Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Стабильность"
+ Подписаться
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    сегодня вечером уже скорее всего напишу свои мысли по поводу состояния портфеля на данный момент))
  2. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Так как я новичок, мне хочется немного проанализировать и высказать свое мнение по ситуации в портфеле на данный момент
    Не судите строго
    Сейчас мой портфель выглядит так:

Начнем по порядку(естественно с тех у кого убыток на данный момент):

1. Stable30 https://panteon-finance.com/pammfunds
    Индекс определенно хороший
    но на мой взгляд есть люди которые тянут его в убыточность...это
    Skilled 5000080 https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon в данный момент он тянет индекс вниз, но это только в данный момент, а это всего лишь середина недели,надеюсь к субботе он сделает прибыль, но насчет этого индекса мнение сейчас сократить долю в нем исходя из убытков этого управляющего.

2. Aleksej5000152 https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Управляющий который вроде дает стабильную прибыль, но может выстрелить неплохим убытком, я за него переживаю
    На данный момент не очень приятная просадка по ПАМму, но весит одна сделка уже более суток, думаю это прибыль и пока по нему не могу принять определенного решения, все видно будет в конце недели.

3.Jakov Fetisov 5003680 https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Считаю что он сделает + на этой неделе, хорошая доходность, невысокая просадка на истории..если даже он сделает эту неделю в "-" я наврятли буду что то менять, может даже увеличу долю.
    4.
    Maksim 5000290 https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    мне не нравится эта ситуация....не понимаю почему включил его в портфель...мне кажется не очень надежный счет....огромный просадки...но и в нем у меня минимальная доля...скорее всего выведу от него средства.

Те ПАМмы в которые есть желание вложить доли которые скорее всего буду забирать у минусовых управляющих в конце недели..

1.skalper 562521 http://investflow.ru/pamm/forex-trend/skalper/562521
    Его бы я хотел увидеть вместо 4 пункта который чуть выше, может с немного уменьшенной долей.
    Больше на данный момент мыслей нет...все решения окончательные в субботу.
    П.С. Не судите строго я только учусь.
  3. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Все таки убрал полностью долю Maksim 5000290 и отдал ее Veronike, не знаю правильно ли я сделал с технической стороны вопроса но портфель сейчас выглядит так:
  4. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaInv Посмотреть сообщение
    Все таки убрал полностью долю Maksim 5000290 и отдал ее Veronike, не знаю правильно ли я сделал с технической стороны вопроса но портфель сейчас выглядит так:
    Не правильно.
    в оферте управляющего есть пункт о неснижаемом остатке, досрочно (до окончания ТП ) можно вывести все что больше него.
    У максима не снижаемый остаток 50%, значит можете вывести не больше 200 долл.
    Более того из-за того, что вы игнорируете оферты управляющих, вам "удалось" инвестировать в веронику 700 долл. хотя это не возможно - минимальный уровень инвестиции в нее 1000 долл.

Таким образом будет по спортивному эти 700+200 учитывать в расчетах за эту неделю как свободные (не вложенные) средства.
  5. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вопросов нет))их я не учту))Спасибо за замечание))

- - - Добавлено - - -

но я тогда учту 200$ которые у максима остались)))
  6. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    1 этап / 1 неделя (28.09.2014-05.10.2014)
    Сумма на начало недели 10000$
    Сумма на конец недели 10138,8$
    Результат недели: +138,8$, (+1.38%)
    Мне хотелось бы немного отступить от темы и объяснить что произошло с подсчетом процентов.
    В силу своей неопытности я не обратил внимание при работе с портфелем на следующие вещи:

1. Пункт в оферте управляющего о не снижаемом остатке.
    2. Минимальный уровень инвестиций.

В течении недели я решил вывести средства из Maksim (5000290) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon, но не обратив внимание на пункт 1(о не снижаемом остатке) вывел из него все 400$ и вложил их в Veronika https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend в отношении которой я тоже совершил ошибку нарушив пункт 2(Минимальный уровень инвестиций) и сначала недели в нее вложено было 700$
    В итоге делаю вывод что средства в размере:
    700$(veronika)+200$(maksim-которые я вывел)=900$ я не учитываю в процентах прибыли, но учитываю 200$ которые должны были остаться на счете у Maksim.
    Следовательно:

1. 1.41-0.058(% вероники от общего счета)=1.35

2. Maksim на этой неделе сделал инвесторам 1.90% напомню что у меня там 200$, следовательно, 200/100*1.90=3.8 что равно 0.038% от счета.
    1.35+0.038=1.388= 138,8$
    Надеюсь я на этот раз посчитал правильно)))
    2. Действия по портфелю на этой неделе были описаны выше, больше я не делал не чего, только наблюдал, так как это моя первая неделя в инвестировании.Позже вечером выложу план на след. неделю, есть определенные мысли.
    Так выглядит портфель:

П.С. Спасибо klu за то что указал на ошибку.
  7. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План 1 этап / 2 неделя (05.10.2014-12.10.2014)
    Сумма на начало недели: 10138,8$

1.
    В связи с просадкой Jakov Fetisov решил сократить его долю в портфеле, и вложить оставшиеся средства в Geliosa, недавно у него была просадка, так что думаю что еще будут прибыльные недели.
    2. Так как я ошибся с выводом средств у Maksim сейчас соответственно его доля в портфеле осталось в размере 200$.
    Больше изменений в портфеле нет, в течении недели возможны будут изменения исходя из действий управляющих.

Портфель выглядит так:

8. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    нашел еще одну ошибку, моя невнимательность и без опытность меня поражают...
    Maksim 5000290 investflow.ru/pamm/panteon-finance/Maksim/5000290 вклад в него минимум 5000$ а я умудряюсь вложить в него 400$, потом оставить 200$
    Вообщем естественно что я вычитаю полностью его долю с портфеля, и как было выше просчитано, прибыль за неделю 1.35% (135$)
    Вообщем портфель на новую неделю выглядит так:

П.С. Готов к абсолютно любой критике, особенно если не так посчитал)))
  9. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Хотелось бы высказать мнение по одному из Паммов, а точнее Veronika, мне кажется что на данной неделе у нее будет плановая просадка потому что КУ и КИ фактически равны, и это будет делаться с целью привлечения новых инвестиций. Потому что инвесторы как трейдеры стараются входить на откатах. Но выводить ее из портфеля пока что не буду, проверю теорию в действии.

С учетом того, что сумарная доходность растет с мая месяца.
  10. 218
    Комментарии
    1
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Хотелось бы немного изменить свой портфель, так как у Aleksej 5000152 и Maksim5000182 имеются незакрытые сделки с прошлой недели, есть вероятность того что это убыток + они имеют долю в Stable30, считаю в целях диверсификации целесообразным будет вывести 500$ из фонда и вложить ее в Trader, так как он показывает неплохую стабильную прибыль + относительно недавно была просадка, при этом он имеет долю в Top15, в которой есть Skilled который после убытка вероятней всего будет делать прибыльную неделю.

Портфель теперь выглядит так:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать