Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Соевые бобы
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Соевые бобы

Соя (контракт ZSF8) третью неделю консолидируется в очень узком коридоре. Наверно вечно так не будет :) Куда-то прорвет и думаю серьезно. Вот как раз по поводу возможного направления прорыва хотелось бы услышать ваши мнения. Я поставил ордера на прорыв в обе стороны. Но если есть очевидная вероятность в определенном направлении, то один из ордеров возможно стоит снять (чтоб избежать ложных пробоев).

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,246
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, вчера удачно открылась позиция по говядине (LEZ7) в Очень похожей ситуации :thumbsup_002:
    Думаю по сое возможно ожидать чего-то подобного.

3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Вот как раз по поводу возможного направления прорыва хотелось бы услышать ваши мнения
    Торговля волатильностью тем и хороша, что не надо знать направление, есть сигнал открывайся, а вот чем фильтровать этот сигнал надо думать.
    На серебро тоже можна глянуть;),
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Торговля волатильностью тем и хороша, что не надо знать направление, есть сигнал открывайся, а вот чем фильтровать этот сигнал надо думать.
    Вот я и думаю... Индюки все по разному показывают в этой ситуации, поэтому в данном случае доверия к ним нет. По Эллиоту, вроде вверх (начало 3 волны), но тут сколько спецов, столько и мнений по поводу развития событий. А Швагер, например, в качестве фильтра на пробой диапазона, как вариант, предлагает использовать фундамент. Так вот фундаментально еще интереснее: выше уже куда? а ниже вроде нет оснований...

На серебро тоже можна глянуть;),
    смотрел. а еще можно на газ. только они такие волатильные, что если учесть стоимость тика, при одном неправильном движении можно без штанов остаться. :)
  5. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По сое у меня предположение , что вниз пойдёт.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_s Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю... Индюки все по разному показывают в этой ситуации, поэтому в данном случае доверия к ним нет. По Эллиоту, вроде вверх (начало 3 волны), но тут сколько спецов, столько и мнений по поводу развития событий. А Швагер, например, в качестве фильтра на пробой диапазона, как вариант, предлагает использовать фундамент. Так вот фундаментально еще интереснее: выше уже куда? а ниже вроде нет оснований...
    Индюки это таже цена, только под другим углом. Не помню дословно, но у Ларри Вильямса есть высказывание - "Графики не двигают цены, цены двигают графики".
    По поводу
    выше уже куда?
    есть замечательное выражение Ливермора - "Цены ни бывают ни слишком высокими для начала покупок, ни слишком низкими для начала продаж", вот нефть для примера, все прет и прет, а я смотрю на неё и боюсь брать, вдруг окажется, что купил на вершине. Потом она растет ещё и кажется, что уже точно поздно брать, и не беру. В итоге пропускаем большое движение. Хотя те кто вчера взял по 90$, сегодня уже не много заработали;). Для этого и нужна ТС, что бы убрать "отсебятину" типа чуйки, мнения аналитиков и тд.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Цены ни бывают ни слишком высокими для начала покупок...
    Согласен. Только психологически сложно находиться в лонге вблизи исторических ценовых максимумов. :)
    Позиция открылась. Посмотрим за развитием событий.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Awtoq Посмотреть сообщение
    По сое у меня предположение , что вниз пойдёт.
    Почему? Поделись соображениями :)
  9. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По общей картине интуитивно вижу, на разных таймфреймах смотрел уровни, собирал в картину, быки выдыхаются на мой взгляд, цену гнать им наверх трудно, если не наберут сил, скорее всего вниз. На месячном графике близки к историческим максимумам.
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Awtoq Посмотреть сообщение
    ...быки выдыхаются на мой взгляд...
    В принципе согласен. Тут еще пару противоположных моментов для себя отметил.
    Бычий: ФРС во вторник наверняка снизит ставку (вопрос на сколько), это вероятно ослабит доллар и может взбодрить товарные рынки (цены-то в баксах на бирже).
    Медвежий: Пшеница вроде вниз собралась (по теханализу), а она серьезно влияет на все зерновые.
    В общем пробила соя диапазон как-то кисло и откатилась. Позиция пока в минусе, до стопа не дошло. Посмотрим за развитием событий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать