Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия ОНР - Особо не Рискуем
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Инвестиционная стратегия ОНР - Особо не Рискуем

Инвестиционная стратегия ОНР - Особо не Рискуем

Добрый день.
    Я новичок в такой сфере деятельности, как инвестирование. Но очень хочется попробовать. Поэтому я попытался собрать такой портфель, который удовлетворял бы требованиям Школы Инвесторов, давал бы неплохой доход, и при этом защищал неподкованного новичка от полного слива.
    Стратегия учитывает рейтинги управляющих на 2014 год и основывается на топовых, надежных, консервативных счетах Пантеон Финанс и счетах МУРовцев Форекс Тренда.

Инвестиционный портфель 1000 USD (именно с такой суммы я и хочу начать свою инвестиционную деятельность).
    Состав портфеля
    Портфель можно условно разделить на 3 части.
    Первую часть можно условно назвать - Сверх Надежная. В нее входят консервативные счета Пантеон Финанс типа 2.0, находящиеся в топе рейтинга по общей доходности
    Памм 2.0 Floringo (5000813) (ТП=8 недель) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Памм 2.0 Gelios (5000419) (ТП=1 неделя) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Памм 2.0 Hermes (5000164) (ТП=4 недели) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    и Памм Фонд Stable30 Пантеон Финанс http://panteon-finance.com/pammfunds

Считаю, что для новичка данные счета - это то, что нужно. Во-первых, потому что счета действительно проверенные временем (каждый существует уже более 15 месяцев), и показывающие пусть и небольшой, но стабильный доход. А, во-вторых, есть защита капитала как минимум в 50% (а в Гелиосе и Фонде Стабильном 60% и 70% соответственно), что для начинающего инвестора, несомненный плюс.
    На данную часть планирую отрядить 60% портфеля.
    Предполагаемая прибыль данной части 1.5% в неделю, что составит 0,9% в неделю по всему портфелю.

Вторую часть я для себя назвал Молодежная. Сюда я включаю два из четырех наиболее популярных МУРовца.
    Памм 1.0 Ahmedos (558616) (ТП=2 недели) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Памм 1.0 sean (561368) (ТП=2 недели) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Данные счета также показывают неплохой стабильный доход, при этом имея довольно низкий уровень просадок в прошлом. Кроме того, лично меня очень впечатлили как КУ, так и КИ, на данных счетах
    На эту часть предполагаю выделить 30% портфеля
    Ожидаемая прибыль 1,8-2% в неделю, что составит 0,54-0,6% в неделю для всего портфеля

Третью часть я назвал Перспективной.
    В данную часть у меня войдет всего лишь один счет, очень молодой, так как существует всего 2 недели. Однако этот счет также является счетом вида 2.0 с ответственностью управляющей в 30%, что естественно снижает риск инвестирования. При этом управляющая умело разруливает просадки и показывает просто отличную доходность, что наблюдалось и в предыдущем счете данного управа.
    Итак Памм 2.0 Pantera (5005112) (ТП=2 недели) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

Данной управляющей для начала я готов доверить 10% своего портфеля.
    Ожидаемая прибыль варьируется в больших пределах, но планируется минимум 7% в неделю, что составит 0,7% в неделю от всего портфеля.

В итоге от всего портфеля ожидается прибыль в 2,14% в неделю, что составит порядка 8.5% в месяц.
    При этом, благодаря счетам типа 2.0, при любых условиях инвестор сохранит как минимум 35% своего вложенного капитала.

- - - Добавлено - - -

Готов к инвестированию с 13.10

Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 4,253
  2. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Готов к инвестированию с 13.10
  3. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А Вы уверены что у Пантеры есть место?) это ж ПАММ2.0
  4. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Попасть к Пантере действительно сложно. Места у нее появляются, но почти сразу же занимаются. Но буду стараться.
    К тому же на данный момент портфель ведь предназначен для демо-инвестирования, и насколько я понял на 1 этапе в ШИ это вроде не запрещено
  5. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да, на первом этапе можно не обращать внимания, какой ПАММ: 1.0 или 2.0
  6. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    13.10.14. Начало работы

7. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Результаты за неделю

1 этап/1 неделя (13.10.2014 - 19.10.2014)
    Сумма на начало недели: 1000$
    Сумма на конец недели: 1021,16$
    Результат недели: +21.16$ (+2,11%)

Общий доход оказался таким, который и планировался. Однако на этой неделе немного подвела Сверх Надежная часть портфеля, и в частности счет Gelios, принесший всего 0,41% прибыли. Пока никаких действий предпринимать не буду. Но, если в следующую неделю, доходность данного счета будет также низка, то часть средств из него будет перераспределена.

Первая неделя завершилась по плану, а значит, на данный момент меняться ничего не будет.
    В связи с этим план на вторую неделю выглядит следующим образом:

План на 2 неделю 1 этапа
    Сумма на начало недели: 1021,16$
  8. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Доходность за неделю/месяц

Вложения Вложения
  9. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, почему иногда Фастпамм сбрасывается на изначальные настройки? И как это предотвратить в дальнейшем?
    Просто сегодня зашел на Фастпамм, а все мои созданные вкладки исчезли, а остались только дефолтные. Конечно, создать заново вкладки не составляет проблемы, но хотелось бы избежать этого в дальнейшем, при серьезной работе.
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от HedinAeteros Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, почему иногда Фастпамм сбрасывается на изначальные настройки? И как это предотвратить в дальнейшем?
    Все вопросы к вашему браузеру. У фастпамма нет функции личного кабинета и хранения данных на сервере (в перспективе вроде бы обещали, но пока нет). Вся информация хранится в куках на вашем компьютере. Если браузер некорректно работает с куками или установлены какие-либо параноидальные настройки, например "удалять файлы кук каждые две недели" или типа того, соответственно вся информация потеряется. Также может быть виновато некорректное завершение работы компьютера/сбой и т.д.

В качестве решения можно попробовать, например, сменить браузер.
    Или в верхнем правом углу экрана, на странице фастпамма, Настройки - Сохранить настройки. Так при полном сбросе у вас останется копия, которую можно будет восстановить (хотя возможно устаревшая, на момент "бэкапа").

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать