Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "ПСИФ" (ПАММ: Счета, Индексы, Фонды)
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Вы не можете ни чего вывести из Потрошителя, т.к. вошли в него в середине его ТП.
    В опубликованом вами плане на 3 неделю ошибки.
    У потрошителя и ахмедоса эта неделя вторая в их ТП, а у убунта она первая.

Так,что исправляйте. И учтите на будущее важность точной информации.
    Удачи!
    Мне вот это вообще не совсем понятно - искал информацию и не нашел - разъясните, пожалуйста.
    То есть если в мониторинге отображаются вот эти значения по ТП, то когда я инвестирую, например, в Потрошителя - а у него 2/2 - то что, я тогда только 1 неделю инвестирую? И все? Или как?
    Просматривал темы 1-го этапа - и так многие инвестируют, не глядя на то, какая именно неделя значится у управляющего, а потом просто соблюдают указанный торговый период для инвестирования, поэтому не могу понять, в чем именно моя ошибка.
  2. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Мне вот это вообще не совсем понятно - искал информацию и не нашел - разъясните, пожалуйста.
    То есть если в мониторинге отображаются вот эти значения по ТП, то когда я инвестирую, например, в Потрошителя - а у него 2/2 - то что, я тогда только 1 неделю инвестирую? И все? Или как?
    Просматривал темы 1-го этапа - и так многие инвестируют, не глядя на то, какая именно неделя значится у управляющего, а потом просто соблюдают указанный торговый период для инвестирования, поэтому не могу понять, в чем именно моя ошибка.
    1. если вы зашли в счет управляющего ФТ (форекс тренда) в середине его ТП, то обязаны будете "просидеть" в нем еще один полный ТП. В вашем случае: в этот РО будут зафиксированы ваши прибыль/убыток в потрошителе и с полученой суммы вы начнете "сидеть" его полный ТП (еще 2 недели), но правда вам уже будет доступен досрочный вывод.
    2. если допускают другие участники ошибки и вы их копируете, от этого они не перестают быть ошибками. Просто они теперь становятся не только ИХ ошибками, но и ВАШИМИ.
  3. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    1. если вы зашли в счет управляющего ФТ (форекс тренда) в середине его ТП, то обязаны будете "просидеть" в нем еще один полный ТП. В вашем случае: в этот РО будут зафиксированы ваши прибыль/убыток в потрошителе и с полученой суммы вы начнете "сидеть" его полный ТП (еще 2 недели), но правда вам уже будет доступен досрочный вывод.
    2. если допускают другие участники ошибки и вы их копируете, от этого они не перестают быть ошибками. Просто они теперь становятся не только ИХ ошибками, но и ВАШИМИ.
    Спасибо за разъяснение!
    А по первому пункту - подскажите, это можно почитать где-то в правилах ШИ или на сайте Пантеона? Потому что все-равно как-то недопонимаю, это и в реальном инвестировании потом так - получается что, допустим, в таком случае я буду инвестировать в Потрошителя 3 недели, хотя изначально рассчитывал на две, верно? Просто даже на сайте Пантеона не вижу информацию про то, какая конкретная неделя идет у управляющего (может, конечно, не туда смотрю) - но как же тогда, будучи реальным инвестором про это узнавать? Пользоваться сторонними ресурсами? Просто чтоб не попасть в ситуацию, когда, например, инвестируешь в управляющего ФТ с ТП в 4 недели, а в итоге будешь сидеть в нем 6 недель.
    2. Ну это то как раз понятно. :)
  4. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Спасибо за разъяснение!
    А по первому пункту - подскажите, это можно почитать где-то в правилах ШИ или на сайте Пантеона? Потому что все-равно как-то недопонимаю, это и в реальном инвестировании потом так - получается что, допустим, в таком случае я буду инвестировать в Потрошителя 3 недели, хотя изначально рассчитывал на две, верно? Просто даже на сайте Пантеона не вижу информацию про то, какая конкретная неделя идет у управляющего (может, конечно, не туда смотрю) - но как же тогда, будучи реальным инвестором про это узнавать? Пользоваться сторонними ресурсами? Просто чтоб не попасть в ситуацию, когда, например, инвестируешь в управляющего ФТ с ТП в 4 недели, а в итоге будешь сидеть в нем 6 недель.
    2. Ну это то как раз понятно. :)
    Чтобы как реальный инвестор вы все это узнавали, заходите в оферты управляющих и читайте. Там указаны такие важные моменты, как минимальный вход, неснижаемый остаток, рапределение прибыли/ответственности, а так же дата ближайшего роловера в который и будет завершон ТП управляющего.
    Вся эта информация сдублирована в удобном виде и на таких ресурсах как фастпамм и инвестфлоу..... изучайте и разбирайтесь.
    А что будет не понятно, спрашивайте на форуме) Коллектив тут дружный и отзывчивый) особенно если прошками подогревать
  5. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Чтобы как реальный инвестор вы все это узнавали, заходите в оферты управляющих и читайте. Там указаны такие важные моменты, как минимальный вход, неснижаемый остаток, рапределение прибыли/ответственности, а так же дата ближайшего роловера в который и будет завершон ТП управляющего.
    Вся эта информация сдублирована в удобном виде и на таких ресурсах как фастпамм и инвестфлоу..... изучайте и разбирайтесь.
    А что будет не понятно, спрашивайте на форуме) Коллектив тут дружный и отзывчивый) особенно если прошками подогревать
    Спасибо, теперь все буду знать. Сейчас все проанализирую и переделаю третью неделю.
  6. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Итак, только сейчас, к сожалению (позже, чем хотелось бы) я узнал про "Правило полного торгового периода" для ПАММ-счетов Форекс Тренда. Получается, что я на этой неделе неправильно все делал.

Проанализирую прошлые недели своего инвестирования:

На первой неделе все было верно - так как все ПАММы были с ТП = 1 неделя.

На второй неделе все ПАММы, кроме ubunt были с ТП 1 неделя, а ubunt - это как раз управляющий Форекс Тренда. Из него я досрочно не выводил средства, так что непосредственно в финансовом плане отчет правильный был по второй неделе моего инвестирования. На прошлой неделе у ubunt "официально" была 2/2 нед. То есть получается, что я вошел в него посреди ТП, и согласно правило "Полного торгового периода" - должен инвестировать в него еще один полный период, то есть еще две недели. На третьей неделе я продолжил инвестировать в Убунта, то есть все верно - просто в плане нужно записать, что это началась моя первая неделя инвестирования в него.

Дальше на третьей неделе я впервые инвестировал в управляющих Ahmedos и Potroshitell - оба из Форекс Тренда, сейчас у них обоих 2/2 нед., то есть получается, что я опять таки зашел в них посреди торгового периода, и должен буду инвестировать еще полный торговый период у этих управляющих.

Исправил пока в плане только колонку ТП - это то, что касается длительности торгового периода и моего инвестирования в этих управляющих. Финансовая составляющая правильная, поэтому цифры остаются те же, их не менял в таблице.
    Вот так правильно выглядит мой план на третью неделю:

План 1 этап / 3 неделя (26.10.2014-02.11.2014)
    Сумма на начало недели: 10224,42$

Выполненные в РО действия:
    Счет Mad Wolf (5002970) - закрыт, потому что принес убытки на этой торговой неделе, и пока не хочу дальше продолжать инвестировать в него.
    Счет Perseus (5000194) - закрыт, потому что на этой торговой неделе изначально вошел в убытки, но потом смог перекрыть профит, но я не хочу рисковать снова и не буду инвестировать в него дальше.
    Счета 5000242 (5000242) - закрыт по причине относительно небольшой доходности.
    Счет ubunt (563732) - закончилась моя первая неделя инвестирования в этого управляющего, но по правилу полного торгового периода для ПАММов ФТ - продолжаю инвестировать в этот ПАММ еще 2 недели.

Далее на предстоящей торговой неделе буду инвестировать в:

Надежные памм-счета:
    ubunt (563732) (ТП=2 недели, но так как на прошлой неделе я вошел в него посреди ТП, то сейчас уже по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда начинается 1-ая неделя инвестирования) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Jakov Fetisov (5003680) (ТП=1 неделя) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon - снова, спустя неделю, инвестирую в этот ПАММ, так как он показывает хорошую прибыль.
    Ahmedos (558616) (ТП=2 недели, но пока что вхожу в него посреди торгового периода, так как у управляющего сейчас идет 2/2 нед., а затем буду продолжать инвестировать еще 2 недели по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Рискованные памм-счета:
    Potroshitell (654610) (ТП=2 недели, но пока что вхожу в него посреди торгового периода, так как у управляющего сейчас идет 2/2 нед., а затем буду продолжать инвестировать еще 2 недели по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

В ПАММы Jakov Fetisov и Ahmedos инвестирую по 500 долларов, в ПАММе ubunt с прошлой недели остается 550.82$. А в ПАММ Potroshitell инвестирую чуть больше = 673,60$ (с учетом того, чтоб выйти на итоговую сумму инвестирования на начало торговой недели = 10224,42$)

Индексы:
    Индексы Prize, Prize2, Balance, Platinum, Million3, - были закрыты, и открыты заново. При распределении средств между индексами я учитывал их доходность, и соответственно в те индексы, которые показали бОльшую прибыль на той неделе - получили больше средств:
    Prize = 1200$
    Prize2 = 1700$
    Balance = 1300$
    Platinum = 1000$
    Million3 = 1800$

Памм-фонд ТОП-15 - хоть уже и закончилось ТП = 2 недели моего инвестирования в этот ПАММ-фонд, но я решил и дальше инвестировать в ТОП-15. На этой неделе этот фонд показал +1,51%, что является очень хорошим результатом. Инвестирую в этот ПАММ-фонд 1000 долларов.

Приложение:

Портфель на 1 этап / 3 неделя

Справочные материалы:

7. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ну а теперь разберемся с третьей неделей моего инвестирования - то есть той, что идет сейчас. Так как я не знал про правило полного ТП для счетов ФТ - то сделал ошибку - вывел досрочно средства из ПАММ-счета Потрошителя (284 доллара), хотя этого нельзя было делать, так как я вошел в этого управляющего посреди торгового периода. Дальше я долилил эти средства в управляющего ubunt, что тоже не верно, так как эти деньги должны были оставаться в ПАММе Потрошителя.
    Вот описание этих моих действий - 29.10.2014 в 08:26 - в этом посте. Вот скрин -

В остальном в течении этой недели вроде-бы все остальное сделано верно - что касается индексов, выводов прибыли из них, и дальнейшего инвестирования средств.

То есть я должен исправить свои ошибки относительно вывода средств из Потрошителя и инвестирования их в Убунта. Для этого я в инвестфлоу отменю эти свои последние действия с помощью их функции удаления.

Вот и все, кажется все теперь верно.

На сегодняшний вечер результаты по моему инвест. портфелю таковы:

Отчет напишу уже завтра.
  8. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    ОТЧЕТ:

1 этап / 3 неделя (26.10.2014-02.10.2014)
    Сумма на начало недели: 10224,42$
    Сумма на конец недели: 10190,41$
    Результат недели: -34,01$, (-0.34%)

Результаты этапа:
    1 неделя +69.42$
    2 неделя +155,01$
    3 неделя -34,01$
    4 неделя
    Результат за 3 последние недели +190.42$, (+1,9%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    Согласно своей стратегии относительно индексов:

1. В течении недели - периодический вывод прибыли из индексов на баланс. При накоплении необходимой суммы инвестирую дальше в надежные счета.
    Были проведены следующие действия -

28.10.2014, 18:33 - выведена прибыль из индексов в размере 61.84$, и в этом же размере средства долиты в ПАММ-счет управляющего Jakov Fetisov. Вот скрин -

30.10.2014, 16:34 - выведена прибыль из индексов в размере 51.85$, и в этом же размере средства долиты в ПАММ-счет управляющего Jakov Fetisov. Вот скрин -

Также 29.10.2014, 08:26 я сделал досрочный вывод вывод из Потрошителя и долили средства в Убунта, но мне в теме подсказали, что это делать нельзя, так как я вошел в ПАММ Потрошителя посреди ТП (это счет ФТ), и что нужно также соблюдать правило полного ТП для счетов ФТ. Поэтому позже - 31.10.2014, 17:14 - в инвестфлоу я отменил эти свои последние действия с помощью их функции удаления, и вернул свой портфель в тот вид, в котором он должен быть без досрочного вывода из Потрошителя и доливки средств в Убунта.
    Вот скрин -

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    На этой торговой неделе все выбранные ПАММ-индексы принесли хорошую прибыль моему инвест. портфелю - в среднем на уровне +1,8%, лишь только индекс Platinum показал профит в +0.91%. Новый ПАММ-фонд Top15 на этой неделе выдал убыток в размере -0,27%, так как сразу несколько управляющих из его состава закрыли неделю в убыток. Наиболее профитным ПАММ-счетом в моем портфеле оказался ПАММ Ахмедоса = +2,27%, а вот ПАММ Потрошителя принес существенные убытки, из-за чего я потерял 178.21$. В целом, именно благодаря хорошей профитной работе остальных ПАММов и индексов и удалось выйти на этой неделе в относительно небольшой минус = -0,34%, так как в целом убытки могли быть еще больше.

Справочные материалы

9. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    План 1 этап / 4 неделя (2.11.2014-09.11.2014)
    Сумма на начало недели: 10190,41$

Надежные памм-счета:
    Счет Ahmedos (558616) - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend - продолжаю инвестировать в этот счет (по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда), так как на прошлой неделе я зашел в него посреди торгового периода (у управляющего шла 2/2 нед.). Инвестирование продолжается в той же инвест. сумме, с которой закончилась прошла торговая неделя у этого ПАММа = 511,37$ (это будет 1/2 нед. из ТП)
    Счет ubunt (563732) - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend - продолжаю инвестировать в этот счет (по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда), так как на прошлой неделе я зашел в него посреди торгового периода (у управляющего шла 2/2 нед.). Инвестирование продолжается в той же инвест. сумме, с которой закончилась прошла торговая неделя у этого ПАММа = 560,16$ (это будет 1/2 нед. из ТП)
    Счет Jakov Fetisov (5003680) (ТП=1 неделя) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon - снова, спустя неделю, инвестирую в этот ПАММ, так как он показывает хорошую прибыль. Сумма инвестирования = 626,16$ (чтоб выйти на итоговую конечную сумму по моему инвест. портфелю в 10190,41$).

Рискованные памм-счета:
    Счет Potroshitell (654610) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend - продолжаю инвестировать в этот счет (по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда), так как на прошлой неделе я зашел в него посреди торгового периода (у управляющего шла 2/2 нед.). Инвестирование продолжается в той же инвест. сумме, с которой закончилась прошла торговая неделя у этого ПАММа = 495,39$ (это будет 1/2 нед. из ТП). Если честно, я уже пожалел, что рискнул вложиться в этого управляющего, но что сделано, то сделано, остается надеяться, что на предстоящей неделе он сможет выйти в профит.

Индексы:
    Индексы Prize, Prize2, Balance, Platinum, Million3, - были закрыты, и открыты заново. При распределении средств между индексами я учитывал их доходность, и соответственно те индексы, которые показали бОльшую прибыль на прошедшей неделе - получили больше средств:
    Prize = 1200$
    Prize2 = 1700$
    Balance = 1300$
    Platinum = 1000$
    Million3 = 1800$

Памм-фонд ТОП-15 - начнется 2/2 нед. (по ТП) моего инвестирования в этот ПАММ. Хоть фонд на прошлой неделе и показал убыток, но надеюсь, что на предстоящей торговой неделе управляющие, входящие в его состав, смогут показать хорошую доходность. Хотя уже сейчас висит просадка в 0,22%. Инвестирование автоматически идет в той же сумме, с которой закончилась первая неделя инвестирования из двух по ТП = 997,33$.

Приложение:

Справочные материалы:

10. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Небольшой отчет за сегодня - 04.11.2014:

Согласно одному из пунктов в моей стратегии - выполняемые действия по портфелю в течении недели:

1. В течении недели - периодический вывод прибыли из индексов на баланс. При накоплении необходимой суммы инвестирую дальше в надежные счета.
    - сейчас подведу итог за прошедшие два дня в моем портфеле, подсуммирую и выведу полученную прибыль из индексов.

В данный момент ситуация в моем инвест. портфеле такова:

Результаты торговли в ПАММ-индексах:
    Prize = + $14.06
    Prize2 = + $5.71
    Balance = + $9.66
    Platinum = + $2.60
    Million3 = + $14.71

ИТОГО: 46.74$, которые вывожу из индексов, и в этом же размере средств доливаю в ПАММ-счет управляющего Jakov Fetisov - он еще не торговал на этой неделе.

После проделанных действий мой инвест. портфель теперь выглядит так:

- - - Добавлено - - -

План 1 этап / 4 неделя (2.11.2014-09.11.2014)
    Сумма на начало недели: 10190,41$

Счет ubunt (563732) - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend - продолжаю инвестировать в этот счет (по правилу полного ТП для управляющих Форекс Тренда), так как на прошлой неделе я зашел в него посреди торгового периода (у управляющего шла 2/2 нед.). Инвестирование продолжается в той же инвест. сумме, с которой закончилась прошла торговая неделя у этого ПАММа = 560,16$ (это будет 1/2 нед. из ТП)
    Сам у себя нашел ошибку - она, в принципе, ни на что не влияет (в частности на результаты инвестирования), но исправляюсь - невнимательно посмотрел - у Убунта сейчас идет 2/2 нед. То есть на 2-ой неделе своего инвестирования я в него вошел, когда была тоже 2/2 нед., на прошлой неделе (3 неделя моего инвестирования) - у него была 1/2 нед., и вот сейчас у меня уже идет 4-ая неделя инвестирования, а у Убунта 2/2 нед. - то есть получается, что я вошел в него посреди его ТП, и уже на этой неделе закончу инвестировать в него полный ТП (по правилу полного торгового периода для счетов ФТ).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать