Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Соевые бобы
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я надеюсь, что позицию вверх ты удержал.:)
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Awtoq Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что позицию вверх ты удержал.:)
    :) Нет, занервничал и закрыл в ноль. Зато по мясу еще держу, там тоже нормально.
    У меня по этой позиции изначально были сомнения, поэтому и решил обратиться к мнению коллег. Сейчас свою позицию относительно подобных ситуаций сформировал и больше подобных сомнений возникать не должно. Суть в следующем: рассматривать всякую консолидацию исключительно в контексте текущего тренда и если дальнейшие перспективы развития тренда в данном направлении не однозначны, не открывать позицию в этом направлении. На рынке будет еще много флэтов и лучше выбирать самые красивые из них, с более высокой вероятностью развития ситуации в определенном направлении.
  3. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да. По статистике тренд имеет большую вероятность на продолжение после консолидации. Успешных трейдов!:)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Awtoq Посмотреть сообщение
    Да. По статистике тренд имеет большую вероятность на продолжение после консолидации. Успешных трейдов!:)
    Я читал, что в системе "черепашек" основанной на пробоях, есть такой фильтр
    Система 1 разрешает открывать позицию только, если последняя теоретическая сделка - убыточна. Если последняя теоретическая сделка выигрышна, то Система 1 откроет позицию только в случае прорыва точки FailSafe, 55-дневного максимума (вверх) или 55-дневного минимума (вниз), чтобы не упустить сильное движение.
    Есть исключение, можно открывать позицию после прибыльной сделки если в том же направлении, т.е. по тренду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать