Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Стабильность.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Стабильность.

Добрый день.

Неделя с самого начала для многих управляющих выдалась не простой. Резкий разворот доллара и уже в пн значения плавающей просадки достигли первых критических отметок. Но, кто же сразу фиксирует убытки.. лучше подождать и попробовать пересидеть. И все вроде бы хорошо.. цена пару раз даже начинает снижаться, но члены заседания FOMC решают, хватит доллару укрепляться. В 22.00 по Москве публикуется протокол, по результатам которого пары с долларом в знаменателе, стремительно взлетают на сотню пунктов. Как итог, по многим управляющим ситуация ни то что накалена, а скорее перегрета. Еще пару капель масла и огонь просто поглотит трейдеров. А далее все по наработанной схеме. Перерождение в огне нового индекса "феникс" и реабилитационной период "зеленой" доходности.

Но, говорить о неслучившемся не хочется, да и не нужно. Быть может ситуация и правда еще успеет поменяться. Тем более помимо "злодеев" можно выделить и положительных героев летописи. Особо отличившиеся - Потрошитель, Пантера, Айрон. Каждый из них дал порядка 10% за неделю. Агрессивные управляющие, показывающие просто сумасшедшую прибыль. Слов нет).

И хоть все изменения участников видны в таблице, отдельным словом хочу высказывать удивление общим состоянием дел. Составляя рейтинг я ожидал увидеть десятки просевших стратегий. Все же в текущем состоянии, фастпамм больше похож на минное поле, нежели на инструмент по поиску золотоносных жил. Но, как и говорю, был очень удивлен. За неделю просело всего 4 стратегии, при этом размер убытков не более 1%. На мой взгляд очень серьезный показатель, говорящий о глубокой осмысленности рисков, а не только легкомысленной жаждой получения наград и призов. Браво. На сегодня всё. Продолжаем следить за развитием событий.. впереди еще 2 полноценных дня и загадывать итоговые проценты я бы не стал. Слишком много факторов еще осталось со взвинченными курками. Поэтому просто ждем, надеемся, верим и спим спокойно. Последнее советую делать в любом случае).
    Недоступно! Pro 73
    Поделиться
    Просмотров: 5,071
  2. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Скальпер отстрелялся, так что количество просевших стратегий должно увеличится.
  3. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kolad Посмотреть сообщение
    Скальпер отстрелялся, так что количество просевших стратегий должно увеличится.
    Скрин для истории.

4. А в памм ставках я даже поспорил на про, что скальпер минусанет на этой недели. И это еще не все. Думаю стоит остатки с него вывести пока.
  5. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я просто оставлю это здесь))
  6. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне вот интересно в чем смысл Арены, если все средние участники зарабатывают на уровне портфеля качественных индексов или даже меньше, а верхние постоянно рискуют оказаться внизу? Ломать голову в кого бы вложить. На этой неделе они заработали, на следующей потеряли. В итоге средняя доходность равняется диверсифицированному индексному портфелю. Только без головной боли.

А есть такая статистика по среднему проценту заработанного по каждому участнику за квартал или полгода?
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А есть такая статистика по среднему проценту заработанного по каждому участнику за квартал или полгода?
    Когда-то Лайк выкладывал статистику сколько заработал весь суммарный портфель Арены за разные промежутки времени. Было бы интересно посмотреть на этот суммарносредний результат, например, за полгода-год и сравнить со своими достижениями)
  8. 148
    Комментарии
    6
    Темы
    1117
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    О! Круто! Я на 11м месте! Ыыы)))
  9. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Суммарно за квартал - в столбце "Общие показатели доходности" - у топ-15 лидеров от 19% до 30%. Выходит в среднем 6-10% в месяц - на индексах вряд ли столько заработаешь.
  10. Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно в чем смысл Арены, если все средние участники зарабатывают на уровне портфеля качественных индексов или даже меньше, а верхние постоянно рискуют оказаться внизу? Ломать голову в кого бы вложить. На этой неделе они заработали, на следующей потеряли. В итоге средняя доходность равняется диверсифицированному индексному портфелю. Только без головной боли.

Ну я впервые принимаю участие. До этого мне хватало свободы действий по наблюдению и реинвестированию на протяжении ТП в разных управов. На арене хочу показать, что можно составить портфель по круче, чем составляют те же профессионалы индексы. В идеале состав индексов должен меняться хотя бы раз в месяц. Инвестировать лучше в некоторых после просадки и спать спокойно. Так будет большая конкуренция среди управов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать