Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Урок № 5. Фигуры Продолжения
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Медвежий Флаг

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Имейте в виду, что объем должен быть небольшим в стадиях формирования и флагов, и вымпелов. Бычий флаг должен иметь большой объем при пробитии вверх. Большой объем не требуется для пробития медвежьего флага. Заметьте, что на следующем графике был небольшой рост объема при пробитии, но я думаю, что это больше относится к гэпу, нежели к пробитию.

Медвежий Флаг

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Заметьте, что расстояние, на которое упала цена, было почти точно равно расстоянию, предшествовавшему формированию флага. Вы можете использовать эту величину как точку для взятия прибыли или добавления контрактов, если цена пройдет дальше. Всегда подтягивайте Ваши стопы!
    Иногда то, что выглядит как флаг, оказывается восходящим или нисходящим каналом. Будьте очень осторожны, если "флаг" превышает "флагшток" формирования. Кроме того, Вы можете увидеть гэп в противоположном направлении. Если такое произойдет, будьте очень осторожны, так как это означает, что фигура не удержалась.
    Давайте взглянем на другие фигуры флаг и вымпел на следующих графиках и рассмотрим, как мы могли бы торговать на них.

Бычий Флаг

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Важно заметить, что цена также прошла расстояние, равное длине флага. Она также вернулась точно к 50% уровню. Любопытно!

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь Вы должны иметь хорошее представление о том, как торговать на этих фигурах. Второй флаг на графике (в июле) был немного "длинным" для меня. Вы могли бы почти посчитать это понижающимся каналом. Теперь Вы, по крайней мере, знаете на что смотреть.
    Также заметьте, что на последних двух флагах цена прошла после пробития расстояние, равное высоте флага. Это могло бы послужить хорошей точкой для взятия прибыли.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Конец урока № 5. Дальше в ветке идут обсуждения.
  7. 140
    Комментарии
    6
    Темы
    141
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    у меня вот пара вопросиков:
    а что вы называете «некруглыми» стопами;
    и нисходящий треугольник стоит рассмтривать только на пробитие вверх(ну и наоборот с восходящим)?
  8. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlad-x Посмотреть сообщение
    у меня вот пара вопросиков:
    а что вы называете «некруглыми» стопами;
    и нисходящий треугольник стоит рассмтривать только на пробитие вверх(ну и наоборот с восходящим)?
    "Некруглый" стоп означает, что не следует стопы выставлять точно на круглые числа, скажем, 1.5000 или 2.0000, или в непосредственной близости. Рынок может протестировать такой уровень, сорвать стоп и уйти в нужную сторону...

Треугольники на то и треугольники, что можно рассматривать пробитие любой из его сторон.
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    хотелось бы быть уверенным что я правильно всё делаю :smartass:, поэтому есть вопросы:

правильно ли я вычертил клин толстой жёлтой линией?
    и можно ли считать треугольником фигуру которую я изобразил тонкой линией или это клин?
  10. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    хотелось бы быть уверенным что я правильно всё делаю :smartass:, поэтому есть вопросы:
    правильно ли я вычертил клин толстой жёлтой линией?
    и можно ли считать треугольником фигуру которую я изобразил тонкой линией или это клин?
    Для треугольника "жирного" получается слишком много вариантов, тут невозможно сказать, который из них правильный. Тут дело вкуса больше. Хорошо здесь смотрится только одна линия - тонкая горизонтальная. Ну и я бы к ней добавил верхнюю вполне возможно, что жирную как раз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать