Разное » Конкурсы » Наивный вопрос (в чём такая уникальность индекса DAX для пипсовщиков?)
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    :D Мои поздравления династии! А я кто тогда? :D (это как в мексиканском сериале 80-х сейчас окажется, что половина форума - ваши (а вдруг и мои тоже? :D) внебрачные дети, тёщи и т.д.).
    Явное преувеличение. На этом форуме только двое из моих детей.:)
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    : А я кто тогда? .

Хороший вопрос для начала медитации!:) При случае обратись к Стелле. она многое может поведать.:)

За поздравления - спасибо!
    И за приятное общение тоже.:) Всем спокойной ночи! И да не иссякнет потенциал финансовых инструментов за предстоящие выходные, не оставит нас без пищи (или без штанов) на неделе грядущей!:smartass:
  3. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Всем спокойной ночи! И да не иссякнет потенциал финансовых инструментов за предстоящие выходные, не оставит нас без пищи (или без штанов) на неделе грядущей!
    Да пребудет с нами тейк-профит, да не постигнет нас стоп-лосс, предадим анафеме маржин-кол, стоп-аут и иже с ними! Трендец!... (прости, Господи, привычка)... АДМИНЬ! :bow::bow::bow: (коллективная молитва за здравие депозита!) :smartass:

PS: Окси, спасибо за подсказку!
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Да пребудет с нами тейк-профит, ......

АМИНЬ!
    (коллективная молитва за здравие депозита!) :smartass:

:thumbsup_002::thumbsup_002: Только всё ж уместнее было бы "Админь"!
  5. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аха... Поучал как то старый дъякон молодого: - Во время литургии кадилом надо махать не над головой по кругу, а перед собой вправо-влево..., и в конце говорить не "(трын)-дец", а "Аминь!"
    :)
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз новичку в чём такая уникальность индекса DAX для пипсовщиков???
    Ну не знаю, я вообще против пипсовки - даже внутри дня предпочитаю средне-длинные позиции.
    Пипсовать даксом - не знаю, какие нужны нервы - минутные свечи бывает по 200 п., может МТС если только?

Вроде инструмент как инструмент и маржа по нему высоковатая и стоимость пункта считается через текущий курс евро И волатильность по нему не такая и высокая...
    Маржа высоковата - это да, но вот если сравнивать с Футси (примерно такая же маржа), - то пункт у дакса раза в полтора дороже будет. Самый дорогой индекс по стоимости пункта, по-моему.
    Плюс - маленькая комиссия (почему интересно?), - по сравнению с амер-индексами например.
    Волотильность тоже разная, иногда она высокая, а иногда - просто лежит камнем, - когда напр. амерские - валятся и валятся, - а дакс стоит на месте как вкопанный. Так что дурноватый он какой-то в этом плане, амерские попроще будут. (Объясняется это скорее всего маленьким количеством акций, входящих в него, всего 30 (хотя Доу тоже 30, но он не такой). В футси - 100, в амерские кроме Доу - по неск. сотен входит - поэтому движения более гармоничные).

Аж целая мания!
    Почему куча народу в (судя по стейтам Русской Рулетки) пипсуют именно Даксом?? Что по такому случаю открыли новый конкурс.
    Лично для меня это тоже было удивительным - почему конкурс именно по даксу?
    Почему напр. не по Футси (предлагал кстати Футсиманию), или амерам? Мне они даже чем то больше дакса нравятся.
  7. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да все хорошо в амер идексах и движуха и шума там поболя бывает енто точно, но как же дальневосточникам энд сибирякам на них торговать - только ночером однако. никаких сил не хватит все ночи напролёт амеров ловить
    так что дакс вполне оптимальный, мне так кажется. дневной флет- вот что не есть гуд (в основном) для ДВ, камчатки енд чукотки, а что делать, может это и к лучшему...
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    да все хорошо в амер идексах и движуха и шума там поболя бывает енто точно, но как же дальневосточникам энд сибирякам на них торговать - только ночером однако. никаких сил не хватит все ночи напролёт амеров ловить
    Я в принципе не вижу разницы между даксом и амер-индексами по времени активного движения. Оно начинается и там и там - со времени открытия амер. фонд. торгов - с 17.30 и до 24 мск. Иногда начинается и с 16 мск - со времени открытия амер. сессии.
    А это время - время ночи для дальневосточников, - с этим увы ничего не поделаешь.
  9. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ладно, подумаю над веткой. Надеюсь, что даксоманов-реалов на форуме больше, чем я сейчас предполагаю... Если будут у кого идеи, в каком духе оформлять ветку, напишите, я обязательно сделаю её интересной, с показом графиков баланса, взятых с МТ4, ну и в работе над ошибками, создания МТС и предложений по хитрому расположению стопов.
    Поддерживаю!!!! Обеими руками ЗА!

Честно говоря уже несколько месяцев изучаю Дакс, но материала маловато. Хотелось бы послушать, почитать высказывания трейдеров, которые торгуют его. Может кто-то своей ТС или МТС поделится, а может мы ее и создадим общими усилиями. Я согласен принимать участие (и я уверен, что я ни один такой) и какие мысли будут, делиться ими, тестировать варианты, искать лучшее и т.д. И конечно это все должно быть ориентировано на реальную торговлю, а не на конкурсы.
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поддерживаю DanSа тоже обеими руками !!!!!!!!!!! ( Уже получается 4 руки) :happy2:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать