Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия ОНР - Особо не Рискуем
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо) Очень благодарен за ответ
  2. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Результаты за неделю

1 этап/2 неделя (20.10.2014 - 26.10.2014)
    Сумма на начало недели: 1021,16$
    Сумма на конец недели: 1035,15$
    Результат недели: +13,99$ (+1,37%)

Результаты этапа:
    1 неделя: +21,16$
    2 неделя: +13,99$
    3 неделя:
    4 неделя:
    Итоговый результат: +35,15$ (+3,52%)

Общий доход оказался намного ниже, чем планировалось. И опять подвел Gelios, при чем в этот раз не то, что не принеся прибыль, а даже зафиксировав полноценные 1,5% убытка инвестору. Поэтому решил для начала немного уменьшить долю данного счета в портфеле до 150$. Снятыми 47.64$ решил увеличить счет Pantera, который уже которую неделю показывает отличную доходность. (как оказалось в реальности, в данный счет можно вполне спокойно вложиться, несмотря на быструю заполняемость)
    Остальные счета отработали на этой неделе в пределах ожидаемой мной нормы, поэтому пока никаких изменений с ними производить не буду.
    В связи с этим план на третью неделю выглядит следующим образом:

План на 3 неделю 1 этапа
    Сумма на начало недели: 1035,15$

Доходность за неделю/месяц выглядит следующим образом:

Вложения Вложения
  3. 270
    Комментарии
    1
    Темы
    4304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Поздравляю. Смотрите себя в рейтинге инвесторов 42 группы.
    Вторая неделя формируется, а первая
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2016379
  4. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо)))
    Отличный рейтинг. Благодарю за таблицу. Поглядел все инвестиционные стратегии, входящие в десятку, и сделал для себя некоторые выводы.
    Единственное, что мне не понравилось, это то, что некоторые люди просто хотят выполнить условие ШИ в 4% за месяц, и для этого выбирают очень доходные, но слишком рискованные счета, с висящими просадками в 70-80%, с большими ТП в 4-6 недель и с возможностью досрочного вывода не более 20-30%. Я очень сомневаюсь, что будь у них в управлении их собственные реальные деньги, они бы инвестировали именно в эти счета.
    Лично я поставил для себя условие не просто выполнить условие ШИ в 4%, но и сделать такую стратегию, в которую я бы с уверенностью вложил собственные средства. Для меня данный этап - это хорошая тренировка, и если он окажется удачным, то собственные деньги я и распределю именно таким образом.
  5. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Действия в течении недели

К сожалению, по непонятным мне причинам, сегодня был закрыт управляющим ПАММ 2.0 Pantera. Очень неприятно, ведь именно эта управляющая приносила хороший доход, и рассматривалась мной как наиболее перспективная.
    Но ничего не поделать. Так как у меня на ИнвестФлоу на данный счет были настроены уведомления, то о закрытии я узнал своевременно.
    И решил вложить освобожденные средства, а именно 159,46$, в счет, за работой которого я наблюдаю уже несколько недель. Это счет ANTIfa - http://fx-trend.com/pamm/659551?agent=522439 (пока скину ссылку на Форекс Тренд, так как сайт Пантеона не доступен на данный момент).
    Это счет 1.0, с ТП в 1 неделю, и с 60% прибыли инвестору.
    Вложился я в этот счет в 13.30 по местному времени, а в 16.30 и 17.04 он уже принес первую, и очень приличную, прибыль (сейчас общая прибыль инвестору по счету за неделю составляет +4.82%, я же успел захватить только последние 2 сделки и потому имею+2.43% - что и попытался воспроизвести на Фастпамме)

В итоге таблица на 3 неделю 1 этапа претерпит некоторые изменения

6. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, а через Panteon Finance возможна покупка индексов Prize2 или Million3? Просто на сайте в списке доступных индексов их нет.
  7. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Результаты за неделю

1 этап/3 неделя (20.10.2014 - 26.10.2014)
    Сумма на начало недели: 1035,15$
    Сумма на конец недели: 1047,67$
    Результат недели: +12,52$ (+1,21%)

Результаты этапа:
    3 неделя: +12.52$
    4 неделя:
    Итоговый результат: +47,67$ (+4,77%)

И опять доход оказался ниже, чем я планировал. И, к сожалению, опять подвела именно Сверх Надежная часть, а в частности Памм 2.0 Floringo, давший инвестору полноценные 3,05% убытка. Да и остальные счета данной группы не порадовали на этой неделе, показав весьма скромные результаты по сравнению со своей средней нормой.
    И очень ярко проявился серьезный минус моей ИС, а именно ее Сверх Надежной части. Он заключается в том, что три из четырех составляющих данной части имеют ТП не менее 4-х недель (а счет Floringo даже целых 8 недель) и невозможность досрочного вывода средств. То есть, если в середине ТП, что-то пойдет не так, то повлиять на это я никак не смогу, что не есть хорошо.
    На последнюю неделю 1-го этапа менять ничего не буду (да и не могу, из-за тех же ТП), но в будущем данную особенность обязательно учту.
    Молодежная часть моей ИС, состоящая из Ahmedos и sean, практически выполнила свою норму принеся в совокупности примерно 0,5% дохода по всему портфелю. Хотя от sean я все-таки ожидал большего.
    Ну и наконец, последняя часть ИС, неожиданная замена посреди недели - счет ANTIfa. Несмотря на то, что я вложился в этот счет не сразу, и потому часть прибыли упустил, результат за неделю превзошел мои ожидания.

План на последнюю, 4-ую неделю 1-го этапа выглядит следующим образом:

План на 4 неделю 1 этапа
    Сумма на начало неделю 1047,67$

Доходность за неделю/месяц выглядит следующим образом:

- - - Добавлено - - -

На будущее запланировал следующие изменения по портфелю:
    1) В Надежную часть, включающую в себя счета 2.0, выбирать счета с ТП не более 2-х недель. Так как со счетов такого типа досрочный вывод невозможен, то при ТП более 2-х недель, в случае просадок управляющих, сделать что-либо я не смогу в течении длительного времени. И это плохо.
    2) Молодежную часть скорее всего переведу в индексы. Пока для себя отметил такие индексы, как Prize2 и Million3, Но все-таки склоняюсь к выбору первого, так как трое управов Million3, в частности Otmar, Patirk и Klyaksa, если допускают просадки, то не менее 17%, а это по моему мнению, уж очень много.
    3) Перспективную часть планирую расширить. При чем как долю, увеличив ее до 20%, так и содержание, в дополнение к ANTIfa взяв еще несколько счетов. Пока присматриваюсь к таким счетам, как Hugo_G и Stoletov. Да и к тому же, ожидаю возвращения Pantera уже с Памм-счетом 1.0.
  8. 270
    Комментарии
    1
    Темы
    4304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от HedinAeteros Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а через Panteon Finance возможна покупка индексов Prize2 или Million3? Просто на сайте в списке доступных индексов их нет.
    Возможна. Для этого нужно установить терминал.
  9. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ясно. Установил терминал, прочитал инструкции по покупке индексов. Думаю со следующей недели попробую.
    Кстати, на прошлой неделе отправил документы на верификацию. И уже на следующий день был верифицирован без каких-либо проблем.
  10. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Результаты за неделю

1 этап/4 неделя (03.11.2014 - 09.11.2014)
    Сумма на начало недели: 1047,67$
    Сумма на конец недели: 1067,21$
    Результат недели: +19,54$ (+1,87%)

Результаты этапа:
    3 неделя: +12.52$
    4 неделя: +19,54$
    Итоговый результат: +67,21$ (+6,72%)

И опять подвела меня Сверх Надежная часть. На этот раз "отличился" Hermes. Однако у него на этой неделе закончился в ТП, и я решил вывести все средства. Причину писал ранее - слишком большой ТП и невозможность досрочного вывода.
    Так же закончил свой срок работы и фонд Stable 30, однако к данному фонду у меня претензий нет. Пусть данный фонд и не приносит сверхприбыли, однако свое участие в Надежной части он оправдывает целиком и полностью. Поэтому инвестирование в данный фонд продолжу и далее.
    В планах также вывести все средства по окончанию ТП и из счета Floringo.
    Молодежная часть на этой неделе отработала как надо. Однако я все-таки планирую уменьшить долю sean, и наоборот увеличить долю Ahmedos. Для этого после окончания ТП выведу средства из sean, но для того, чтобы сохранить его в своем портфеле воспользуюсь услугами памм-индекса Prize2.
    В планах также пристальное наблюдение за счетом ANTIfa, который пока показывает отличные результаты, однако вероятность просадки все таки велика, ин е хотелось бы получать ее по полной. Также в планах возможная диверсификация Перспективной части за счет распределения доли ANTIfa на пару новых счетов.

Доходность за неделю/месяц

Задача 1 этапа выполнена.

Хотелось бы узнать, что делать дальше.

- - - Добавлено - - -

Файл всех 4-х недель 1-го этапа
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать