Форум трейдеров » Волновой анализ » Практическое применение волн Эллиотта
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Практическое применение волн Эллиотта

Пшеница очень техничный инструмент для волнового анализа.

Прогнозы по старым контрактам:

Предположение о дальнейшем формировании волны [iv] оправдалось.

В итоге волна [iv] приняла вид двойной тройки. Волна (iii) началась по расписанию.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 19,788
  2. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    12/09/2007 был опубликован прогноз, результат которого представлен ниже:

Завершение волны 3 or 5 было спрогнозировано точно, как и начало коррекции.

03/10/2007 выложен дневной прогноз и последующее уточнение по интрадею:

Трендовая линия была пробита и сформирована волна [i] or [a]

Прогноз нисходящего движения оправдался, но волновая структура через несколько часов была уточнена (см. график ниже)

Волна (iii) or (c) окончена после пробоя трендовой линии
  3. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    12/10/2007 в прогнозе я предполагал формирование волны (v) of [i] or [a], что и произошло:

19/10/2007 я высказал вероятость, после пробоя трендовой линии, начала коррекции, которая сейчас и развивается:

Пятничный обвал DOW для меня тоже не был сюрпризом:

Как и предполагалось, волна [v] была завершена и началась коррекция.
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это реклама?
    Можно стейт работы по этой стратегии выложить? Если уж речь пошла о практическом применении..
    Я без всяких подковырок спрашиваю, действительно интересно...А то в ветке WolfWaves про стейт спросил, а в ответ тишина...
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Петрович, это ж общая теория. Какой из себя волновик - такой и стейт. У всех разные и о теории это ничего не говорит.
    Это все равно, что спросить: "Вы в торговле используете линию тренда? Можно стейт посмотреть?" :D
    Я тоже без всяких подковырок :)
  6. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Это реклама?
    Можно стейт работы по этой стратегии выложить? Если уж речь пошла о практическом применении..
    Я без всяких подковырок спрашиваю, действительно интересно...А то в ветке WolfWaves про стейт спросил, а в ответ тишина...
    Petrovich, реклама в разделе реклама, а здесь я показываю насколько мощный инструмент - волны Эллиотта.

Стейт я выложить могу, но не буду по ряду причин. Во-первых я сейчас активно экспериментирую. Торговля летом велась по другим принципам, чем сейчас. Во-вторых, ветка создана для обсуждения прогнозной части волн (это и есть их практическое применение).

Стратегии (покупаем в такой-то волне в такой-то модели, на таком-то откате) я планирую обсудить позже, т.к. сейчас их и разрабатываю.

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Петрович, это ж общая теория. Какой из себя волновик - такой и стейт. У всех разные и о теории это ничего не говорит.
    Это все равно, что спросить: "Вы в торговле используете линию тренда? Можно стейт посмотреть?" :D
    Я тоже без всяких подковырок :)
    Uzbek, привет, давно не виделись!
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Uzbek, привет, давно не виделись!
    Привет, Игнат (действительно, как-то неудобно - зашел в твою ветку и не поздоровался) :)
  8. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    надо приглядеться к пшенице... Игнат, фибо не применяете?
  9. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
    надо приглядеться к пшенице... Игнат, фибо не применяете?
    Фибо я применяю и очень активно, но на финальных графиках я их оставляю не всегда, т.к. из-за них график может быть не читабельным.

Цитата Сообщение от abc...Pro Посмотреть сообщение
    Посмотрел первый график и дальше не стал смотреть.Конечно Эллиот без фибо неполноценен,но то что четвёртая волна ниже хая первой волны,это уже извините-совсем какая то другая стратегия.
    Про фибо ответил выше, считаю фибо и волны практически одним целым.

Если ты имеешь в виду волну (v) of [iii] на самом первом графике, то эта модель называется - диагональный треугольник, в которой волна iv всегда заходит за хай волны i. Образуется эта модель в волнах 5, волнах С.
  10. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от abc...Pro Посмотреть сообщение
    Твоя формулировка не полна и не точна
    abc...Pro а я и не говорил что моя формулировка будет полной. Я кратко рассказал тебе о диагональном треугольнике. В моей разметке он расположен в пятой волне, всё по правилам. Так что в данном случае причины для спора отсутствуют.

Теперь по пунктам.

3) Острый разворот, следующий за диагональным треугольником, обычно принимает форму зигзага или двойного зигзага.
    Жестких правил того, что последует за диагональным треугольником (далее ДТ), к сожалению нет. После ДТ может быть и горизонтальный треугольник и двойная/тройная тройка.

4) Существует сильная тенденция: диагональный треугольник в целом обычно в 1.618 раз продолжительнее волны 1.
    Всё зависит от конкретной структуры. ДТ в пятой волне может быть и меньше первой волны.

5) Внутри диагонального треугольника продолжительность волны 3 обычно равна 0.618 длительности волны 1.
    Опять же, жестких значений тут нет. Могут быть и 0,5 и 0,786

7) Если диагональный треугольник находится в позиции 5-й волны или волны С, как это часто и случается, то его внутренние волны состоят из троек. Однако если он расположен в позиции волны А, то его импульсные волны являются пятерками.
    Клинообразная модель в волне 1 или А с импульсными структурными волнами называется клином или начальным треугольником.

В восьмидесяти процентах случаев диагональные треугольники оказываются 5-й волной 3-й волны более высокой степени. Это вытекает из наблюдения, согласно которому диагональные треугольники случаются тогда, когда предшествующее движение в волне той же степени было слишком сильным и слишком быстрым
    Когда мне говорят о процентах, я всегда прошу привести данные откуда эта цифра берётся.

Теоретическую базу я использую из книг Пректера, Возного, Балана. Каким источником теоретической информации пользуешься ты?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать