Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Сетевой бизнес.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
    Осмелюсь высказать своё мнение по поводу сетевого маркетинга.
    Судя по тому что мне приходилось читать на тему инвестиций, модель сетевого маркетинга сама по себе очень даже неплоха и имеет право на жизнь, другое дело, что почему то у нас - в России, все эти конторы больше смахивают на религиозные секты их которых ооочень не просто выйти. В связи с вышесказанным, я противник такого вида бизнеса как такового...
    Полностью согласен, потому что присутствует факт навязывания. Или зависимости от кого-то.

Сетевой бизнес на продаже каких-то добавок в еду. Езжайте в сёла и пейте парное молок прямо с коровки и т.д. А ещё же популяризируют и говорят, как всем это помогает. Я же не рассказываю людям, что делайте все с утра зарядку - наверное не делаю лишь потому, что мне за это не платят.
  2. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    Но когда основным упором в место продвижения продукта становится втюхать, впарить, всунуть лишь бы срубить бабла.... вот тогда и проявляется неготивная сторона этого подхода.
    Сразу вспоминается история двух годичной давности, когда в нашем городке появилась такая "сетевая" конторка и впаривала людям пылесосы за полтора миллиона рублей. Тогда как их реальная стоимость не превышала 30 тысяч...

- - - Добавлено - - -

Самое интересно , что находились бедолаги которые велись на эти презентации на дому и покупали!!!
  3. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Уважаемый администратор. Спасибо что удалили мой пост... Отвечала отвечала на вопрос... Ссылок не давала. ОК.
  4. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Svetamiks Посмотреть сообщение
    Я общаюсь на разные темы, работаю с недвижимостью. И обе темы мне интересны. Люди спросили, я ответила).
    А инвестированием то вы занимаетесь? А с трейдингом знакомы?
  5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Трейдингом нет, а инвестирование мне интересно.
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Трейдингом нет, а инвестирование мне интересно.
    Поверьте, это гораздо интереснее, чем сетевой бизнес.
  7. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Каждому свое.
  8. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    В последнее время опять бум сетевого маркетинга... В соцсетях в особенности... Только вот как-то перспектив по сравнению с инвестированием не наблюдается. Работают уже как ксерокс....
  9. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Каждому свое.
    Не совсем понятно... вам не интересно инвестирование или вы не видите в нем перспектив? Сетевой бизнес привычнее и роднее?
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Инвестирование это обширное понятие. Инвестировать можно не только деньги. Мне интересно сетевое направление. Объясню почему.
    1. Качество продукции, востребованность (это основа основ, без чего не может быть и речи о бизнесе)
    2. Наличие ФИРМЕННЫХ брендированных магазинов
    3. Начать и состояться может каждый (но не в каждой компании).
    4. Ты не один, все работают в команде на 1 результат (у тебя есть наставник, есть четкий план действий, бесплатное обучение предпринимательству, события, мотивирующие программы)
    5. Возможность карьерного роста (сетевик - это тоже профессия которой необходимо овладеть)
    6. Не требует много вложений в отличие от инвестиций или собственного дела (линейный, традиционный бизнес)
    7. Свободный график (но надо уметь планировать свое время чтобы не тратить его впустую)
    8. Стабильность, уверенность что тебя никто не подставит, не уволит, чек выплачивается вовремя.
    9. Сарафанное радио (главное запустить его в положительную сторону), постоянный приток клиентов, без твоего участия.
    10. Самый честный автобонус (более 250 авто выданы за 2014 год)
    11. Решены вопросы с логистикой, офисами, юридические тонкости, IT и т д - т.е. есть готовый работающий бизнес).
    12. И по сути, инвестировать тут нужно лишь свое время, для того что обучить своих людей правильно работать (по системе которая выстраивалась в течение 14 лет в моем случае).
    И еще много чего другого...
    В общем даже если сопоставить все минусы и плюсы которые только могут присутствовать, плюсов будет больше.
    Очень скоро, вся торговля перейдет на интернет площадки, сетевой бизнес начинает новый виток, набирает новые обороты, разбивая в пух и прах все стереотипы железобетонными аргументами. А кто не верит. Пусть проверит. И составит собственное мнение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать