Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Сетевой бизнес.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

Сетевой бизнес.

Сейчас каждый второй наверное да подписан в какую то из сетевых компаний. Читала новость о том что именно по такому принципу прямых, а не обезличенных продаж в скором времени будут руководствоваться многие компании, а к какому то году это и вовсе будет единственный способ купить что либо. Так как самый надежный. Что вы думаете по этому поводу?
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 5,353
  2. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не думаю, что такое возможно. У многих прямые продажи вызывают неприязнь из-за их навязчивости.К тому же цена там обычно завышена.
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас каждый второй наверное да подписан в какую то из сетевых компаний. Читала новость о том что именно по такому принципу прямых, а не обезличенных продаж в скором времени будут руководствоваться многие компании, а к какому то году это и вовсе будет единственный способ купить что либо. Так как самый надежный. Что вы думаете по этому поводу?
    Не путайте ,сетевой бизнес с прямыми продажами - это абсолютно разные вещи . Сетевой маркетинг - это одна сфера деятельности ,а прямые продажи -это совсем другая сфера деятельности .Конечно между ними очень много общего ,но это разные направления . Я пробовал заниматься тем и тем (так сказать в поисках себя ) . Я думаю будущее- это продажи через интернет с применением элементов сетевого маркетинга. Так или иначе сетевой маркетинг куда эффективней чем , чем обычные линейные продажи .
  4. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    Не путайте ,сетевой бизнес с прямыми продажами - это абсолютно разные вещи . Сетевой маркетинг - это одна сфера деятельности ,а прямые продажи -это совсем другая сфера деятельности .Конечно между ними очень много общего ,но это разные направления . Я пробовал заниматься тем и тем (так сказать в поисках себя ) . Я думаю будущее- это продажи через интернет с применением элементов сетевого маркетинга. Так или иначе сетевой маркетинг куда эффективней чем , чем обычные линейные продажи .
    Для занятия сетевым маркетингом нужен определенный склад характера. Я сам пробовал свои силы в сетевой компании, но быстро понял, что это не для меня.
  5. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Для занятия сетевым маркетингом нужен определенный склад характера. Я сам пробовал свои силы в сетевой компании, но быстро понял, что это не для меня.
    Конечное вы правы, определенный склад характера очень важен. Нужно быть супер-настойчивым и умень хорошо убеждать людей, причем еще нужно верить в то что ты делаешь. Хотя, иногда такие люди, причастные к какому-то сетевому бизнесу больше похожи на зомби - с ними же ни о чем поговорить нельзя, они только о своем продукте говорят и о его пользе!
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Конечное вы правы, определенный склад характера очень важен. Нужно быть супер-настойчивым и умень хорошо убеждать людей, причем еще нужно верить в то что ты делаешь. Хотя, иногда такие люди, причастные к какому-то сетевому бизнесу больше похожи на зомби - с ними же ни о чем поговорить нельзя, они только о своем продукте говорят и о его пользе!
    Да уж - это настоящий "побочный эффект" работы в сетевом бизнесе.
  7. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок
    Если уж углубляться, то там плюсов очень много. Хватит одного что абсолютно любой человек и даже без специального образования, при желании может там состояться. Примеров много. Просто сетевые компании разные. Лично я к ним отношусь с большим доверием чем к обычным сетевым типа пятерочка и т д. Как правило сетевые компании не тратятся на рекламу, в этом случае реально люди зарабатывают, а во вторых раз есть свободный бюджет то можно их направить на новые линейки продукции и сделать упор на качество. Пример компания NL International. Молодцы ребята. Удивляюсь с них. Зацепило то, что основатели наши люди с Новосибирска.

- - - Добавлено - - -

Забыла сказать про навязчивость. А вам не кажется что реклама по тв куда более навязчивая? Она в буквальном смысле не оставляет выбора и зомбирует.
  8. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Svetamiks Посмотреть сообщение
    Если уж углубляться, то там плюсов очень много. Хватит одного что абсолютно любой человек и даже без специального образования, при желании может там состояться. Примеров много. Просто сетевые компании разные. Лично я к ним отношусь с большим доверием чем к обычным сетевым типа пятерочка и т д. Как правило сетевые компании не тратятся на рекламу, в этом случае реально люди зарабатывают, а во вторых раз есть свободный бюджет то можно их направить на новые линейки продукции и сделать упор на качество. Пример компания NL International. Молодцы ребята. Удивляюсь с них. Зацепило то, что основатели наши люди с Новосибирска.

- - - Добавлено - - -

Забыла сказать про навязчивость. А вам не кажется что реклама по тв куда более навязчивая? Она в буквальном смысле не оставляет выбора и зомбирует.
    Реклама по ТВ действительно зомбирует, особенно детей. А работники сетевых компаний разве не зазомбированы? Чего только стоят их песнопения на общих сборах! Насчет того, что сетевики не тратятся на рекламу... Думаю, что вся реклама уже в цене, а стоимость их товаров сильно завышена. Ведь если только обычный консультант может брать товар со скидкой 35% и выше, то сколько же на самом деле стоит вся высококачественная продукция сетевых компаний?!
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Реклама по ТВ действительно зомбирует, особенно детей. А работники сетевых компаний разве не зазомбированы? Чего только стоят их песнопения на общих сборах! Насчет того, что сетевики не тратятся на рекламу... Думаю, что вся реклама уже в цене, а стоимость их товаров сильно завышена. Ведь если только обычный консультант может брать товар со скидкой 35% и выше, то сколько же на самом деле стоит вся высококачественная продукция сетевых компаний?!
    Согласен, пробовал в свое время заниматься этим. Пару компаний поменял, везде одно и то же - зомбирования еще больше, чем по ящику. А рекламу создают сами дилеры, в почтовый ящик рекламу постоянно сыпят, на станции у нас стоят и каталоги в руки суют. Вполне себе навязчиво. А качество у товаров такое, что стыдно это людям впаривать! Это была основная причина, почему плюнул на это дело. Все вышесказанное - это касательно сетевого маркетинга
    Активные продажи сам не пробовал , но звоночки по телефону (или хуже того - в дверь квартиры) с предложениями тоже задалбывают. По доброй воле туда не пойду. Хотя если склад характера подходит, чтобы хорошо товар впаривать, то наверно можно неплохо наварить.
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок
    Стереотипы конечно присутствуют. Это сейчас не аргумент уже. Я ненавижу сетевой маркетинг в том виде котором он представлен сейчас. Люди думают что все с сумками ходят да в двери стучаться или еще лучше возле метро стоят или по вагонам ходят. Это тупые продажники у которых мозгов нет чтобы деньги зарабатывать. И все привыкли что сетевуха значит скидки. Именно в таких компаниях да, реально цена с накруткой. Но есть и компании работающие по принципу Единая Цена. Тут я точно знаю что менеджеры зарабатывают реальные деньги, а не копеешные чеки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать