Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Урок № 4. Разворотные фигуры
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Использование 123-вершины и дна
    Теперь, когда Вы знаете что такое 123-вершина и 123-дно, давайте научимся использовать их при их появлении. Я почти всегда предлагаю людям торговать в 123-формации, когда выполняется правило 10-20-50 и имеется подходящее соотношение прибыль/убыток.

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ранее мы изучили, как найти уровень 50% на дневном, недельном и месячном графике. Когда вы видите формирование 123-вершины или дна, продолжите и нарисуйте уровень 50% на недельном и месячном графике, точно так же, как и на дневном, чтобы понять, куда цена, в конечном счете, может придти. Также стройте 50% уровни основного и менее значимого движения.
    Не забывайте строить ближайшие уровни сопротивления и поддержки, а также сформировавшиеся общие числа, поскольку они также могут быть важными зонами.
    Моя первая цель на первом 50% уровне, который будет являться либо 50% уровнем дневного, недельного или месячного графика, либо 50 % главного или менее значимого движения. Не имеет значения, который первый. Это первый 50% уровень, который я ищу в качестве начальной цели для прибыли.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Они должны выглядеть правильно! Торговля искусство, а не наука и есть один пример, который докажет это. Когда Вы смотрите на 123-формацию, обратите внимание на «расстояние» по вертикали между точками 1 и точкой 2. Если оно слишком «длинное», это говорит нам о значительном риске. Почему? Потому что Ваша точка входа - это пробитие точки 2, и Ваш начальный стоп будет выше/ниже точки 1. Иногда Вы можете использовать точку 3, предпочитая ее точке 1, для стопа. Это определяется соотношением прибыль/риск торговли.
    Посмотрите на следующий график, и Вы можете увидеть, что эта 123-формация не будет интересна по нескольким причинам. Она «слишком длинная», «движется слишком быстро» и не удовлетворяет правилу 10-20-50. Прошло только 9 дней между точками 1 и 3, и не произошел 50% откат или более.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Расчет вашего риска. Ваш риск при торговле рассчитывается, исходя из вашей точки входа и конечной цели. Мы переходим к следующему графику, чтобы рассмотреть точно, как вы можете рассчитать Ваше соотношение прибыль/риск.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Этот график очень интересен! Здесь явно формируется 123-формация. Наша цель будет на 50% уровне контракта. Обратите внимание на линии сопротивления возле 50% уровня. Помните правило, что часто 50% - это уровень, на который цена любит «выпрыгивать»? Вот и еще одно подтверждение этому. Также обратите внимание, что общее число сформировалось почти на уровне 50%. Не правда ли, эти графики интересны?!
    Здесь также срабатывает правило 10-20-50, и оно «хорошо смотрится», кроме одного – соотношение прибыль/риск не работает. Здесь существует больший риск от торговли, чем потенциальная прибыль. Как Вы знаете, Ваш стоп-лосс должен ставиться сразу под точкой 1, так? Ответ «да» в большинстве случаев. Но вы также можете использовать другую точку в качестве стоп-лосса! Как Вы думаете, где она может быть? А если его поставить чуть ниже точки 3?

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С помощью нескольких кликов мышкой мы увеличили график, чтобы показать Вам, как можно, поместив стоп чуть ниже точки 3, увеличить соотношение прибыль/риск более чем на 500$. Это конечно еще не предпочтительное соотношение 2 к 1, но оно так уж и плохо, и у нас выполняются все остальные правила.
    Поставив стоп-лосс чуть ниже точки 3, Вы увеличиваете риск быть выбитыми из рынка. Но я советую Вам делать это достаточно часто особенно если откат от точки 2 к точке 1 больше 50%, как на этом графике.
    Теперь, я надеюсь, вы заинтересуетесь, работает такая торговля или нет. Давайте посмотрим на пик на этом графике спустя пару месяцев

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Помните, что мы говорили: пробои наверх должны сопровождаться повышением объема? Посмотрите на график объемов в нижней части графика. Вы видите первый большой спайк в объеме в августе? Это тот же самый день, в который произошло пробитие точки 2. А Вы думали, что Вы единственный знали о 123-формации, не так ли?!
    Следующий большой спайк в объеме был, когда цена пробила сопротивление на 480. Также обратите внимание, что на этом уровне образовалось Общее число! (Еще одно пробитие вверх). Третий спайк в объеме был, когда цена упала вниз и сделала 50% внутренний откат, но не смогла преодолеть поддержку на 460, которая также являлась точкой №2. Вы заметили, что точка 2 после этого стала Общим числом? Посмотрите внимательнее на график, и Вы это тоже увидите.
    Последний большой спайк в объеме базировался на прорыве сопротивления на 530 (еще одно Общее число!). Помните, что пробитие вверх должно сопровождаться большим объемом, иначе оно, вероятно, не продлится долго.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Разворотные Дни
    Важными днями для нас являются Разворотные дни. Они также называются верхними или нижними разворотными днями, кульминациями покупателей или продавцов и ключевыми разворотными днями. Это все одно и то же.
    Вы найдете данные фигуры в верхней или нижней точке движения цены. В случае «верхнего» дня Вы увидите, что в этот день сформировалась новая вершина, но цена закрытия оказалась в нижних 25% дневного торгового диапазона. В «нижнем» все совсем наоборот - в этот день сформировалось новое дно, но цена закрытия оказалась в верхних 25% дневного торгового диапазона. (Под торговым диапазоном я здесь понимаю диапазон одного дня. Другими словами, это разница между верхом и низом дня.)
    Когда вы видите, что появился разворотный день, есть 2 вещи, на которые необходимо обратить внимание. Одна из них - это расстояние движения цены в этот день. День, в котором диапазон был только 10 пунктов, далеко не так силен, как день с диапазоном в 50 пунктов. Другая вещь, на которую нужно смотреть – это объем (количество заявок в этот день). Вы можете найти объем на большинстве Ваших он-лайн графиков. Чем больше объем в этот день – тем сильнее фигура.
    Также вам нужно искать разворотные дни, которые являются внешними. Внешний день – это просто означает, что текущий день имеет верх выше и низ ниже предыдущего дня.
    Исходя из природы этих фигур, они являются однодневными, и вам стоит искать их на графиках каждый день, чтобы от них была польза.

Следите за объемом в этот день

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Способ, который я предлагаю вам для торговли при этом – это установка стоп ордера на продажу, в случае верхнего дня, ниже низа разворотного дня. Вы можете упустить несколько пунктов прибыли, не «покупая по рынку» на следующий день, но гораздо лучше видеть, что вы потеряли эти пункты, но удостоверились, что находитесь на правильной стороне торговли.
    В случае нижнего дня необходимо делать все наоборот и ставить стоп ордер на покупку чуть выше верха разворотного дня.
    Я бы не стал использовать лимитные или рыночные ордера в этих сделках. Я бы использовал только стоп ордера на покупку или продажу. Таким образом, цена должна будет сделать именно то, что я хочу, или я не войду в рынок. Позже в курсе мы рассмотрим в деталях разницу в использовании этих типов ордеров.
    Вы не должны часто использовать открытые ордера, потому что о них легко забыть. Как Вы помните, открытый ордер держится до тех пор, пока не будет исполнен. Это могут быть дни, недели или даже месяцы, и Вы уже можете этого НЕ хотеть.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В примерах выше, разворотный день – это день 1. Я поставлю стоп ордер на покупку или продажу до открытия рынка в день 2. Я буду использовать только дневной ордер, чтобы, если он не исполнится в этот день, он отменился. Если ордер не исполнился, а рынок продолжает разворот, как в примерах выше, я поставлю такой же ордер в день 3 или 4. Я буду делать так до тех пор, пока ордер не исполнится, при условии, что рынок идет туда, куда мне надо. Стрелочки на примерах выше показывают места, где должны быть расположены ордера: «чуть выше или ниже», верха или низа разворотного дня.
    Помните, что только некоторые из этих разворотных дней станут ключевыми разворотными днями, когда рынок изменит направление. Выставляя свои ордера, как я советую, Вы избежите многих сделок, которые пойдут не туда, куда Вы хотите.
    Ваш стоп-лосс ордер обычно будет чуть выше или ниже верха или низа дня 1. Конечно, если близко к этой цене существует зона сопротивления, которая срабатывала несколько раз, то вам следует поставить стоп-лосс ордер в этой зоне.
    Позднее в курсе мы научимся объединять это с другими техническими индикаторами для дальнейшего увеличения шансов на прибыльность сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать