Офф-топ » Общение на свободные темы » Для тех, кто пользуется WM.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Файрволл не спасает от троянов, он доступ к компу мониторит. Антивирусы ловят далеко не всё, причём у каждого антивируса есть свои пробелы. А новые, неизвестные вирусы они могут только эвристикой обнаружить, да и то чисто теоретически. И никакое обновление не поможет, если там нет метода против конкретного вируса.
    Аваст однозначно не поможет и Доктор Вебер и менее известные антивирусы. Ставьте лицензионный KIS 7.0 и никаких проблем вобще больше не будет. Заменяет ВСЕХ часовых у каждой двери.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Аваст однозначно не поможет и Доктор Вебер и менее известные антивирусы. Ставьте лицензионный KIS 7.0 и никаких проблем вобще больше не будет. Заменяет ВСЕХ часовых у каждой двери.
    КИС жутко жрет ресурсы системы, на ноутбуках очень актуально, когда в энергосберегающем режиме с пониженной производительностью работаешь

Файрволл не спасает от троянов
    Спасает если грамотно настроить, он не даст трояну передать информацию в сеть

А вообще, для безопасности самый хороший вариант как я понял это MAC OS :thumbsup_002:
  3. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    А вообще, для безопасности самый хороший вариант как я понял это MAC OS :thumbsup_002:
    Есть способ, безопасность которого абсолютна. Догадались? :smartass:
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    КИС жутко жрет ресурсы системы, на ноутбуках очень актуально, когда в энергосберегающем режиме с пониженной производительностью работаешь
    Ну как жрет, вобще он уступает ресурсы другим приложениям и продолжает проверку или обновление когда другие приложения не активны. А в седьмой версии как раз для ноутбуков есть энергосберегающий режим и еще какие-то навороты. И фаервол встроен.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати у кого есть ключ от 6й версии, качаем с сайта Касперского 7ю, и она работает с ключом от 6й. А разница если покупать в 400руб(1600 7я и 12006я)
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Есть способ, безопасность которого абсолютна. Догадались? :smartass:
    точно есть.. отформатировать винчестер, выключить комп из сети . снять крышку и разобрать на части, а части разбросать в полночь в чистом поле , повернуться через левое плечо ,закрыть глаза и уйти прочь... :D
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати у кого есть ключ от 6й версии, качаем с сайта Касперского 7ю, и она работает с ключом от 6й. А разница если покупать в 400руб(1600 7я и 12006я)
    типа с разным сроком поставки :D
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прагматик доказал свой профессианальный уровень, радикально усилив абсолютность защитных процедур. Я скромно подразумевал отказ от включения компа :rolleyes:, его вариант НАМНОГО расширил общепринятое представление об уровнях безопасности, гы!.. :D
    А для древних версий типа KAV4 прокатывает прикольная фишка обмана закончившегося ключа. Достаточно перед запуском Каспера изменить системную дату (я обычно год просто менял), и можно обновлять базы. Ему по барабану, что потом про ключ написано: истек 01.01.2006, а в обновлениях баз стоит: последнее обновление - 15.10.2007, гы...:fist::smartass: В новых, насколько я знаю, всё под контролем...
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Вот тогда точно - жизнедеятельность охраняемого объекта будет полностью парализована!.. :fist: :D
    Да не, проходную-то зачем бетонировать. Пропускная система с тройной проверкой (отпечатки пальцев ног, снимок сетчатки мозга :D, ... ).

Кстати, о пропускАх (немного отвлекусь). Шёл как-то мимо проходной какого-то завода. На окне висит лист бумаги формата А4, прикреплённый к стеклу изнутри скотчем. В нём вырезана прямоугольная дырка размером под пропуск. А над ней надпись: "Приложите пропуск". Сканер документов такой :D
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Ставьте лицензионный KIS 7.0 и никаких проблем вобще больше не будет.
    Ставил. Была такая проблема: если КИС во время обновления не может соединиться со своим сервером обновлений (чисто их проблема), он парализует работу системы, поскольку все ресурсы забирает под себя. Ни в интернет параллельно выйти, ни программу какую простенькую запустить. Может, конечно, как-то можно настроить, не пробовал, но этого не должно быть по определению.

Заменяет ВСЕХ часовых у каждой двери.
    Вот этого в принципе быть не может. НЕТ абсолютной защиты. Если бы была, давно бы уже и проблемы такой не было.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать