Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Урок № 11. Отчет об обязательствах трейдеров (СОТ)
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Торговля на бумаге.

Учимся торговле на бумаге. Как мы обсуждали ранее, торговля на бумаге – это простой способ попрактиковаться перед торговлей на реальные деньги. Это самая важная вещь, которую Вы когда-либо научитесь делать. Даже опытные трейдеры продолжают торговать на бумаге.

Первое, что Вам нужно сделать, - это начать вести торговый журнал. Я не знаю ни одного успешного трейдера, который не вел бы своевременный журнал всех совершенных сделок. В свой журнал Вы вносите все свои сделки.

Я даже не могу сказать, насколько важно для Вас вести журнал, и не имеет значения, торгуете Вы на бумаге или зарабатываете на жизнь. Когда Вы впервые начинаете торговать на бумаге, Вам следует найти брокера, который будет работать с Вами БЕСПЛАТНО, чтобы помочь Вам научиться торговать. Когда Вы начинаете связываться с брокерами, чтобы получить некоторую информацию об их компании, узнайте насчет их программ торговли на бумаге (демо-торговли), так же как и о других видах обучения и поддержки, которые они предлагают. Если ответ не будет очень хорошим, то это неправильный брокер. Продолжайте искать, поскольку хороший брокер захочет помочь Вам научиться торговать. И он должен делать все возможное, чтобы обеспечить Ваш успех. Это еще одна причина, чтобы использовать брокера с полным сервисом, когда Вы начинаете торговать.

Также, хорошие брокеры НЕ будут торопить Вас начинать торговать на реальные деньги. Сначала они должны начать работать с Вами на бумаге и помочь Вам научиться торговать. Некоторые могут потребовать, чтобы Вы открыли счет с минимальной суммой для доверия к Вам. Вам не нужно сразу же начинать торговать на реальные деньги, но, по крайней мере, когда Вы захотите начать торговать, счет уже будет там. Таким образом, они знают, что если они тратят много времени, обучая Вас и помогая Вам научиться торговать, то у Вас хотя бы есть достаточно денег, чтобы торговать, когда Вы однажды это решите. Вы не можете винить их за это, они тоже должны зарабатывать на жизнь.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Торговый журнал

Это самый важный инструмент в Вашем торговом арсенале! Если Вы не осознали этого, прочтите это снова, и снова, и снова, пока не осознаете. Вы должны вести аккуратный и своевременный торговый журнал, и Вы должны вносить в него все сделки, которые совершили.

Для каждой сделки Вы должны не только обновить журнал, Вы также должны сохранять графики, по которым Вы делали анализ сделки. Распечатайте несколько графиков, если нужно. Один с RSI, один со скользящими средними, один с линиями трендов и т. д. Затем, каждый день, когда Вы находитесь в сделке, обновляйте графики и изучайте их, точно так же, как если бы Вы открывали новую сделку. Думайте об этом точно так же, как если бы Вы открывали новую сделку в том же направлении. Сделали бы Вы это? Если нет, не время ли выйти из сделки? Думайте! Изучайте! Планируйте!

Контрольный список: Когда Вы делаете свой анализ, у Вас должен быть контрольный список, и Вы должны пройти по нему для каждой сделки, которую Вы совершаете. Прочитайте это снова. Я сказал, для каждой сделки, которую Вы совершаете, Вы должны пройти по своему конспекту.

Ниже я привел список, который вы можете использовать, и если он Вам понравится, пользуйтесь им. Если не понравится, составьте свой собственный. Подчеркиваю, Вы должны использовать контрольный список для каждой сделки. Не изменяйте этому правилу. Становитесь дисциплинированным.

Перед сделкой
    1. Что показывают месячные и недельные графики?
    2. Нарисуйте линии трендов.
    3. Каково направление основного, второстепенного и текущего трендов?
    4. Отметьте уровни поддержки и сопротивления.
    5. Отметьте общие числа, если они есть.
    6. Смотрю ли я на правильный месяц по объему и открытому интересу?
    7. Сколько осталось до истечения контракта? Есть ли у меня хотя бы 30 дней, если я торгую позиционно?
    8. К какой цене будут 33%, 50% и 66% откаты?
    9. Есть ли какие-нибудь гэпы, которые должны заполниться?
    10. Если присутствуют какие-либо фигуры, то это фигуры продолжения или разворота?
    11. Где находятся дневные, недельные и месячные 50% уровни?
    12. Куда должен произойти следующий 50% откат?
    13. Что показывают осцилляторы? Перекупленность? Перепроданность? Есть ли какие-нибудь дивергенции?
    14. Скользящие средние направлены вверх или вниз?
    15. Буду я покупать или продавать на этом рынке?
    16. Каково мое соотношение прибыль/риск? Составляет ли оно хотя бы 2:1?
    17. Где я войду в рынок?
    18. Где будет мой защищающий стоп?
    19. Где будет моя цель для прибыли?
    20. Где будет моя дополнительная цель?
    21. Сколькими контрактами я могу торговать?
    22. Какой тип ордера я буду использовать?
    23. Почему я совершаю эту сделку?
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В течение сделки
    1. Вы должны следить за каждой сделкой, в которой находитесь, каждый день.
    2. Воспринимайте каждый день, как новую сделку. Вошли бы Вы в эту сделку снова? Если нет, выходите СЕЙЧАС.
    3. Внимательно смотрите на технические индикаторы. Они за или против вашей сделки?
    4. Не выходят ли отчеты, которые могут повлиять на сделку? Если да, Вам, возможно, следует выйти перед отчетом, а затем войти снова. Только будьте ОСОБЕННО осторожны с датами отчетов и выходите за один или два дня до них. Я видел ОГРОМНЫЕ потерянные прибыли из-за того, что за этим не следили!
    5. Подтягиваете ли Вы свои стопы КАЖДЫЙ день?
    6. Если сделка идет не так, как Вы планировали, выходите СЕЙЧАС. Не забывайте добавлять к своим выигрышам и резать свои убытки быстро.
    7. Берете ли Вы прибыль или добавляете к своей позиции, когда достигаются цели?
    8. Ставите ли Вы новые цели, когда текущие цели достигнуты?
    9. Смотрите ли Вы на долгосрочные графики так же, как и на дневные?
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    После завершения сделки
    1. Какими были мои прибыли/потери по сделке после выхода?
    2. Что я сделал правильно?
    3. Что я сделал неправильно, если сделал?
    4. Чему я могу научиться от этой сделки?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Поиск правильного брокера

Многие люди, по-видимому, имеют с этим проблемы. Я знаю, у меня они были, когда я только начинал. Я не знал, что должен делать или не делать хороший брокер, так как у меня не было рулетки для измерения этого.

Позвольте мне перечислить несколько вещей, которые могут быть полезны.

Задавайте множество вопросов. Вы здесь за что-то платите! Вы вышли бы из дома и потратили бы несколько тысяч долларов на что-то, не задав даже вопроса тому, кому платите? Я надеюсь, нет! Даже некоторые «средние» трейдеры платят значительно больше $1 000 комиссионных в месяц ($12 000 в год). Так что Вы можете поставить свой последний доллар на то, что они будут задавать любые вопросы, которые захотят. И они предпочитают получать хорошие ответы. Вы должны тоже.

Вот несколько хороших вопросов, которые стоит задать:
    1. Как давно Ваша фирма занимается этим бизнесом?
    2. Как давно Вы являетесь брокером?
    3. Какие бесплатные услуги и поддержку я получу?
    4. В какие часы Вы работаете?
    5. Кто является вашей клиринговой фирмой?
    6. Каковы ваши комиссионные ставки?
    7. Какие «дополнительные сборы» вы берете помимо комиссионных?
    8. Берутся ли ежемесячные сборы?
    9. Какой у вас минимальный размер счета?
    10. Будут ли они торговать с Вами на бумаге, если Вы откроете счет с реальными деньгами?
    11. Задайте им несколько вопросов из этого курса, например, сколько раз цена должна коснуться линии тренда для его подтверждения, или каковы уровни отката по соотношениям Фибоначчи, или любой другой вопрос, который Вы считаете, что они должны знать. Если у них нет немедленного и верного ответа, Вы, вероятно, связались с неправильным человеком. Это значит, что Вы знаете больше, чем они, и это не тот человек, у которого Вы хотите учиться.
    12. Скажите им, чтобы они не связывались с Вами, ожидая, что Вы примете их торговые рекомендации. Дайте им знать, что они могут связаться с Вами (если Вы этого захотите) и ПРЕДУПРЕДИТЬ Вас о возможной сделке, но Вы затем посмотрите на это сами, и если Вы решите войти в сделку, Вы свяжетесь с ними. Не бросайтесь на предложенный товар.

НИКОГДА не входите просто слепо в сделку, когда КТО-ЛИБО рекомендует ее. Не делайте этого, это верная дорога, гарантирующая Вам, что Вы не задержитесь здесь слишком долго. ЗАПОМНИТЕ, Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ!!! Не бросайтесь на предложенный товар.

Скажите брокеру, что Вы собираетесь проверить на бумаге первые 20 сделок, рекомендованных ими, и записывайте, как хороши они были. Это обычно удерживает их от звонков каждый день (шутка). Также спросите их, могут ли они присылать Вам рекомендации по электронной почте, а не звонить. Если они этого не сделают, это может быть одна из фирм, от которых Вы захотите держаться подальше.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Комиссионные

Когда Вы только начинаете торговать, Вы, вероятно, захотите работать с брокером с полным сервисом. Что касается меня, я бы захотел, чтобы еще одна пара глаз посмотрела на то, что я делаю. Я видел брокеров, которые брали целых $200 комиссионных за круг (сделка в обе стороны). Эти люди должны быть застрелены тупыми стрелами, а затем скормлены акулам той же ночью. Они просто наживаются на незнающих людях.

Что же подойдет? Это зависит от множества вещей. Я думаю, от $30 до $50 для нового человека (кто торгует не много) – это разумно, для одиночных ордеров. Несколько контрактов одновременно должны получать скидку. Помните, покупка четырех контрактов не займет у них больше времени, чем покупка одного.

Не забывайте, что Вашему брокеру тоже надо на что-то жить. Не ожидайте огромных скидок, если Вы выставляете один ордер в неделю. Вероятно, этого не произойдет.

Если вам не нравится Ваш брокер, но нравится фирма, смените брокера (человека), но не фирму!

Просто убедитесь, что Вы чувствуете «положительные вибрации» от этого человека. Действительно ли они пытаются помочь Вам? Также дайте им знать, что Вы будете принимать собственные решения, что не следует звонить Вам каждый день с рекомендациями. Будьте тверды в этом!

Если брокер звонит Вам с «рекомендуемой сделкой», Вам следует спросить его, почему он рекомендует это. Затем начните свой собственный анализ, основываясь на том, что он сказал, а также, что знаете Вы. Если после этого Вам понравится то, что Вы видите, снова свяжитесь с брокером и откройте сделку. Никогда не открывайте сделку только потому, что Ваш брокер от Вас этого хочет.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А можно, пожалуйста, поподробнее о работе с COT ?
    Меня лично интересует отчёт по Light Sweet Crude Oil. Самому в этом ужасе тяжело что-либо понять.
    Где именно найти среди всех ссылок на сайте еженедельный отчёт по этому продукту ?

Пока писал, кажись, нашёл, что искал...
    http://www.cftc.gov/dea/futures/petroleum_lf.htm
    Но несколько комментариев со стороны уважаемых экспертов всё равно не помешало бы :)
    Например, кто такие Swap Dealers, Managed Money ? В посте ув. Валерия Мальцева фигурируют другие наименования...
  8. 2,234
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот здесь посмотри.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать