Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Урок № 6. Вход в трендовый рынок
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Не забудьте, я говорил Вам добавлять к своим выигрышам в заранее определенных точках. В предыдущем примере я нарисовал линию тренда от вершины этого нисходящего канала в районе 1600 к первой «точке продажи», затем ко второй точке. Я бы продолжил эту линию на весь график, даже на «будущие» даты, которые еще не прошли.

Когда трендовая линия нарисована, и цена продолжила опускаться в канале, я бы продавал (вставал в короткую позицию) еще один контракт каждый раз, когда цена «касалась» верхней линии, но не проходила ее, а направлялась обратно вниз.

Это один из лучших способов добавлять к Вашим выигрышам – заранее определенные ценовые точки. Все, что я сделал, - это добавлял один контракт к короткой позиции, когда цена подходила и касалась верхней трендовой линии и снова отходила вниз, и еще один раз на пробитии треугольника. Это просто.

Каждый раз, когда я продавал еще один контракт, я бы переставлял ВСЕ стопы в предыдущих ордерах ниже. Итак, все мои стопы ВСЕГДА будут в одной точке. Таким образом, если я закроюсь по стопу, то закроются все контракты одновременно. Не забывайте передвигать ВСЕ свои стопы ниже, чтобы зафиксировать свою прибыль.

Итак, когда я был бы закрыт по стопу (по всем сделкам одновременно), я бы смог сохранить большую часть прибыли, а не потерять ее!
    Также смотрите следящие стопы в седьмом уроке для фиксирования прибыли.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С какой цены я в короткой позиции?

Когда Вы торгуете с несколькими сделками (добавляете контракты), Вам надо взять сумму цен ВСЕХ Ваших сделок и разделить на количество контрактов; это будет средняя цена, то есть цена, с которой Вы находитесь в короткой позиции. Я приведу Вам пример.

Продаем 1 контракт по 10
    Продаем 1 контракт по 9
    Продаем 1 контракт по 8
    Продаем 1 контракт по 7
    Продаем 1 контракт по 6
    Сумма цен 40
    Делим на 5
    Равно 8

Таким образом, Вы в короткой позиции пятью контрактами по цене 8. Чтобы показать Вашу прибыль, скажем, Вы вышли из рынка по 5. Так у Вас есть три пункта прибыли (8-5=3) на пяти контрактах или общая прибыль в 15 пунктов. Итак, когда Вы были в рынке, Вы были «в шорте пятью» от 8.00 (если кто-нибудь спросит).

Если Вы захотите взять прибыль по одному контракту, все в порядке, Вам надо просто сообщить своему брокеру «закрыть один контракт» (купить). Первой закрытой сделкой будет первый проданный контракт.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Использование уведомлений вместо открытых ордеров

Большую часть времени Вы будете использовать уведомления, когда ищете цену, выскакивающую из канала, пробивающую определенную поддержку или сопротивление, пересекающую трендовую линию и так далее. Мы говорили также об этом ранее.

Уведомление – это когда Вы поручаете своему брокеру известить Вас, когда цена достигнет определенной точки, а не исполнить ордер по этой цене. Большинство брокеров могут связаться с Вами, когда цена дойдет до точки уведомления. Таким образом, Вы можете принять решение о том, что бы Вы хотели сделать, не имея в этот момент исполненного ордера.

Например, когда Вы торгуете треугольники, ожидаете пробития торгового диапазона или канала, Вы будете использовать уведомления. Таким образом, Вы, по крайней мере, знаете, что рынок коснулся цены, и далее Вы можете решить, что сделать. Например, Вы можете поставить лимитный ордер на вход в длинную или короткую позицию на второй или третий день после пробития.

Это сохранит Вам много денег, которые Вы могли бы потерять, просто ставя открытый ордер, в случае ложного пробития. Используйте уведомления часто!

Имейте в виду, что может понадобиться немного «узнать» Вашего брокера, чтобы он делал это. Однако когда Вы построите отношения, для него не должно быть большой проблемой послать Вам уведомление. Хороший брокер с полным сервисом будет иметь возможность устанавливать уведомления и связываться с Вами. Если такой возможности нет, устанавливайте уведомления сами для себя и проверяйте их каждый день.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Покупка на поддержке и продажа на сопротивлении

Не раз Вы сможете делать хорошие деньги, торгуя от уровней поддержки и сопротивления на графиках. Вы можете не найти фигуры в то время, когда хотите торговать определенным фьючерсом, но Вы все еще можете поработать, «покупая на поддержке» и «продавая на сопротивлении». Давайте взглянем на пример на следующем графике.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я отметил четыре зоны на этом графике: 1, 2, 3 и 4. В зоне 1 я бы первый раз вошел в рынок. Я бы продал здесь один контракт (вошел бы в короткую позицию), потому что цена в третий раз коснулась сопротивления и не пробила его. Я бы выкупил его (вышел из сделки) в точке 2, когда цена коснулась зоны поддержки и отскочила. По всей видимости, я бы дождался следующего за точкой 2 дня, чтобы выйти.

Следующей сделкой стал бы выход из позиции от точки 2, когда цена снова коснулась линии сопротивления и не пробила ее. Затем я бы перевернулся и снова вошел в короткую позицию на следующий день за точкой 3. Я бы вышел из этой сделки в точке 4, когда цена отскочила вверх от нового низа контракта.

В итоге я совершил бы три сделки и заработал бы около $1200, в среднем по $400 на сделку. Моя начальная маржа была бы $900, таким образом получилось бы более, чем 100% прибыли только за один месяц. Мы сорвали банк!

Некоторые относятся к этому как к «скальпингу рынка». Это ничто иное, как вход в рынок и попытка получить быструю прибыль от сделки за несколько дней (или даже за один день, или один час, если это дневная торговля).

Это выглядит просто, но могу Вам сказать, что это один из труднейших способов торговли, и Вам, вероятно, следует избегать его, пока у Вас нет достаточного опыта за спиной и некоторой прибыли на счете.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Конец урока № 6. Дальше в ветке идут обсуждения.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Спасибо за уроки, неплохо, для понимания некоторых вещей. Но вот, что я заметил во всех книгах есть одни небольшой недостаток. Берется график с уже ясными результатами, и на нем отмечаются точки для входа и выхода. Прекрасно. Но в жизни, не бывает виден результат сделки. А если на готовом графике, закрыть историю, то уже возникают вопросы. Поэтому есть такое пожелание. хотелось бы видеть результаты реальных сделок с прибылями и убытками. :smartass:
  8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Спасибо за уроки, неплохо, для понимания некоторых вещей. Но вот, что я заметил во всех книгах есть одни небольшой недостаток. Берется график с уже ясными результатами, и на нем отмечаются точки для входа и выхода. Прекрасно. Но в жизни, не бывает виден результат сделки. А если на готовом графике, закрыть историю, то уже возникают вопросы. Поэтому есть такое пожелание. хотелось бы видеть результаты реальных сделок с прибылями и убытками. :smartass:

Возможно вы не правы Hekler , так как это учебный материал !
    Я бы вам предложил взять любой из инструментов (валюту,бумажку или ...)
    и посчитать суммарную прибыль и лосс(в пунктах) , используя принципы входа и постановки стопа из всех уроков размещенных в данной ветке (предположим за 6месяцев).
    И только после этого можно судить о "с уже ясными результатами".
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Deyv Посмотреть сообщение
    Возможно вы не правы Hekler , так как это учебный материал !
    Я бы вам предложил взять любой из инструментов (валюту,бумажку или ...)
    и посчитать суммарную прибыль и лосс(в пунктах) , используя принципы входа и постановки стопа из всех уроков размещенных в данной ветке (предположим за 6месяцев).
    И только после этого можно судить о "с уже ясными результатами".
    Возможно я и не прав. Но тогда ответе мне на вопрос, почему так малоэффективны в длительной перспективе советники. Я думаю потому, что они тестируются на истории. Возьмите выше приведенный пример, закройте правую половину, и расставьте все сделки снова, проведите уровни сопротивления и трендовые, получится у вас такой же результат? Что то сильно сомневаюсь. Впрочем этим грешат все авторы, в том числе и Ларри Вильямс. У него вообще такие примеры попадаются, что просто диву даешся откуда он их высосал, из какого пальца? Хотя может это и специально сделано, чтобы научить ничего не воспринимать на веру.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Глеб, если бы делалось как ты сказал, то это была бы ветка не уроков, а прогнозов. А за пронозами это к Леониду Карнаухову. Здесь же как раз такая подача материала нужна именно для идеального отображения изложенного материала. Надеюсь, все это понимают. У Нисона тоже так подан материал. И ничего, как видишь я не боюсь сейчас давать прогнозы, в том числе долгосрочные по инструментам. Меня это не смущает. Цели разные у уроков и у прогнозов. Думать все равно самому придется. И решения принимать тоже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать