Офф-топ » Общение на свободные темы » Для тех, кто пользуется WM.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне вот ZoneAlarm нравится.. Это и фаерволл, и антивирус, со всеми предыдущими своими прогами я задолбался ловить трояны, а тут пока ни одной проблемы :) Спасибо Саше Потапову, посоветовал :bow:
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Мне вот ZoneAlarm нравится.. Это и фаерволл, и антивирус, со всеми предыдущими своими прогами я задолбался ловить трояны, а тут пока ни одной проблемы :) Спасибо Саше Потапову, посоветовал :bow:
    Безусловно вещь очень неплохая. У меня давно используется. Он кстати по умолчанию на всякие подозрительные сайты доступа не даёт. Раз он не даёт, то считаю и мне там делать нечего. В инет выпускает только те проги которые вручную разрешил. Так же рекомендую.
    С уважением
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ставил. Была такая проблема: если КИС во время обновления не может соединиться со своим сервером обновлений (чисто их проблема), он парализует работу системы, поскольку все ресурсы забирает под себя. Ни в интернет параллельно выйти, ни программу какую простенькую запустить. Может, конечно, как-то можно настроить, не пробовал, но этого не должно быть по определению.
    Подчеркиваю KIS ЛИЦЕНЗИОННЫЙ.
    Начиная с шестой версии ТОЛЬКО он стал замечательным и универсальным антивирусом. Ничего он не парализует, ресурсы уступает сразу остальным приложениям(и при обновлении тоже). Обновляется всегда, у меня за три года ниразу небыло что бы он не мог соединиться с сервером касперского. НИЧЕГО настраивать не надо. Я настраивал только почту(спам-неспам)

Вот этого в принципе быть не может. НЕТ абсолютной защиты. Если бы была, давно бы уже и проблемы такой не было
    Все относительно.
    Если Вами конкретно не заинтересовалась группа хаккеров-террористов:), то защиту он предоставляет комплексную и достаточную для захождения на ЛЮБЫЕ сайты.
    Про ЗонеАларм ничего не скажу, так как не пользовался им сам. Знаю только на практике, что Доктор Вебер это плохо, Аваст очень плохо
  4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Из неплохих антивирусных программ хочу отметить AVZ - АнтиВирус Зайцева. С его помощью я смог выловить пропущенные Касперским пару-тройку червей, которые записали себя даже в контрольные точки восстановления системы. И эта ветка началась как раз с того, что AVZ нашел на моём компе именно тех червяков, которые относятся к разряду считывателей с клавы и охотников за паролями. Ума не приложу только в том, где и когда я эту заразу себе подхватил. Никаких ХХХ-сайтов отродясь не посещал, в Интернете на провакации что-то посмотреть или открыть в почте сразу посылаю в... на.... короче, удаляю! :smartass: Тем не менее, не доглядел. Причём удалённая с компа зараза в течении пары недель пыталась вернуться обратно (видимо, долбили конкретно по моему IP, потому что даже просто при подключении к Инету БЕЗ выхода на конкретный сайт, просто коннект, через 1,5-2 минуты Касперский визжал своим поросячим визгом, ловя прущую ко мне бригаду червей). Так что опять приходит на ум старая истина о том, что на каждый яд найдётся своё противоядие, но за это время изобретут и новый яд... :fist:
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мне тоже касперский нравится больше всех, уже давно его лицензию купил.
    Окончательно выбрал его, когда нод32 не смог найти явный вирус, который грузил проц, так что нод лажает.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Подчеркиваю KIS ЛИЦЕНЗИОННЫЙ.
    НИЧЕГО настраивать не надо.
    Вот это и убило, что с 5-ой версии каспера - они вообще все настройки убрали, вообще в этом плане тупизна стала страшная, так что до сих пор пользую версию 4.5.

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Знаю только на практике, что Доктор Вебер это плохо
    Доктор Вебер... ))))))) ... это оригинальная оговорка ... )))))

Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Из неплохих антивирусных программ хочу отметить AVZ - АнтиВирус Зайцева. С его помощью я смог выловить пропущенные Касперским пару-тройку червей
    AVZ - это скорее не антивирус в широком смысле этого слова, а узкоспециалированная прога, предназначеная специально для удаления SpyWare, AdWare, руткитов и троянов. И явл. аналогом Trojan Hunter и LavaSoft Ad-aware 6.

Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Причём удалённая с компа зараза в течении пары недель пыталась вернуться обратно (видимо, долбили конкретно по моему IP, потому что даже просто при подключении к Инету БЕЗ выхода на конкретный сайт, просто коннект, через 1,5-2 минуты Касперский визжал своим поросячим визгом, ловя прущую ко мне бригаду червей).
    Небось без фаерволла работали...
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот это и убило, что с 5-ой версии каспера - они вообще все настройки убрали, вообще в этом плане тупизна стала страшная, так что до сих пор пользую версию 4.5.
    Пятая версия вобще сама по себе бестолковая. Еще давно, года 3-4 назад, когда там она вышла, я купил лицензионный, но через год продлять желания небыло, и год я пользовался халявными ключами с инета. Следующие версии кардинально отличаются от пятой, настроек там валом, просто сразу все оптимально настроено.

Доктор Вебер... ))))))) ... это оригинальная оговорка ... )))))
    Это не оговорка, я понятия не имею как он правильно называется. Просто недавно на работе в отдном из отделов вместо этого доктора поставили касперского, так он кучу вирусов поудалял после него
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    AVZ - это скорее не антивирус в широком смысле этого слова, а узкоспециалированная прога, предназначеная специально для удаления SpyWare, AdWare, руткитов и троянов. И явл. аналогом Trojan Hunter и LavaSoft Ad-aware 6.
    Эт всё верно. Тем не менее AVZ борется с вирусами лучше (на порядок!) той же самой Ad-awarы, которая в лучшем случае отыщет cooces-ы сомнительные (что тоже неплохо), и у меня она тоже постоянно на подхвате. :)

Небось без фаерволла работали...
    Вот в том и прикол, что с ним. Даже Fire не отреагировал, и Каспер проспал тоже. В итоге вывод такой - расслабляться нельзя никогда, поскольку чревато... При этом не стоит затаривать систему всевозможными "проверялками", а то никаких системных ресурсов не хватит на это. Комп только и будет, что самоконтролироваться... :fist:В общем, всего должно быть в меру и соразмерно потенциальной опасности. Если профи-хакеры начнут целенаправленную атаку на Ваш комп - там спасёт только удар топором по кабелю питания... :eek: :smartass:
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Кис Кис 7 грузил у меня ноут жутко, при старте системы когда он начинает сканировать все загружающиеся службы, да в фоновом режиме. Но ситуация такова что на сегодня все антивирусы жрут мама не горюй, и если на десктопе это не заметно, так как мощи огого сколько, но на ноуте, даже с core 2 duo T7700 ощущается....С фаерволами получше...но те кто пишут трояны и руткиты тоже не спят и постояно что то новое придумывают, на днях украли ящик почтовый, пришлось чуть ли не в ручную трояна искать, нашел, а все "защитники" хоть бы хны. В итоге на следующей неделе все таки MACBook беру, для Mac OS вирусов и троянов по пальцам пересчитать можно, да и понравился мне нотбук :) переход на Core 2 Duo им очень пришелся к месту :)
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Кис Кис 7 грузил у меня ноут жутко, при старте системы когда он начинает сканировать все загружающиеся службы, да в фоновом режиме. Но ситуация такова что на сегодня все антивирусы жрут мама не горюй, и если на десктопе это не заметно, так как мощи огого сколько, но на ноуте, даже с core 2 duo T7700 ощущается....С фаерволами получше...но те кто пишут трояны и руткиты тоже не спят и постояно что то новое придумывают, на днях украли ящик почтовый, пришлось чуть ли не в ручную трояна искать, нашел, а все "защитники" хоть бы хны. В итоге на следующей неделе все таки MACBook беру, для Mac OS вирусов и троянов по пальцам пересчитать можно, да и понравился мне нотбук :) переход на Core 2 Duo им очень пришелся к месту :)
    Все что не Виндоус конечно круто, ну а вобще как там, все также сложно как в Линуксе или получше с настройкой и проч, и вобще для Линукса уже много всяких программ, а для Mac OS я не слышал никаких упоминаний

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать