Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Светлый путь"
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Подскажите, что если не наберётся 4% за 4 недели, как быть? Можно будет начать с начала? Или продолжить пока за последние 4 недели не наберётся 4%?
  2. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SergRy Посмотреть сообщение
    Подскажите, что если не наберётся 4% за 4 недели, как быть? Можно будет начать с начала? Или продолжить пока за последние 4 недели не наберётся 4%?
    Последний вариант правильный, Вам надо будет продолжить инвестировать пока не наберёте 4%.
  3. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не знаю как у кого, но при консультации с Директором ШИ было сказано, что в случае если за 4 недели не получается получить 4% - - Начать с суммы 10000 на следующие 4 недели. Что и было мной сделано в рамках обучения в ШИ
  4. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Нашёл пару вариантов ответов на подобные вопросы в правилах ШИ.
    На странице 78 - http://procapital.ru/showthread.php?t=63175&page=78
    Ответ - Со вторую по пятую недели или так далее, если опять не будет 4%
    И на странице 75 - http://procapital.ru/showthread.php?t=63175&page=75
    Ответ - Засчитывается результат последних 4-х недель, для перехода на второй уровень результат должен быть не менее 4% прибыли за последние 40ре недели.

То есть правильный ответ: четыре последних недели, в которые набирается 4 и более процентов.
    Ответ Директора я не находил. Или всё же спросить у Директора ШИ?
  5. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Не знаю как у кого, но при консультации с Директором ШИ было сказано, что в случае если за 4 недели не получается получить 4% - - Начать с суммы 10000 на следующие 4 недели. Что и было мной сделано в рамках обучения в ШИ
    0legus ответил так же:
    Ответ ДШИ - если за 4 недели не набрал, то заново все 4 недели, а все перечисленные ссылки - заблуждение форумчан, развееное ответом ДШИ.
    Значит, всё же нужно начинать сначала, если не наберётся 4%.
  6. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SergRy Посмотреть сообщение

Значит, всё же нужно начинать сначала, если не наберётся 4%.
    Именно. это правильный вариант. ДШИ делал по этому поводу разъяснение.
  7. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Придётся видимо рисковать в последнюю неделю! Уж слишком малый процент получается. Вот только уменьшая количество счетов может как увеличится прибыль, так и получить убыток. А значит намного точнее нужно выбирать счета. Как-то формировать стратегию выбора счетов - не увеличивая риск увеличить прибыль. Как этому научиться?
  8. 118
    Комментарии
    1
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    4% имеется от общей прибыли портфеля или инвестора?

Придётся видимо рисковать в последнюю неделю! Уж слишком малый процент получается. Вот только уменьшая количество счетов может как увеличится прибыль, так и получить убыток. А значит намного точнее нужно выбирать счета.
    Я бы посоветовал уменьшить количество инструментов до 5-8 выбрав их на 50-60% из консервативных управляющих, а остальную долю из умеренных (3-5% в неделю) с минимальной частотой и глубиной просадки. Во всяком случае я так поступил, ведь пока мне сложно уследить за целой аравой из десятка управляющих и готовых инструментов, потому что без правильной работы с ними это будет просто рандом, а не инвестирование.
  9. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути
    Как требуется в ШИ - 4% прибыли инвестора.

Уследить не проблема и за 20-ю, а используя фастпамм и 30 не проблема. Проблема в уменьшении прибыли, хотя при этом значительно уменьшается риск.
  10. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
    А есть разница? Или Вы думаете что получив прибыль по своему портфелю 4%, я как инвестор получу другую сумму ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать