
    Buy:136.150 Tp:137.448 Sl: 135.715
    Объем 0.01
    Риск на сделку 0.27%
  5. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ордер Buy:136.150 Tp:137.448 Sl: 135.715 закрыт по стопу. Пара обновила минимум.
  6. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошлая торговая неделя была не очень удачной у меня.

На текущий момент по моей ТС на 30м таймфрейме образовался сигнал на покупку по паре EUR/JPY
    Ордер Buy: 136.786 Tp: 137.451 Sl: 136.441
    Объем 0.03
    Риск на сделку 9.60$
  7. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    136.851
    Сделка на покупку вышла в положительную зону, закрывать не хочу перевела в без убыток, теперь ордер выглядит так :
    Ордер Buy: 136.786 Tp: 137.451 Sl: 136.851
    Объем 0.03
  8. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Выбило сделку в без убыток с прибылью 1.81$
    Сигнал на покупку остается актуальным
    Пере зашла в покупки
    Buy: 136.887 Tp: 137.665 Sl: 136.496
    Объем 0.03
    Риск на сделку 10.90$
  9. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Закрыла покупку
    Buy: 136.887 Tp: 137.665 Sl: 136.496
    Объем 0.03
    +3.36$ покупку закрыла по причине образованного краткосрочного сопротивления.
  10. 93
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эх, зря вчера закрылась.

Вошла в продажу на коррекции по паре EUR/JPY
    Sell:137.518 Tp:137.115 Sl:137.756
    Риск на сделку 11.02$