Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Светлый путь"
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    В связи с плохой работой сайта наинвестировал как получилось, не совсем так как хотел. К тому же боялся упустить неделю.
    Когда всё же нужно инвестировать? Это для меня загадка уже более 2-х месяцев.
    В пятницу ещё нет окончательных данных, в субботу сайт П-Ф и Ф-Т стоят, функционал ограничен, то есть не можешь получить окончательные данные за неделю, в воскресенье остаётся. И воскресенье под вопросом - если с одного счёты переводить на другой, то в воскресенье будет только заявка на вывод с ПАММ-счёта, причём когда он выведется тоже не просто понять. Ну, и соответственно, не имея вывод, не сможешь сделать пополнение другого счёта. Причём до принятия решения об инвестировании в определённые счета, нужно знать окончательные данные за неделю.

В ШИ у меня было так, что результат одного ПАММ-счёта изменился после 23.00 в пятницу.

Когда получать окончательные данные об инвестировании, на основании которых принимать решения на следующую неделю, когда думать - куда и сколько вложить на следующую неделю и когда производить сам процесс инвестирования?
  2. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Инвестирую: 1-ая неделя 2-го этапа.
    Бонус: 1000$
    Свои: 739,18$
    Всего: 1739,18$

В Екселе:

Сканы с сайта Пантеон Финанс (их 2, т.к. вложил в 8 счетов и 1 фонд):

Управляющих всего 9: 8 счетов и 1 фонд.
    Можно ли в индексы инвестировать с Пантеон-финанса?
    Суммарный доход по портфелю предполагается на уровне 1,2-2% в неделю.
    Если будут просадки, то 1,2-1,8 в зависимости от их количества и глубины. На предыдущей неделе при инвестировании в 10 счетов получил 2 просадки - 7,86% и -2,59% итого доход +1,21%.
    Если не будет просадок, так как диверсификация усредняет, то доход предполагаю в районе 1,5-2,0%.
    А там как Бог даст!
  3. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergRy Посмотреть сообщение
    В связи с плохой работой сайта наинвестировал как получилось, не совсем так как хотел. К тому же боялся упустить неделю.
    Когда всё же нужно инвестировать? Это для меня загадка уже более 2-х месяцев.
    В пятницу ещё нет окончательных данных, в субботу сайт П-Ф и Ф-Т стоят, функционал ограничен, то есть не можешь получить окончательные данные за неделю, в воскресенье остаётся. И воскресенье под вопросом - если с одного счёты переводить на другой, то в воскресенье будет только заявка на вывод с ПАММ-счёта, причём когда он выведется тоже не просто понять. Ну, и соответственно, не имея вывод, не сможешь сделать пополнение другого счёта. Причём до принятия решения об инвестировании в определённые счета, нужно знать окончательные данные за неделю.

В ШИ у меня было так, что результат одного ПАММ-счёта изменился после 23.00 в пятницу.

Когда получать окончательные данные об инвестировании, на основании которых принимать решения на следующую неделю, когда думать - куда и сколько вложить на следующую неделю и когда производить сам процесс инвестирования?
    В любой день недели (с понедельника по пятницу) можете ставить заявки на вывод с нужных счетов. Лучше всего в пятницу, т.к. результаты работы управляющего практически очевидны. В воскресенье подводите итоги недели и составляете портфель на следующий ТП. Вроде бы нет особых трудностей)

- - - Добавлено - - -

Можно ли в индексы инвестировать с Пантеон-финанса?
    Можно. Нужно создать спец. счет для этого и подключиться к их серверу через терминал. На сайте есть инструкции.
  4. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Итак, каков результат 1-ой недели 2-го этапа Школы Инвесторов?

Результат +1,95%.
    Причём, один управляющий ВОРОН получил просадку -3,60% для инвестора.
    Считаю это хорошим результатом за неделю. Вообще, считаю хорошим результатом доход 1,5-2,0 % с учётом диверсификации устойчивой к двум средним просадкам, больше 2,0 % - результат отличный.
    Вложено 1739,18 + 33,85 = 1773,03 $

Отчёт в таблице:

Нужно ли выделять доход на бонусные средства из общего портфеля?
    Если нужно, то 1-ю неделю легче всего: 1000 + 19,5 = 1019,5 $
  5. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Итак, каков результат 1-ой недели 2-го этапа Школы Инвесторов?

Результат +1,95%.
    Причём, один управляющий ВОРОН получил просадку -3,60%
    Считаю это хорошим результатом за неделю. Вообще, считаю хорошим результатом доход 1,5-2,0 % с учётом диверсификации устойчивой к двум средним просадкам, больше 2,0 % - результат отличный.
    Вложено 1739,18 + 33,85 = 1773,03 $

Отчёт в таблице:

Вложение 831139
    Придерживайтесь шаблона отчетности. финансовая отчетность не место к подчеркиванию своей индивидуальности)))
    Вложение не открывается.... Так,что есть повод переделать отчет правильно
  6. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Придерживайтесь шаблона отчетности. финансовая отчетность не место к подчеркиванию своей индивидуальности)))
    Вложение не открывается.... Так,что есть повод переделать отчет правильно
    Вы попали как раз в те 3-5 минут между очередным редактированием. Сперва была видна таблица, потом, почему-то исчезла, ещё раз отредактировал - таблица встала как до этого.

А теперь нормально?
    А где ж тогда проявлять индивидуальность?

Кстати, отчёты по 2-му этапу такие же как и по 1-му?
  7. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Вы попали как раз в те 3-5 минут между очередным редактированием. Сперва была видна таблица, потом, почему-то исчезла, ещё раз отредактировал - таблица встала как до этого.

А теперь нормально?
    А где ж тогда проявлять индивидуальность?

Кстати, отчёты по 2-му этапу такие же как и по 1-му?
    Вложение видно.
    Индивидуальность нужно проявлять в своей манере инвестирования. (имхо)
    Шаблон расчитан на наилучшее восприятие информации за короткий срок времени.
    .....номер недели (даты), было- стало, изменение в процентах за неделю - за все время....... и подтверждение скрином ЛК суммы (СТАЛО).
    А во всем остальном ваш полный полет фантазии ни чем не может быть ограничен))
  8. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Вторая неделя 2-го этапа.
    Сократил количество счетов на один, было 9, стало 8.

Вывел из:
    Mad Wolf, судя по последним неделям - возможна просадка.
    ВОРОН - информации, что сейчас просадка не было до последнего, поэтому решил не рисковать, тем более что счёту всего 4 месяца.
    И не стал вкладывать в Фонд-Агрессивный.

Добавил в портфель:
    5000242 и Master (5000176) - они только с рабочей просадки. По 150 $ = по 8,46% от портфеля.
    Возможно довнесу на следующей неделе. Может ошибаюсь, всё же побаиваюсь много вкладывать сразу после просадки.

И сама таблица с Пантеон-Финанса:

9. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Результат 2-ой недели 2 этапа.

Результат +2,35%, за 2 недели +4,30%.
    А на первом этапе такой результат не получил за и 4 недели, только 4,19% и это за 4 недели.
    Все показали доход, неделя вышла без просадок.
    Считаю это отличным результатом за неделю, так вышло более 2%.
    Исходя из своей стратегии, считаю хорошим результатом доход 1,5-2,0 % с учётом диверсификации устойчивой к двум средним просадкам, больше 2,0 % - результат отличный.
    Вложено 1773,03 + 41,72 = 1814,75 $

Почему-то по некоторым счетам показана разная доходность за неделю в Фастпамм и на сайте Пантеон Финанс. Ориентируюсь на сайт Пантеон Финанс, так как там деньги и бонусы. В чате на Пантеон Финанс менеджер ответила на это - на сайте Пантеон Финанс всё правильно, а фастпамм сторонний ресурс, мы за него не в ответе.

Отчёт в таблице:

10. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    3-я неделя 2-го этапа.
    Количество счетов 9.

Хотел вывести из Twilight, да не тут-то было. у него ТП=4 недели, я ввёл в середине ТП, получается вывести можно только через 1,5 месяца.

Добавил в портфель:
    ВОРОН = 200 $.
    Перераспределил доли, чтобы примерно одинаковые были.
    И опять загвоздка с Hozyin-а вывести часть не дали, так как середина ТП, поэтому у него самая большая доля моего портфеля. Просадки у него не ожидаю, хотя, конечно просадок совсем не ожидаю , но готов к одной-двум средним просадкам и при этом доход не менее 1-1,5%.
    Довнёс на счета 5000242 и Master (5000176).

Ожидаемая доходность 1,5-2,0%, в случае одной-двух просадок от 1,0 до 1,5% и более доход.

Таблица и скан с Пантеон-Финанса:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать