Форум трейдеров » Волновой анализ » Практическое применение волн Эллиотта
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Да это моё мнение, это не закон это обыденость и оно взято из практики а не из теории( в ней я слаб). Я теорией не занимаюсь, некогда. Куча обозначений и подволн ничего мне лично не даёт, если только не расматривать историю. почти все волновики сами не знают когда и где закончится все их абсвдежклмниопрст......... (про 10 волновиков и общее мнение тебе думаю известно ;) ) Меня лично это напрягает, я исхожу из упрощеного понимания 5-3. До сих пор это работало, а больше мне и не нужно. По поводу глубоких откатов ,я с тобой не соглашусь. Они сплош и рядом. Может быть мы смотрим разные графики :D Спорить не собираюсь, неблагодарное это занятие , да и бесполезное, всё равно каждый останется при своём мнении. Так же как и у каждого своё построение. Камни на поверхности почти у всех одинаковые, а подводная составляющая у каждого своя. ИМХО
    Тут я полностью согласен с Вертуалом!! Когда упростил взляд на волны всё встало на свои места. Жизнь не так проста как кажется, она ещё проще! :DВообще последнее время замечаю, что волны ,как таковые почти невозможно выделить, главное ,что уровни фибо отрабатываются!Т.е если на дневках видна 1-я то внутри может творится что угодно, но фибо работает, и цена по уровням ходит, только надо иметь терпение.Я вообще последнее время нижн 4н не смотрю, сплошной шум! А переходиш на дневки сразу всё ясно становится,хотя всё это индивидуально,имхо!:)
  2. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    :D Всё тоже самое чем и руководствуюсь я в своей работе( все приведёные правила,я их описал ещё два года назад), мои анализы основаны на рынке ФОРЕКС там ситуация с пробитием 4 волны ещё запутаней, пробитие может быть и на 38 %(редкость),чаще на 23. По поводу акций спорить не буду не работаю на них. С товарной биржой сталкнулся не так давно , у каждого инструмента свои отклонения, но таких глубоких откатов как на форексе на порядок меньше. Для моего понимания, если у правила есть давольно частые исключения, это уже не правило.
    Просто форекс уже несколько лет в длинной коррекционной фазе, а в многоуровневых коррекциях перемешиваются и перепутываются, там пробитие четвертой (которая на самом деле не четвертая, а Y или вообще волна другого уровня) вполне допускается, и даже желательно, для лучшего распознавания. Все это конечно сложнее, чем 5-3, но, если разобраться, очень даже эффективно.
    Да и в импульсе переплетение 1 и 4 запрещено только в 3-ей.
    :)
  3. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Vertual, ты как сглазил. Смотри как прошла!!! Куда хлеще 76%

P.S. GBP/USD

4. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Charly67 Посмотреть сообщение
    Vertual, ты как сглазил. Смотри как прошла!!! Куда хлеще 76%

P.S. GBP/USD
    Эт не 4-я, имхо а АВС, и 4-я в большом импульсе, вот она и просела и могла ещё ниже пройти !:D

5. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Эт не 4-я, имхо а АВС, и 4-я в большом импульсе, вот она и просела и могла ещё ниже пройти !:D
    Артурр, поясни. А то у тебя на рисунке разметка как у меня. И пик волны у тебя слабо лизнул фибо. Я тебе еще свой русунок покажу. Я сетку натягиваю по своей первой(от 0 к 1), а затем сетку тащу к концу 2 у меня точняк к 1,38 :thumbsup_002: т.е. 3 волна в 1.38 больше 1 волны, что говорит о хорошей 5 волне, которая в свою очередь должна покрыть этот провал 4 волны.

Покажи где конкретно ABC

6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не как у тебя, посмотри внимательно, и как ты сетку натянул я ваще не понял! Цена на моей разметке не лизнула а отбилась от 200 фибо, класика!!
    ГЫ-ГЫ!! Сейчас понял как ты фибу "тащиш"! Не легче в таком варианте использовать Фибо-расширение!!??

7. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Не как у тебя, посмотри внимательно, и как ты сетку натянул я ваще не понял! Цена на моей разметке не лизнула а отбилась от 200 фибо, класика!!
    ГЫ-ГЫ!! Сейчас понял как ты фибу "тащиш"! Не легче в таком варианте использовать Фибо-расширение!!??
    Я все понял... :smartass: По моей школе ABC завершет коррекцию в данном случае 4 волну. Я с этим даже не спорю. Т.е. 4=ABC или наоборот - неважно.
    А у тебя?
    :cool:
    3 волна скорректировалась на мало используемый (редкий) уровень 88.2. Про раширение спасибо, но сетка удобней т.к. я к ней привык больше и гонять её удобней, сравнивая с другими волнами.
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем здравствуйте!
    Я на сайте clearness.ru скачала программу ELWAVE 7.6, там же скачала мануал, но в мануале нет наглядных картинок. Не мог бы кто-нибудь подсказать, где можно скачать полный мануал с наглядными картинками.
    :unsure:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Я на сайте clearness.ru скачала программу ELWAVE 7.6, там же скачала мануал, но в мануале нет наглядных картинок. Не мог бы кто-нибудь подсказать, где можно скачать полный мануал с наглядными картинками.
    :unsure:
    В ветке о ТС WildKat полно наглядных картинок по применению Elwave, еще скачайте "Принцип волн Эллиота"
    Это переведенная трейдерами версия учебника по волнам, из программы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать