Форум трейдеров » Торговые стратегии » EWTrading
+ Подписаться
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...вот и я так сделал и получил в место одного стопа на 50 баксов, 20 по 10-15. В этом то и заключается сложность данного этапа.
    Я не говорю о пипсовке. Стратегия та же. Но стоп ставится не за фракталом, если до него нельзя достать, а близко к входу. Попадёте в тренд, за 1 сделку выполните задание этапа.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я не говорю о пипсовке. Стратегия та же. Но стоп ставится не за фракталом, если до него нельзя достать, а близко к входу. Попадёте в тренд, за 1 сделку выполните задание этапа.
    ...это только со стороны так кажется, если размер волны в 100 пп то как бы вы не старались поставить стоп в 15 пп все равно получите 2-5 стопов.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что стопы 15-20 пунктов - это пусть к сливу. Причем прямой. Такие стопы находятся в пределах рыночного шума, учитывая еще маржинальность рынка. В нашем случае идеальный стоп 40-70 пунктов. Мне кажется, это золотая середина для торговли внутри дня на часовом графике.
    Не могу с этим спорить, это верно. В каждом конкретном случае нужно искать оптимальный вариант, чтобы входить поближе к расчётной точке. Но в любом случае не пипсовать и не увеличивать до бесконечности количество сделок. Нужно набрать за месяц только 60 долларов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...это только со стороны так кажется, если размер волны в 100 пп то как бы вы не старались поставить стоп в 15 пп все равно получите 2-5 стопов.
    5 стопов по 15 пунктов - это всё равно меньше 100 пунктов. Вы с Вашей железной выдержкой куда-то торопитесь?
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    5 стопов по 15 пунктов - это всё равно меньше 100 пунктов. Вы с Вашей железной выдержкой куда-то торопитесь?
    ...я ни куда не тороплюсь, Александр, дойдете до этапа, все прочувствуете.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, что стопы 15-20 пунктов - это пусть к сливу. Причем прямой. Такие стопы находятся в пределах рыночного шума, учитывая еще маржинальность рынка. В нашем случае идеальный стоп 40-70 пунктов. Мне кажется, это золотая середина для торговли внутри дня на часовом графике.
    Вы не учитываете тот факт, что при торговле по волнам стоп ставится не "от балды", а на вероятном расчетном окончании 5-ых волны (к примеру). Наглядный пример: USDJPY за 20 ноября. Стоп ставился при каждом перехае не далее 10-15 пунктов. Входов было множество. В итоге, совокупный убыток составил 60 пунктов (6 раз перехай). Но, под конец,остается Одна единственная позиция на самом пике, и, к концу дня: +160 пунктов. Вот в чем смысл близкого стопа - попасть на самый пик разворота.
  6. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете тот факт, что при торговле по волнам стоп ставится не "от балды", а на вероятном расчетном окончании 5-ых волны (к примеру). Наглядный пример: USDJPY за 20 ноября. Стоп ставился при каждом перехае не далее 10-15 пунктов. Входов было множество. В итоге, совокупный убыток составил 60 пунктов (6 раз перехай). Но, под конец,остается Одна единственная позиция на самом пике, и, к концу дня: +160 пунктов. Вот в чем смысл близкого стопа - попасть на самый пик разворота.
    Возможно, я не спорю. Но работоспособность такого подхода должны быть доказано только длительным периодом времени и высокой частотой сделок. Мне кажется, так.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно, я не спорю. Но работоспособность такого подхода должны быть доказано только длительным периодом времени и высокой частотой сделок. Мне кажется, так.
    проверена мною, поверьте и разработана целая ТС за множество лет...но я не рекомендую сразу им пользоваться, потому что я, кроме волн, использую множество дополнительных фильтров для определения вероятной точки разворота.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Именно это я и имел в виду.

Романнн: высокой частотой сделок
    Я думаю, что высокая частота сделок совершенно не нужна. Наоборот, чем меньше таких сделок удастся открыть до достижения того входа, который не закончится лоссом, тем лучше.
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Именно это я и имел в виду.

Я думаю, что высокая частота сделок совершенно не нужна. Наоборот, чем меньше таких сделок удастся открыть до достижения того входа, который не закончится лоссом, тем лучше.
    Естественно...но порой (хотя и редко) бывают неожиданные удлинения, как в описанном случае ...приходится входить и входить, чтоб не остаться вне рынка, причем, иногда даже по мартингейлу... а порой с одного раза удается точно войти.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Естественно...но порой (хотя и редко) бывают неожиданные удлинения, как в описанном случае ...приходится входить и входить, чтоб не остаться вне рынка, причем, иногда даже по мартингейлу... а порой с одного раза удается точно войти.
    Ну конечно. Каждая конкретная ситуация требует индивидуального подхода.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать