Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/ZAR
+ Подписаться
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от domark Посмотреть сообщение
    Возможно, я не понимаю этот инструмент. Поправьте, если не прав:
    нижняя сделка выполнена со стоп-лоссом в 1200 пунктов?.. вход на 11.4800, стоп-лосс на 11.3600 , валюта 4-хзначная, получается 1200 пунктов.
    При сделке в 1 стандартный лот, риск составляет 12 тысяч долларов. Поздравляю, у Вас серьезный депозит :)
    ...конечно не понимаете, многие боятся как говориться экзотики, но данная пара двигается по волна почти идеально. Поэтому для меня очень хороший инструмент для зарабатывания.

...что касается размера лота, еще раз повторюсь, он зависит от размера депозита. Будет депозит в 5000 долларов, то размер лота будет 0,1 и риск составит все те же самые 2-3%. И вы как и признались сами, не знаете эту пару. Сумма риска не превышает 1000 долларов, откуда вы высчитали такие цифры, я не знаю. Суть в том, что такой стоп по сумме не превышает стопа выставленного например по Евро в 50-70 пп.
  2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    откуда вы высчитали такие цифры, я не знаю. Суть в том, что такой стоп по сумме не превышает стопа выставленного например по Евро в 50-70 пп.
    цифры взял с вашего графика. Вчера проверял в своем терминале FiboGroup - он считает один пункт USD/ZAR =0.0001 доллара, что вполне ожидаемо на 4-х значном инструменте.
    Далее я взял уровень выставления ордера на открытие сделки в 11.4800 и вычел из этой цены уровень стоп-лосса в 11.3600, в результате получил 0.1200. разделив полученный результат на 0.0001, был получен размер стоп-лосса в пунктах, а именно 1200

Как бы простая трейдерская арифметика :)

Теперь хотелось бы понять, как при сделке в 1 лот, можно получить риск в 500-700 долларов, равных 1200 пунктов?.. Получается, что стоимость 1 пункта = 50 центов?.

Если честно, для меня на 1 лот комфортный стоп-лосс не более 60 долларов... Это по золоту при 1 пункте = 10 долларам.

Получается, что преимущество только в удобстве волнового прогнозирования... Мне казалось, что у Вас золото тоже хорошо поддается прогнозам, а у него ликвидность хорошая, спред мизерный и приличные импульсы...
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    цифры взял с вашего графика. Вчера проверял в своем терминале FiboGroup - он считает один пункт USD/ZAR =0.0001 доллара, что вполне ожидаемо на 4-х значном инструменте.
    Далее я взял уровень выставления ордера на открытие сделки в 11.4800 и вычел из этой цены уровень стоп-лосса в 11.3600, в результате получил 0.1200. разделив полученный результат на 0.0001, был получен размер стоп-лосса в пунктах, а именно 1200

Как бы простая трейдерская арифметика :)
    ...я не сразу понял про пункты, так как у меня позиция открыта по другой цене и стоп стоит на другом уровне. В принципе это не столь важно.

Теперь хотелось бы понять, как при сделке в 1 лот, можно получить риск в 500-700 долларов, равных 1200 пунктов?.. Получается, что стоимость 1 пункта = 50 центов?.
    ...стоимость риска, как и писал ранее, зависит от лотности, которая зависит от размера депозита. Что касается стоимости пункта, меня уже как лет пять не интересует этот вопрос. Скорее всего стоимость пункта занижена из за кредитного плеча.

Если честно, для меня на 1 лот комфортный стоп-лосс не более 60 долларов... Это по золоту при 1 пункте = 10 долларам.
    ...ну скорее всего и цели ТП такие же. Я не занимаюсь пипсовкой, я отрабатываю конкретные длины волн. И риски не превышают указанных ранее процентов.

Получается, что преимущество только в удобстве волнового прогнозирования...
    ...не совсем понимаю о чем вы говорите, но для себя давно уже определил, что EWT дает преимущества во всем.

Мне казалось, что у Вас золото тоже хорошо поддается прогнозам, а у него ликвидность хорошая, спред мизерный и приличные импульсы...
    ...почему казалось? Золото, мой один из самых любимых инструментов для торговли. Почти больше половины профита делается именно на нем.

...здесь можете посмотреть пример ТП по золоту: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2205631 Целью было окончание третьей волны. Но к сожалению ТП завершился исполнением стопа в б/у. Но и это составило 2800 пп с учетом всех знаков после запятой. Конечно для золота это не особо впечатляющий результат, но все же вполне удовлетворительный.
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок
    ...ну скорее всего и цели ТП такие же. Я не занимаюсь пипсовкой, я отрабатываю конкретные длины волн. И риски не превышают указанных ранее процентов.
    Цели - от 100 пунктов (4-х значных). Я год занимался обучением торговле по кластерам, теперь возвращаюсь к волновому анализу как перспективному способу для определения целей. Ранее у меня были сложности с определением точки входа с малым риском и подтверждением разворота. Теперь их нет :)

...почему казалось? Золото, мой один из самых любимых инструментов для торговли. Почти больше половины профита делается именно на нем.
    Как бы Вы постом выше сказали, что USDZAR Вам нравится больше и прогнозы точнее... Но мне нравятся ваши прогнозы по золоту, чувствуется интуитивная работа с инструментом. Даже боюсь представить как этому можно научиться...

Ах, да... USDZAR смущает как раз невозможностью определить уровень для точного входа - ликвидность мизерная, уровни не держат, размазываются...
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цели - от 100 пунктов (4-х значных). Я год занимался обучением торговле по кластерам, теперь возвращаюсь к волновому анализу как перспективному способу для определения целей. Ранее у меня были сложности с определением точки входа с малым риском и подтверждением разворота. Теперь их нет :)
    ...это хорошо, хотя для золота 100 пунктов это не цель, для золота цель должна начинаться от 300-500 пунктов. Что касается рисков, то для меня риск в 3-5% вполне приемлемый.

Как бы Вы постом выше сказали, что USDZAR Вам нравится больше и прогнозы точнее... Но мне нравятся ваши прогнозы по золоту, чувствуется интуитивная работа с инструментом. Даже боюсь представить как этому можно научиться...
    ...не в том смысле, что больше, а в смысле того, что ходит по волнам намного точнее чем все имеющиеся в работе инструменты. Самыми любимыми инструментами являются золото и фунт канадец, потом идет ранд и все остальное.

Ах, да... USDZAR смущает как раз невозможностью определить уровень для точного входа - ликвидность мизерная, уровни не держат, размазываются...
    ...на форексе ликвидность не особо большую роль играет, её практически нельзя определить. А к уровням я тоже отношусь скептически, но если посмотрите на ранд, то он идеально отрабатывает (завершает модели) уровни Фибоначчи.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/ZAR

…после того как цена завершила формирование волны (ii) как и предполагалось, пара уверенно возобновила движение вверх. На текущий момент предположительно завершено формирование волны (iii) и началось развитие волны (iv). Если данное предположение, верно, то после завершения волны (iv) ожидаю возобновление роста пары в виде волны (v) of [i].

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/ZAR

…как и предполагалось, цена сформировала новый локальный максимум, тем самым обозначив завершение импульсной волны [i]. Теперь логично ожидать развития нисходящей коррекции в виде волны [ii], после завершения, которой ожидаю возобновление роста пары в виде самой интересной волны [iii] of 3 of (3).

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/ZAR

…цена хоть и сформировала новый локальный максимум, все же по-прежнему ситуация остается в рамках ожидания развития коррекционной волны [ii]. Пока сложно предположить вид, какой коррекционной модели примет данная волна, но вполне вероятно, что в рамках ожидания самой мощной волны (3), волна [ii] будет короткой и не продолжительной. Поэтому стоит очень внимательно следить за развитием внутренней структуры.

9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути
    Алексей, добрый вечер! Видимо волна 1 еще продолжается, не закончилась...Как считаете?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Джойс Посмотреть сообщение
    Алексей, добрый вечер! Видимо волна 1 еще продолжается, не закончилась...Как считаете?
    ...здравствуйте, если честно не уверен. Сегодня писал, что волна [ii] может быть короткой, поэтому в такой ситуации все будет зависеть от динамики. Если честно за грудой дел сам проморгал вход и пока вне данной пары.

...хочется верить, что будет, что то в виде плоскости, что позволит открыть позицию. Хотя можно и с текущих входить, но все же как то боязно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать