Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия «Сохранить и приумножить»
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по сути: планируете ли изменить долю votfx? Как по мне уж слишком вы много доверили управу у которого явный сбой в торговле.
    раньше он синхронно открывался по всем трем своим счетам, а на этой неделе решил открыть разнонаправлено. По моему это тревожный звоночек.
    Спасибо, Emelja, Вы правы, что votfx начал торговать на своих счетах несинхронно, как было раньше. На реальном счете больше 10% я ему стараюсь не давать. Эта неделя исключение, т.к. у многих Управов давно не было просадки и нужно было кому-то пристроить лишние деньги. С votfx очень удобно работать. Он обычно делает предсказуемый профит в первой половине недели и 20% из его доли можно досрочно вывести и перекинуть другим.
    Посмотрю, как закроет открытые сделки на ПАММ2 и буду принимать решение об уменьшении доли. Посмотрел в Терминале его сделки. Похоже на пересидки (ИМХО). Хотя лотность не завышает.
  2. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    А вы профессионально начали тему своей ИС. Сразу видно у вас есть реальный опыт инвестирования и аргументировать ваши действия вы тоже умете, значит и доходность вашего портфеля будет около 2%.
    Хотелось бы узнать вы управляющих на основе своего реального портфеля выбирали. ? Можно было портфель сделать более доходным в плане профита, но это на любителей более острых ощущений.
    Будем с интересом наблюдать. Желаю Успехов!
    Демо очень похож на мой реальный счет. Но отличия небольшие есть в силу того, что из-за существующих торговых периодов средства в некоторых Управах лежат уже давно и просто так их не вывести. Например, люблю работать с Skilled. У него можно вывести досрочно 90% в случае чего. Кроме того на реале взял немного индексами Prize2 и Platinum2. Вчера вечером поставил stoploss на Platinum2 на случай, если Avas продолжит минусить.

На счет более агрессивного портфеля: когда сумма маленькая и денег не жалко, можно рисковать больше. А вот когда их становится больше, стараешься уже инвестировать более аккуратно.
    Раз уж спросили, могу выложить историю своего реального портфеля (имеется ввиду профит в % по неделям).

При таком полете ожидаю 90% в год. Но только тихо, я этого не говорил. Деньги любят тишину.
  3. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Похоже Jborn готовит новые "подарки".

Плавающая просадка -5,90%

Народ активно ставит на досрочный вывод.
  4. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну вот и первая неделька демо-инвестирования заканчивается. Создал заявки на вывод средств из TP, Trader и votfx. Подумаю на выходных, как распределить эти средства.
    Что сказать, - неделей доволен. Правда Aleksej и Maksim (5000182) еще не закрыли сделки, но думаю, что они их перенесут на следующую неделю.
    На неделе просели 2 Управляющих. Jborn и BestPammManager. Спасибо обоим, что не стали отыгрываться. Молодцы. Добавлю обоим после ролловера.

Неделя (№1) 29.09 - 05.10
    Сумма на начало недели 10000,00 $
    Сумма на конец недели 10132,60$
    Итог недели +1,32% или 132,60$
    Итог этапа +1,32% или 132,60$

Что творится на моем реальном счете напишу после РО, т.к. часть средств разбросал по индексам, которые смогу закрыть только после РО. Но картина очень похожая.
  5. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План для 2 недели 1-го этапа

План 1 этап / 2 неделя (07.09.2014-12.10.2014)
    Сумма на начало недели 10132,60$

Выполненные в РО действия:

Выведенные из TP, votfx и Trader-а средства распределены следующим образом:
    - введены votfx-у (520050) 800$ (доля немного уменьшена, чтобы высвободить средства для доливок Jborn-у и BestPammManager-у; кроме того votfx начал вразнобой открывать сделки на своих 3-х счетах, чего раньше за ним не замечалось, и по ПАММ2 счетам закрыл неделю с убытком; при подобных отклонениях в стратегии лучше быть поосторожней);
    - добавлены 376,43$ BestPammManager-у т.к. у Управляющего была просадка;
    - добавлены 602,13$ Jborn-у т.к. у Управляющего была просадка.

Портфель на 1 этап / 2 неделя

6. 297
    Комментарии
    1
    Темы
    3491
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Можно узнать как вы делали последнюю таблицу? Если вам не трудно то напишите детальнее. спасибо.
  7. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Что творится на моем реальном счете напишу после РО, т.к. часть средств разбросал по индексам, которые смогу закрыть только после РО. Но картина очень похожая.
    На своем реальном счете за прошедшую неделю получилось +1,40% в отличие от +1,32% на демо-счете из-за того, что средства распределены по трем ЛК, как уже писал ранее, и поэтому было удобнее досрочно выходить из одних счетов и доливаться в другие. Получилось, например, немного профита получить от Вероники после покупки 02.10.14 индекса Platinum, когда уже Авас и Свен отторговались и стало понятно, что Авас больше минусить не будет. Вероника как раз открыла сделку 02.10.14 и под эту сделку я закинул часть средств.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Anlagen Посмотреть сообщение
    Можно узнать как вы делали последнюю таблицу? Если вам не трудно то напишите детальнее. спасибо.
    Таблица сделана в Excel-е (все набирается руками). Потом выделил нужные ячейки, скопировал и вставил в Photoshop. Сохранил в jpg. Как-то так, если я правильно понял вопрос.
  8. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Anlagen Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня нашел готовый шаблон. Вот, смотрите Шаблон ШИ-3.xls http://procapital.ru/showthread.php?t=68615
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от KPI Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня нашел готовый шаблон. Вот, смотрите Шаблон ШИ-3.xls http://procapital.ru/showthread.php?t=68615
    Этот же файл находится в Шаблоне заявки
  10. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Этот же файл находится в Шаблоне заявки
    Да, спасибо. Ближайший отчет сделаю пользуясь уже этим шаблоном. Признаться, раньше я его не заметил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать