Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Урок № 10. Индикаторы
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Обратите внимание на графике выше, что тренд понижался практически точно под углом 45 градусов. Чем ближе цена к этому углу, тем сильнее тренд. Когда Вы видите тренд, который движется почти вертикально вверх или вниз, не ждите, что он продлится долго, потому что такие тренды практически всегда разворачиваются обратно.

Следующий график пояснит данное высказывание. На нем присутствуют два отдельных тренда. Первый из них был очень сильным и длился три месяца. Второй резко взлетел вверх, а потом откатился назад, не продлившись и двух недель.

Для меня это один из самых сложных индикаторов из всех, и я редко даже смотрю на него, но я поместил его здесь, чтобы Вы знали, что это, если он Вам встретится.

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Фибоначчи

Как и по Ганну, по данной теории написаны целые книги. Это просто краткий обзор.

Леонардо Фибоначчи (Leonardo Fibonacci) жил в Италии в 13 веке. Его работы о взаимосвязи математики и природы нашли применение в физике, астрономии, а также в инженерии. Многие его труды были посвящены изучению Египетских пирамид. Многие великие трейдеры полагают, что его принципы равно применимы и к рынку, и к психологии рынка.

Последовательность Фибоначчи считается путём сложения двух предыдущих чисел в ряде для получения следующего числа (1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144 и так далее до бесконечности). Первые три числа обычно не рассматривают в целях анализа. Данная последовательность дает несколько интересных математических соотношений. Чаще всего используется то, что отношение каждого числа к последующему стремится к 0,618 (например, 34/55 = 0,618), а отношение числа к числу через одно стремится к 0,382 (например, 21/55 = 0,382, 34/89 = 0,382). Кстати, 0,382 – это также и инвертированное 0,618.

Этот числовой ряд и эти соотношения были использованы для создания четырёх индикаторов. Вот они: Time Lines, Ratios, Fan Lines и Arcs. Я постоянно использую только один из них – уровни Фибоначчи (Fibonacci Ratios).

Вы можете использовать уровни Фибоначчи точно так же, как и уровень 50%. Здесь используются шесть уровней отката. Это 24%, 38%, 50%, 62%, 76% и 100%. Правило таково: если цена пробила один уровень, то она, вероятно, подойдёт к следующему и встретит там поддержку или сопротивление.

На следующем графике Вы можете видеть, как это работает. Цена встретила сопротивление на уровне 24%, в итоге пробила его, прошла уровень 38% и встретила важное сопротивление на уровне 50%. Затем в течение двух дней она пыталась пройти выше, но встретила сопротивление чуть ниже уровня 62% и отскочила обратно вниз.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Используйте эти соотношения, чтобы находить поддержки и сопротивления. Обычно они срабатывают, как соответствующие уровни. Просто поразительно, как они могут быть точны. Давайте посмотрим ещё на два графика, демонстрирующих это, прежде чем двинемся дальше.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всегда используйте Линии Фибоначчи. Они дадут Вам не только 50% уровень, но и другие важные уровни.

Учиться торговать – это как собирать мозаику. Когда Вы впервые открываете коробку, Вы вряд ли сможете сказать, что же получится на конечной картинке. Каждая вещь, которую Вы прошли в этом курсе – это просто кусочек мозаики. Продолжайте узнавать, что эти кусочки означают, складывать их вместе, и однажды зажжётся свет, и Вам всё станет ясно.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Конец урока № 10. Дальше в ветке идут обсуждения.
  6. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Такой простой вопрос - как повернуть в WHC Trader 4 веер Ганна так чтобы линии были направленны вниз (для нисходящего тренда)??? :confused:
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    постфактум всегда можно объяснить рост/падение, а давайте перенесем уроки на реальные сигналы. будет думаю интересно обеим сторонам?
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lotus_7 Посмотреть сообщение
    Такой простой вопрос - как повернуть в WHC Trader 4 веер Ганна так чтобы линии были направленны вниз (для нисходящего тренда)??? :confused:
    У него есть три выделенные точки, если в него ткнуть. Самая правая будет менять направление, если ее сместить вниз. По крайней мере, у меня в МТ так.
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    постфактум всегда можно объяснить рост/падение, а давайте перенесем уроки на реальные сигналы. будет думаю интересно обеим сторонам?
    Давайте! Если Вы за это возьметесь, и это будет интересно форумянам, будет здорово! :)
  10. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    У него есть три выделенные точки, если в него ткнуть. Самая правая будет менять направление, если ее сместить вниз. По крайней мере, у меня в МТ так.
    Спасибо, разобрался!!! :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать