Форум трейдеров » Торговые стратегии » EWTrading
+ Подписаться
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

EWTrading

Стратегия «EWTrading»

Текущий баланс счета: 600.00$

Номер счета: 5006010 (EWTrading)

1-й этап (отборочный): +31,27% (стейтмент)

ПАММ счет 5006010 (EWTrading)

Обсуждение ПАММ счета

Торговая стратегия является консервативной, с ожидаемой доходностью от 10% в месяц. В основе стратегии лежат, принципы Волновой Теории Эллиотта (EWT), с помощью которой будет определяться основной тренд движения рынков.

Стратегия наиболее эффективна для определения как текущих, так и новых трендов движения цены на всех инструментах и на всех временных интервалах. Используются следующие модели: импульс, диагональ, зигзаг, плоскость, треугольник и комбинация.

1. Анализ
    Основной задачей является поиск моделей, которые принимают завершенный вид. Так как в EWT любое движение завершается в виде пятиволновой модели (импульс, диагональ), так же любое движение начинается с пятиволновой модели (импульс, диагональ). Основой любого начала нового движения является импульс (5) + коррекция (3), простом изречении 5-3 формация, так как это наиболее эффективное движение вперед. Поэтому после завершения импульсного движения определяется новое движение в виде 5-3 формации, которое и становится базой для поиска точек для открытия позиции в том же направлении, что и сформирована 5-3 формация.

Самыми простыми моделями в EWT являются импульс и диагональ. Чаще всего можно интерпретировать данные модели, как в конце всех трендов, так и в начале новых трендов.

Импульс:

Диагональ:

2. Открытие сделки
    Чаще всего сделки открываются стоп ордерами на пробой завершения 5-3 формации, но так же не редко используются и входы по рынку в основном на младших уровнях. Важным правилом является наличие уверенного завершения одной тенденции и уверенное формирование 5-3 формации в развитии другой тенденции не зависимо от используемого временного интервала. Т.е. определив завершение модели на одном уровне, можно начинать искать уверенные 5-3 формации на уровне младше. Такой подход обеспечит наиболее эффективные защитные меры от получения больших убытков.

Ниже приведен пример завершения одной тенденции и формирование новой на младших уровнях по паре EUR/USD:

Вполне очевидно, что завершается локальный тренд в виде пятиволновой модели «диагональ» и ожидается развитие коррекционной модели под названием «плоскость». В частности в данной плоскости ожидается развитие заключительного движение, которое будет представлено в виде пятиволновой модели «импульс».
    На младших уровнях наблюдается формирование 5-3 формации, при завершении которой был, выставляется стоп ордер, в данном случае ордер sell-stop, на пробой сформировавшейся 5-3 формации. Защитный стоп в данной ситуации выставляется за локальным экстремумом, от которого началось развитие 5-3 формации.

Вполне очевидно, что после завершения рассматриваемой 5-3 формации цена уверенно продолжила движение в туже сторону, в которую и была сформирована данная формация. При пробое уровня был исполнен ордер stll-stop и цена, увеличивая динамику, продолжила движение вниз.

3. Закрытие сделки
    Каждый предыдущий локальный минимум становится уровнем подтверждения тенденции, поэтому при пробое первого такого уровня, защитный стоп на возможные убытки переводится в безубыток на уровень открытия ордера и ли далее по направлению цены.

При пробое очередного локального подтверждающего уровня вполне очевидным становится факт, что в текущем движении завершается развитие пятиволновой модели «импульс», что служит сигналом о возможной смене тенденции. Поэтому принимается решение о фиксации позиции или перемещение защитного стопа по направлению импульса. В данном случае был переведен защитный стоп на окончание последней коррекционной волны импульса, по которому и была закрыта позиция.

4. Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 49
    Поделиться
    Просмотров: 48,011
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Тяжелая артиллерия подтягивается.
    Удачи. :)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Тяжелая артиллерия подтягивается.
    Удачи. :)
    ...да я после серии серьезных неудач немного изменил подход к торговле, хочу протестировать в рамках жестких и критических условий под наблюдением масс. Идею подтолкнул Сапунов Андрей, он на неделе в Самаре был.

- - - Добавлено - - -

...правда говорят, что заявки пока не особо принимают
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да я после серии серьезных неудач немного изменил подход к торговле, хочу протестировать в рамках жестких и критических условий под наблюдением масс. Идею подтолкнул Сапунов Андрей, он на неделе в Самаре был.
    У меня корень проблем обычно один: пока риски в норме - все в норме. Стоит завысить - начинаются проблемы.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Вау! Не дают лайк поставить. Приветствую и желаю удачи!
  6. 7,920
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 5% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.
    это 4 раза ошибиться. жёстко. слежу с замиранием.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    У меня корень проблем обычно один: пока риски в норме - все в норме. Стоит завысить - начинаются проблемы.
    ...у меня практически так же, да и из за жадности не всегда точки входа верные, но вот сейчас хочу протестировать более-менее адекватные точки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Вау! Не дают лайк поставить. Приветствую и желаю удачи!
    ...спасибо.

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    это 4 раза ошибиться. жёстко. слежу с замиранием.
    ...да, написать о риске одно, а вот соблюсти его совершенно иное
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...у меня практически так же, да и из за жадности не всегда точки входа верные, но вот сейчас хочу протестировать более-менее адекватные точки.

...да, написать о риске одно, а вот соблюсти его совершенно иное
    Я неожиданно обнаружил то, что знает каждый новичок через несколько месяцев занятий трейдингом. И то, что и я, естественно, знаю много лет: что, если резко уменьшить риск и играть по тренду, совершенно другая игра получается. Даже. если кажется, что вот-вот должен наступить разворот, ставишь в направлении разворота - лось, ставишь по текущему тренду - прибыль.
  9. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я неожиданно обнаружил то, что знает каждый новичок через несколько месяцев занятий трейдингом. И то, что и я, естественно, знаю много лет: что, если резко уменьшить риск и играть по тренду, совершенно другая игра получается. Даже. если кажется, что вот-вот должен наступить разворот, ставишь в направлении разворота - лось, ставишь по текущему тренду - прибыль.
    Может оно и так, но а если по пути тренда в момент нашего входа в рынок вдруг не долго дожидаясь уровень перекупи (или перепродажи), нет продавцов на этом уровне (когда мы покупатели), или покупателей (когда наоборот). Разворот неминуем - и лось рядом.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

...правда говорят, что заявки пока не особо принимают
    Если бы только заявки! Может ваше появление здесь не случайность - а то тут ребята на днях заговорили о заме, о помощнике, кандидатуру подбирают, предлагают, обсуждают, может лед дает трещину и скоро тронется.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Nart60 Посмотреть сообщение
    Может оно и так, но а если по пути тренда в момент нашего входа в рынок вдруг не долго дожидаясь уровень перекупи (или перепродажи), нет продавцов на этом уровне (когда мы покупатели), или покупателей (когда наоборот). Разворот неминуем - и лось рядом.
    Тогда лось с малюсеньким убытком и переворот в противоположную сторону.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать