Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Стабильность.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Мне вот интересно в чем смысл Арены, если все средние участники зарабатывают на уровне портфеля качественных индексов или даже меньше, а верхние постоянно рискуют оказаться внизу?
    Тут, как прокнет. Иногда те, кто внизу могут оказаться на верху, если какой-то управ резко и сильно просядет.
  2. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне вот интересно в чем смысл Арены
    Как минимум, это соревнование. Лично мне, нравится сам процесс, дух соперничества
  3. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Суммарно за квартал - в столбце "Общие показатели доходности" - у топ-15 лидеров от 19% до 30%. Выходит в среднем 6-10% в месяц - на индексах вряд ли столько заработаешь.
    20% за квартал это 1,6% в неделю. Портфель индексов может дать 1,5-2% в неделю. Так стоит ли игра свеч? Доходность индексов можно поднять, если самому инвестировать раздельно. Убрать оттуда парочку бесполезных сливаторов типа scalper и сонных мух типа Avas и с этим портфелем сидеть все время. На дистанции тож на тож и выйдет, чем постоянно что-то менять и переливать средства, затрачивая время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Как минимум, это соревнование. Лично мне, нравится сам процесс, дух соперничества
    Если только для этого - согласен. Соревнования вещь хорошая. А с финансовой точки зрения во всем этом мало смысла. ИМХО.
  4. 148
    Комментарии
    6
    Темы
    1117
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Портфель индексов может дать 1,5-2% в неделю.
    Может дать, а может и не дать :)
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    20% за квартал это 1,6% в неделю. Портфель индексов может дать 1,5-2% в неделю. Так стоит ли игра свеч?
    6% в месяц это 100% годовых - я никогда не слышал, чтобы "портфель качественных индексов" давал сравнимую прибыль на дистанции.
    С другой стороны, если призёры квартала поднимут "всего лишь" по 25% в следующих кварталах - получат 150% годовых: есть ради чего стараться)

Доходность индексов можно поднять, если самому инвестировать раздельно.
    Согласен, многие так и делают, да и я пытаюсь)

и с этим портфелем сидеть все время. На дистанции тож на тож и выйдет, чем постоянно что-то менять и переливать средства, затрачивая время.
    А вот этот тезис нуждается в эмпирическом подтверждении. Если кто-то получит 100% годовых, пересматривая портфель не чаще раза в месяц, - наверно многие инвесторы последуют его примеру!
  6. 148
    Комментарии
    6
    Темы
    1117
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А вот этот тезис нуждается в эмпирическом подтверждении. Если кто-то получит 100% годовых, пересматривая портфель не чаще раза в месяц, - наверно многие инвесторы последуют его примеру!
    Тьфу-тьфу-тьфу, но я вот портфель не меняю месяца 4. И пока средняя неделя около 1.8%
  7. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Если только для этого - согласен. Соревнования вещь хорошая. А с финансовой точки зрения во всем этом мало смысла. ИМХО.
    Ну не знаю, я дополнительно 800$ заработал. Не сливался, даже в неудачные месяцы прибыль была приемлемой. В целом доволен.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
    я вот портфель не меняю месяца 4. И пока средняя неделя около 1.8%
    И все 4 месяца Вольф занимает 35% портфеля? Сурово)
  9. 148
    Комментарии
    6
    Темы
    1117
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    И все 4 месяца Вольф занимает 35% портфеля? Сурово)
    Да, так и есть. Но не забывайте - у него медиана выше 4.5% Понятно, что благодаря нескольким взлётам, но в целом нормально.
  10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    6% в месяц это 100% годовых - я никогда не слышал, чтобы "портфель качественных индексов" давал сравнимую прибыль на дистанции.
    Prize2 за время существования средняя прибыль инвестору 1.83%. Million3 за время существования средняя прибыль инвестору 1.57%. Aggressive (без текущей недели) за последний год средняя прибыль инвестору тоже 1.57%. Берите любой, или все сразу, и, учитывая, что месяц - это минимум 4 недели, средняя ежемесячная прибыль на истории у Вас будет больше 6%. Я конечно понимаю, что прибыль в прошлом не дает гарантии прибыли в будущем, но тут мы все в равных условиях, и те кто в индексы вкладывает, и те, кто напрямую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать