Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система "Rolex"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Торговая система "Rolex"

Система "Rolex"

Номер счета: не активный счет
    Пароль инвестора:
    Сервер: Panteon-Server

1. Анализ

Сама система не имеет ни одного индикатора сигнализирующих вход и выход. Каких-то первоисточников не имеется, даже если имеются, то я их не читал и не видел, поэтому не буду лукавить выдумывая некие названия. Все что попытаюсь расписать здесь, все это собранный опыт читая определенные ресурсы, форумы , а также методом шишек и тумаков... Благо все легко схватываю...
    Торговая система гибка, имеет возможность работы как консервативно так и агрессивно. Ожидаемая доходность от 5% и выше. Работа ведется как по тренду так и имеется возможность заключать контртрендовые краткосрочные. Торговая система исключительно внутредневная, длительность сделок зависит от области входа в сделку, имеется возможность работать во время рассторговки ну и конечно в тренде. Основные сделки высматриваем на разворотах тренда м5, ни о чем не жалеем, просто пытаемся заработать то, что сможем.

2. Открытие сделки

После определения текущего тренда на м5,- выжидаем "переломные моменты" отмеченные как на скрине. Т.е. определяем уровень возможного пробоя и закрепления цены над/под уровнем данного пробоя, исходя из этого уже принимаем решения на вход.
    Рассмотрим покупку на примере скрина (для продаж аналогично)

Также имеется возможность работать с заходами с экстремумов, но это уже когда пазл сложили, работа с хаев и лоу ведется предпочтительно по тренду, при достижении ценой прибыли в 5-6 п. сделка переводится на уровень безубытка,

3. Закрытие сделки.

Приоритетным закрытием является,- закрытие на ближайших уровнях поддержки/сопротивления по тейк-профиту, НО рассматривается также возможность выхода по рынку.

Готов приступить к торговле!!!
    Недоступно! Pro 16
    Поделиться
    Просмотров: 3,346
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Моя первая сделка, продажа Фунта с минимальным стопом в 7 п. ( риск на сделку 3,5 доллара или 0,23%). Есть потенциал на коррекцию, собственно продажа именно с макухи связанна с этим. Сделка мониторится и при достижении ценой 5-6 п прибыли переводится на уровень безубыточности.

- - - Добавлено - - -

После моего входа, я рассчитываю, что цена пойдет в мою сторону незамедлительно! Причины моего такого мнения - это отдельная и скучная история о покупателях и продавца на фин. рынках, собственно было принято решение уйти из рынка с прибылью в 12 п. т.к. цена начала рисовать мне "качели", которые порой перерастают в убыток, а его я пока не могу себе позволить, я как скльпер не брезгую ни +1 ни +2 пунктами прибыли, временами конечно приходится терпеть убыток, но то все издержки...

4. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На сегодняшний день план был выполнен сделкой №1, на данный момент имеется покупка фунта с изначально кратчайшим стопом в 2,2 п (риск на сделку с учетом спреда и комы 0,18%), данная сделка по достижению +8 пунктов была переведена на уровень безубытка, жду дальнейшего развития событий.

По достижению +15п сделка была закрыта в ручную по рынку.
    Причины:
    1. Соотношение риск/прибыль вышло 1 к 7.
    2. План в интрадей выполнен.
    3. Не рисковать 15 пунктами ради оставшихся 5п до ТП.
    4. Присутствует не уверенность в области покупок, есть вероятность классического развода
    5. Впереди есть Американская сессия на которой я также буду выжидать момента для входа.

5. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Была продажа по Фунту, объем стандартный 0,05, риск на сделку 0,3%...
    Мотивы:
    1. Разглядел коробку флета
    2. Увидел слабость цены а именно быков на откате.
    3. Было принято решение войти
    4. Увидел реакцию цены на уровень и свечу с высоким спредом для м1 (на скрине отмечено).
    5. Последовала ответная реакцию по выходу из позиции с минималкой (случай прибыль).
    6. Переворачиваться не стал т.к. ситуация мне не понятна.
    7. Жду дальнейшего развития событий и понятных мне моментов.

6. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Была продажа Фунта с риском 0,17%.
    Мотивы:
    1. Работа от границ флета с коротким стопом.
    2. Слабый откат к хаю с признаками "недохая"
    3. Слабость цены на откате.

Ордер закрыт по стопу в 5п. Убыток 3,5 долларов.
    На сегодняшний день план перевыполнен торговля приостанавливается до завтра 08.10.2014г.
    Прибыль за торги 07.10.2014г - 11,30 долларов =0,75%

7. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Начало трейдов 08.10.2014г.
    На открытии Европы разглядел покупку фунта, было принято решение войти в рынок с максимально допустимым стоп-лоссом в 6 п. риск на сделку составил 0,23% от депозита.
    Мотивы:
    1. Цена в области покупок
    2. Имеется корридор на м5
    3. При входе вижу дешевый вход без особых рисков.

- - - Добавлено - - -

По достижению сделки +10п - была переведена на уровень безубытка.

Сделка закрыта по безубытку
  8. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка закрыта по безубытку, вывод:
    Не стоило ожидать большого движения т.к. вход был сделан согласно структуре м1 как правило:
    - а) не ждать много при входе на м1.
    - б) для получения большей прибыли провести анализ на м5 и м15 и при предпосылках на двигу после входа на м1 -вести сделку согласно структуре м5 и м15. Соответствующие выводы сделаны.

Вложение 782787
  9. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Была продажа и покупка по фунту, обе сделки закрыты по стопу в 8 и 3 п соответственно. Вторая сделка-выход в ручную, не стал ждать стопа, но по факту все же смотрю на север..
    мотивы входа:
    1. пробой флета короба и вход на откате (стоп 8 п) (сработан стоп)
    2. пробой ложный для м1, лонги по возврату в область консолидации.
    Вывод - торопливость. До конца недели необходимо побороть это качество расписав четкий план по изъятию стабильной прибыли (как ни как для таких моментов и создается дневник)
  10. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Разбор последней покупки контракта. Покупая контракт - расчет шел на ложное пробитие короба и возврата цены в предыдущую область. Выход из сделки был совершен по
    а) не желание цены идти дальше
    б) слабый характер цены
    в) ограничение убытков в виде 3 п по минималке (защитный СЛ стоял был размещен на расстоянии 5п)
    Вывод:
    1. Расчет был верным, в сделке все же был потенциал, цена дошла до противоположной границы короба.
    2. Нужно найти вариант проявления гибкости в той или иной ситуации.
    3. Не сожалеть о недополученной прибыли.
    4. Придерживаться плана и также резать убытки в случае подозрений на неверный анализ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать