Разное » Конкурсы » Наивный вопрос (в чём такая уникальность индекса DAX для пипсовщиков?)
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё правильно. Но не забывай один очень болезненный порок всех демо-конкурсов - погоню за лидером! Участвуя в конкурсах, ты, как бы не оттачивал систему, но всегда подсознательно будешь пытаться быть лучшим, а значит - гнать, гнать и ещё раз гнать своё депо в плюса, плюса и в плюса. А это не подходит для реала. Ведь там, наоборот, чем больше становится счёт, тем меньше начинаешь делать входной лот. А ветку по реальной торговле на даксе я бы хотел создать не с целью геракловских боёв за доказательство непонятно чего, а с целью показа всем интересующимся отличий торговли даксом на реале и демо. И оно не только будет заключаться в использовании мини-лотов (которых кстати может и не быть), а в показе страхования своего депозита, то есть защиты его от апокалиптического краха, в то время как происходит его постепенное увеличение. Ведь эта цель и есть главное, а не то, что привыкли видеть люди в конкурсах и думать, что и на реале к этому нужно стремиться.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Абсолютно согласен. Показывать высокие резы в конкурсах - лишь 10% от того, чему надо научиться. Самое сложное - переход на реал, обуздание страстей. И подобная ветка - очень хорошая штука!:thumbsup_002:
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно, подумаю над веткой. Надеюсь, что даксоманов-реалов на форуме больше, чем я сейчас предполагаю... Если будут у кого идеи, в каком духе оформлять ветку, напишите, я обязательно сделаю её интересной, с показом графиков баланса, взятых с МТ4, ну и в работе над ошибками, создания МТС и предложений по хитрому расположению стопов.
  4. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    ветку по реальной торговле на даксе я бы хотел создать... с целью показа всем интересующимся отличий торговли даксом на реале и демо. И оно не только будет заключаться в использовании мини-лотов (которых кстати может и не быть), а в показе страхования своего депозита, то есть защиты его от апокалиптического краха, в то время как происходит его постепенное увеличение. Ведь эта цель и есть главное, а не то, что привыкли видеть люди в конкурсах и думать, что и на реале к этому нужно стремиться.
    Идея прекрасная! Я "подсела" на Дакс с июня, ну очень интересный инструмент. Может мне так не везёт, но за все эти месяцы я нашла очень мало информации по Даксу, хотя искала везде и очень настойчиво. Мысль о постоянно работающей ветке всё время крутится в голове, но сама создавать её не стала бы - не люблю я много писать (только когда есть, что сказать). Хотелось бы, чтобы в этой ветке обсуждались реальные торги, высказывались мнения, была собрана вся возможная инфа. Как говорится:"С миру по нитке - голому рубаха". Так, глядишь, все вместе и "раскусим" Дакс. :thumbsup_002:
    P.S. На форуме есть несколько веток, где периодически ведётся обсуждение Дакса, но они не постоянны, не специализированы, разбросаны. Хотелось бы всё собрать в одном месте и пригласить всех, уже имеющих опыт работы и только начавших интересоваться, к общей работе. Мне видится так.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Будем подумать! Мне видится обсуждение этого инструмента немножко не с позиции даксмании, где делаются сотни процентов за неделю. Работа на своих деньгах предполагает очень осторожного подхода, а главное неинтуитивную торговлю, когда вход в рынок не осуществляется по правилу: "Ах, моя интуиция прямо диктует мне закупиться именно сейчас". Я знаю по себе, когда входишь в рынок именно так, очень быстро приходит разочарование. Обсуждение должно вестись людьми, которые уже прошли через несколько реальных сделок по даксу. И тем не менее, и там будут категории. Я их уже хорошо вижу: пипсовики, гэпщики, дневники и пробойщики. Все эти методы на даксе имеют право на эффективность и каждая такая даксоспециализация будет обсуждаться на уровне прошедших реальных сделок.
    Просто я хочу, чтобы люди поняли, что психология реальной торговли имеет силу саморазрушения гораздо большую, чем может это себе представить торгующий, каким бы он себя не считал психологически закалённым. Проверено. Действует. Меня вот сейчас спасает только МТС. А потому что вход в рынок у меня частенько не совпадает с интуитивными подсказками. И это, как оказалось, меня спасает чаще, чем я ошибаюсь.
  6. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Dark Chrome, у меня 5 месяцев реальной торговли Даксом с очень жестким ММ. Депозит прирастает, правда, была всё же пару раз просадка... Совершенно согласна с тем, что чем больше депозит, тем меньшим лотом входишь. Думала, такая проблема только у меня.
    "Мне видится обсуждение этого инструмента немножко не с позиции даксмании"
    Думаю, что это и так очевидно. Даксомания, на мой взгляд,- только игра, пролонгированная рулетка. Обсуждаться должна РАБОТА.
    P.S. Муж сейчас в пух и прах раскритиковал мой взгляд на Даксоманию. Возможно, он и прав, т.к. я не очень хорошо знаю её правила, но всё же остаюсь при своем мнении.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Муж считает, что мы играем? Даже если мы все тут зарабатываем? Передайте ему, что он абсолютно прав. Но только пусть он и знает тоже, что есть игроки контролирующие своё состояние дел, а есть - некотролирующие. Разница определяет образ жизни, одежду, автомобиль и стиль общения трейдера в обществе. Ну и на форуме тоже! :)
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :) Дарк! Муж - это я!
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:
    Надеюсь, это высказывание станет таким же крылатым, как и: "Государство - это я!"... :D

PS: так вот как это выглядит - династия трейдеров... :bow:
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :D Мои поздравления династии! А я кто тогда? :D (это как в мексиканском сериале 80-х сейчас окажется, что половина форума - ваши (а вдруг и мои тоже? :D) внебрачные дети, тёщи и т.д.).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать