Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия «Сохранить и приумножить»
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
    Дольно неплохо учитывая что вы сторонник безопасного подхода)
    а вы как я заметил любитель пройтись по всем темам по сообщению поотписывать :)))
  2. 445
    Комментарии
    1
    Темы
    5719
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    а вы как я заметил любитель пройтись по всем темам по сообщению поотписывать :)))
    Общаюсь с коллегами так сказать). Да и я же не просто хожу - смотрю у кого какая прибыль, какие портфели. Что-то беру для себя, запоминаю. Это в дальнейшем влияет на формирование моего портфеля.
    Во многих темах я не пишу а так сказать отвечаю на сообщения которые были адресованы мне.
  3. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Общаюсь с коллегами так сказать). Да и я же не просто хожу - смотрю у кого какая прибыль, какие портфели. Что-то беру для себя, запоминаю. Это в дальнейшем влияет на формирование моего портфеля.
    Я рад общению. Напишите, что Вы думаете про Ахмедоса. Как бы Вы распределили на следующую неделю долю Вашего портфеля для этого Управляющего. Сколько % возьмете через индекс, а сколько % напрямую (и если можно, то с Вашим видением ситуации). Это уже будет общение, причем конструктивное.
  4. 445
    Комментарии
    1
    Темы
    5719
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KPI Посмотреть сообщение
    Я рад общению. Напишите, что Вы думаете про Ахмедоса. Как бы Вы распределили на следующую неделю долю Вашего портфеля для этого Управляющего. Сколько % возьмете через индекс, а сколько % напрямую (и если можно, то с Вашим видением ситуации). Это уже будет общение, причем конструктивное.
    Расстроен его просадкой но радует что она осталась в пределах нормы. На следующую неделю буду стараться переводить все средства в индекс в частности в Прайз2 - в период праздников это оптимальный вариант как по мне.
  5. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отчет 2/7

2 этап / 7 неделя (08.12.2014 - 12.12.2014)
    Сумма на начало недели 4275,09$
    Сумма на конец недели 4333,05$
    Результат недели: +57,96$, (+1,355%)
    Всего по 2-му этапу за последние 7 недель: 4333,05/3910,42*100-100=10,81%

Действия, выполненные в течение недели и действия перед РО кратко указаны в примечании в таблице:

Скрин с распоряжениями из ЛК:

Как видно из примечания, часть средств успели поработать не только дважды, но и трижды. Один раз в ПАММ счетах, второй раз в ПАММ-индексе Prize2 из которого я вылетел по Stop Loss-у (см. ниже скрин) и третий раз в ПАММ-индексе Gold.

На скрине видно, что ПАММ-индекс Prize2 я покупал 3 раза и после того, как Ahmedos (558616) минуснул второй раз, индекс закрылся по S/L. Понятное дело, что я подвигал S/L после каждой плюсовой сделку управляющих, входящих в ПАММ-индексе Prize2 . Таким образом я остался хоть и в небольшом, но в плюсе. Отобразить это в таблице сложно, т.к. средства перебрасывались из индекса в индекс и, в конце концов, в счет Gelios (5000419), у которого я надеялся словить плюс по последней открытой сделке, но не успел. Деньги из Gelios (5000419) я все же вывел перед РО, т.к. уже давно Управляющий идет без просадки.

А вот в новом счете diamonds (675569) удалось поймать плюс в пятницу на деньги, которые оказались свободными после выхода из ПАММ-индекса Prize2.
    Посижу небольшой долей следующую неделю. Diamonds пока является лидером конкурса МУР-3 и открывает сделки на сумму не более 7% от депо. Да и на золоте пока не торгует, что вселяет надежду на успешную торговлю в будущем.

Вышел досрочно из счета Jakov Fetisov (5003680) после первого минуса. Очень достойно повел себя Управляющий, что не начал отбиваться. Надеюсь, на следующей неделе торговля у него наладится.

Из счетов 5000500 (BestPammManager), 5000194 (Perseus) и 5000099 (Trader) выводил деньги досрочно после того, как они закрыли плюсовые сделки.
  6. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    И еще, замониторил на прошлой неделе на Фастпамме свой портфель и решил посмотреть, для сравнения, какой получится результат, если деньгами не заниматься посреди недели. И вот, что у меня получилось:
    +1,16% за неделю, если бы средства, вложенные в начале недели, не перераспределялись среди недели, а просто лежали до конца недели.
    И +1,45% за неделю (по всему портфелю из всех ЛК), получилось при активном инвестировании, т.е. с досрочными выводами и повторными вводами в другие счета или индексы.
    Вот так.

Но скажу честно, времени это активное инвестирование занимает много. Не всем это подойдет.
  7. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План для 8 недели 2-го этапа

План 2 этап / 8 неделя (15.12.2014 - 19.12.2014)
    Сумма на начало недели 4333,05$

Результаты выполненных в РО действий указаны в таблице и продублированы в виде скрина из личного кабинета:

Добавил до 400$ в счет 5003680 (Jakov Fetisov) после просадки.

В счет 5000242 также добавил до 585$, т.к. выводил из этого счета досрочно. Просадка была неделю назад и есть надежда, что на предстоящей седмице будет профит.

Взял ПАММ-индекс Prise2 на 1700$. После просадки Ahmedos-а (558616) будем ловить профит.
  8. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отчет 2/8

2 этап / 8 неделя (15.12.2014 - 19.12.2014)
    Сумма на начало недели 4333,05$
    Сумма на конец недели 4374,96$
    Результат недели: +41,91$, (+0,967%)

Всего по 2-му этапу за последние 8 недель: 4374,96/3910,42*100-100=11,88%

Действия, выполненные в течение недели и действия перед РО кратко указаны в примечании в таблице:

Скрин с распоряжениями из ЛК:

Вторую неделю подряд вылетаю из ПАММ-индекса Prize2 по Stop Loss-у. В этот раз из-за twilight-а. Как оказалось, в этом индексе можно было остаться до конца недели, потому что twilight после двух минусовых сделок остановился, а остальные управляющие вытянули индекс в +0.78%.

Из Skilled-а также поспешил вывести деньги досрочно из-за плавающей просадки. Неделю управляющий закрыл с +1,05%, а у меня получилось -0,06% из-за досрочного вывода.

Зато досрочный вывод из BestPammManager-а дал возможность уменьшить убыток с -3.46% до -3,04%.

А вообще-то, неделя по Пантеону у меня неважная. Это в сравнении с тем, что очень многие ТОПовые управляющие получили хороший профит, а я побоялся войти в них в РО из-за того, что у многих из них давно не было просадок. Ну да нечего.

На прошедшей неделе продолжил свой эксперимент с наблюдением за тем, каким будет результат по портфелю если ничего не делать и если перебрасывать туда-сюда и следить за управами каждые полчаса. Вот что получилось:
    +1,47% за неделю, если бы средства, вложенные в начале недели, не перераспределялись среди недели, а просто лежали до конца недели.
    И +1,46% за неделю (по всему портфелю из всех ЛК), получилось при активном инвестировании, т.е. с досрочными выводами и повторными вводами в другие счета или индексы.
    Вот так. Мороки много, а результат..., радует, что хоть не хуже.
  9. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Решил разбавить свою тему ссылочкой на ветку, в которой обсуждается извечный вопрос: брать кредит для инвестирования в ПАММ-счета или не брать.

Кому интересно прошу сюда
  10. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План для 9 недели 2-го этапа

План 2 этап / 9 неделя (22.12.2014 - 26.12.2014)
    Сумма на начало недели 4374,96$

Результаты выполненных в РО действий указаны в таблице и продублированы в виде скрина из личного кабинета:

Долил BestPammManager-у после просадки и завел 400$ Maksim-у (5000182) посте того, как он закрыл сделку и немного просел на своем втором счете.

Оставшиеся средства разделил между 675569 (diamonds), 6482 (TP) и ПАММ-индексом Prise2.

В счета, на которых давно не было просадки, решил не доливать, хотя они и показали на прошлой неделе завидную прибыль (я имею ввиду пантеоновских управляющих из Main листа Fastpamm-а).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать