Разное » Конкурсы » Наивный вопрос (в чём такая уникальность индекса DAX для пипсовщиков?)
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей

Наивный вопрос (в чём такая уникальность индекса DAX для пипсовщиков?)

Всем привет! :thumbsup_002:

Подскажите плиз новичку в чём такая уникальность индекса DAX для пипсовщиков???

Аж целая мания!

Почему куча народу в (судя по стейтам Русской Рулетки) пипсуют именно Даксом?? Что по такому случаю открыли новый конкурс.

Вроде инструмент как инструмент и маржа по нему высоковатая и стоимость пункта считается через текущий курс евро И волатильность по нему не такая и высокая...

Может я чего-то недопонимаю???
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,086
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дакс для пипсовки - просто песня! Носится как ужаленный сперматозод! Если повезёт - за день можно утороить депозит.
    Но нуждается в исключительно четко расписанной ТС, иначе:mad:
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть некое скрытое преимущество, притягивающее как новичков, так и профи. Это повышенная шумность пары при движении. Поэтому пипсовщики так и тянутся. Есть правда некий момент, рушащий звёздные планы заработков. Это непредсказуемые рывки, связанные с крупными сбросами/закупками некоторых немецких акций, входящих в дакс. Посмотрите, что было вчера вечером, поймёте о чём я.
    Победит тот, кто найдёт изюминку по правильному определению стоп-лосса по даксу и особенно это важно при интрадее (я полагаю, 90% даксовиков торгуют внутри дня и понятно почему, кстати и я не исключение). Это правило может быть заложено в МТС и тогда вчерашние скачки уже не сломают систему. Я вот тут кое-что определил для себя по стопам с даксом. Пока работает, дальше - увидим.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прошу понять меня правильно.. не в качестве хвастовства. а как иллюстрация возможностей. Так вышло, к сожалению, что был дисквалифицирован в текущей ШУ по причине плавающего убытка более 700 (инет не работал почти двое суток), но решил подготовиться к следующей школе Расписал ТС, и с понедельника шпарю по ней, на ходу внося нужные дополнения. Выполняю все требования школы (маржа более 500) вхожу таким лотом, чтобы при срабатывании стоп лосса терялось не более 500 долларов (примерно2,5% от депо). За неполных пять дней поднял депо с 20200 до 33200 (на данную секунду). Стопов за зто время было несколько десятков, но профитов (небольших, 50-400) - просто море.
    Буду дальше продожать тестирование...
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Окси, давай на реале забацаем вдвоём этот дакс'н'ролл! Смысл в деме?! Или 200 енотов жалко? :)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Окси, давай на реале забацаем вдвоём этот дакс'н'ролл! Смысл в деме?! Или 200 енотов жалко? :)
    :thumbsup_002: Спасибо за предложение, но чуточку позже. Сначала дело принципа победить в даксомании!
    И в следующей школе намолотить 100к!
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тренируйся тогда пока! А я пока покумекаю, как ветку назвать, где людям было бы интересно посмотреть дуэтный показ. Как-то такое уже помню было здесь с торговлей Карнаухова и... не помню ещё кого. Они тогда показывали торговлю по золоту, если не ошибаюсь. Ну а тут будет патипа рок-группы "Монстры Дакса". Пусть народ видит эквити, взмывающие ввысь ракетой... Ну помечтали, как гриться, и пошли заниматься мытьём посуды на кухню... :)
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так, а что ж не устраивает в уже существующей Даксомании? И тут можно монстрить до посинения!:)
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно-то можно... Но... А как же самая главная цель нашей профессии? Неужели - это постоянное участие в конкурсах, выигрывание призов и приятное общение с коллегами на форуме? :)
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Самое главное (лично для меня) - наконец-то научиться делать стабильно на реале в месяц 20-30%. Надеюсь, если смогу стабильно на демо-конкурсах увеличивать депо на 100% и более -то следующим шагом будет задача перенести успешную стратегию на реал (с чуть более жёсткими фильтрами).
    А соревноваться на реальных 200 - забавно, конечно, но не имеет практического смысла. Если чел (соперник) с деньгами - для него это семечки, ему важнее победить, будет типичная рулетка: всё или ничего. Или слив, или через месяц станет 10 000. А я был бы счастлив при минимальном риске добиться упомянутого прироста 20-30% (можно и 100%, но это как предел). А с такими показателями я не войду и в первую сотню, у нас умельцев достаточно.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать