Офф-топ » Общение на свободные темы » "если слышен денег шелест - это лох пошёл на нерест"...
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

"если слышен денег шелест - это лох пошёл на нерест"...

как и многие, наверно, с этого форума получила я как-то в личку такую записочку

"Здравствуйте. Я нашел ваш аккаунт в списке участников конкурса "Русская рулетка" и я подумал, что Вам было бы интересно знать об аналогичном конкурсе, проводимый нашей компанией на сайте http://fxcontest.net/forum/.
    Для того что бы принять в нем участие достаточно зарегистрироваться на форуме и отписаться в ветке http://fxcontest.net/forum/showthread.php?p=2#post2 о желании принять участие. Так же нужно написать личное сообщение администратору форума со своими персональными данными. На форуме будут разыграны денежные призы. Конкурс длится одни сутки."

сначала пропустила её "мимо ушей". а потом решился попробовать . попала вроде в третий тур, и заняла там третье место, получила «призовые» за третье место в конкурсе трейдеров, мелочь, но! что было удивительно – попросили скан паспорта(???) я выслала частичный скан – (без данных о месте и дате выдачи), призовые пришли, решила их пустить в дело и перекинуть на микро-счёт в одном ДЦ , но, перевести не удалось, хотя всё вроде нормально, стала смотреть все настройки и почтовые ящики – выяснила – несанкционированные доступы к кошелькам и к «майловскому» ящику…
    Срочно «накрутила» ещё «замков» на ящик и снова написала техподдержкам. Пока разбирались, у меня благополучно стырили баксы и рубли… Кошельки завела новые и поставила все возможные средства безопасности, а вот с майловским ящиком, наверно, придётся потихоньку прощаться – почти ежедневно пролезают гады-хакеры, а туда приходят пароли для разблокировки счёта и другая конфиденциальная информация.
    Я вот что подумала… конечно виновата сама, «купилась» на дешёвый конкурс, где призовые – копейки (центы), чувствуя подозрительность запроса на скан паспорта, всё – таки выслала его… то есть добровольно раскрыла все свои данные, а этого вполне достаточно, чтоб при большом желании получить якобы потерянный доступ к «подзамочной» информации, мало того – в дальнейшем ещё можно ожидать различных неприятностей из других мест…
    Умнеют и наглеют хакеры… с 2003 года это первый «взлом» WM-кошельков у меня:( ну хай ребяткам будет хорошо… в этой жизни всё бумерангом возвращается… это я знаю точно, и ещё (на всякий случай) остерегайтесь айпишников 89.253.9.17 и 193.33.96.55 , воры работали с них

осадок неприятный от всего этого остался, деньги не велики, но и ими не побрезговали, и ещё - может, это мои догадки про организаторов конкурса, которые так любезно пригласили нас , но... их сайт быстренько исчез в течении пары дней после опустошения моих кошельков, а мы-то доверчивые:) как дети... всё верим добрым людям
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,296
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Блин, такую инфу надо помещать на самом видном месте, чтобы народ был в курсе "лохотрона" и не забывал о самых простых мерах предосторожности, ведь на такую уловку влегкую попадется практически каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек. Всегда поражает желание людей заработать бабки не на чём-то действительно полезном для общества, а на вполне естественной доверчивости и открытости людей, что мы и видим в данном случае. Надеюсь, денежный урон Marimay был не фатальным, а всем нам стоит еще раз (10 раз!) задуматься, прежде чем разглашать свои личные данные. Хрен его знает, в какие руки они попадут?.. :unsure:
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну я же в этот конкурс занял первое место, и у меня ничего не требовали, 50 баксов перечислили. Я их успешно перевел в рубли и вывел на сбербанковскую карту. Я не хочу защищать этот Фхконтест, да как-то подозрительно(а может странно) они пропали. Но и в данном случае могло быть всего лишь совпадение. В мебмани легко позвонить по бесплатному телефону и спросить был ли запрос на смену пароля, с предьявлением скана паспорта и т.п.
    Тогда в ветке в их посте была такая фраза(примерно) "но Вам придется выслать скан своего паспорта, мы же Вас предупреждали". Об чем шла речь?
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А вот здесь, оказывается, еще и один бакс всем учавствующим предлагали, а у нас про это речь не шла http://forum.fxeuroclub.ru/about29155.html
    И все равно непонятно, как по ФИО и адресу электронной почты (скан паспорта у marimay - исключение) можно узнать пароли, тем более к вебмани.
    А кто помнит как звали второго Администратора, я как-то обратил внимание на каком-то форуме это был известный ник
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    В личке, сообщение было от fxcontest, а на mail от
    Ну это многим пришло вличку.
    Интересно об чем на форуме предупреждали marimay, и в сязи с чем.
    И какой ник был у второго администратора
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ну это многим пришло вличку.
    Интересно об чем на форуме предупреждали marimay, и в сязи с чем.
    И какой ник был у второго администратора

да с предупреждением-то было всё просто:) я зарегистрировалась и не указала дату рождения, о чём мне напомнили. что в случае , если я займу призовое место мне придётся скан паспорта выслать, вот об этом меня предупреждали. а почему я связала этот случай именно с организаторами конкурса... потому что утром деньги перевели и , как оказалось потом - поздно вечером того же дня их сняли, предварительно сделав ещё один перевод с какого-то кошелька, видимо "до кучи"

логика моих "догадок" связана и с майловским ящиком - туда высылают(по моим настройкам) код для разблокировки по доступу к кошелькам, а паспортные данные помогают от моего же имени и высылать эти данные для восстановления доступа и т.д.

конечно. возможно и совпадение, не исключаю... и если мои догадки не соответствуют действительности - заранее почти "каюсь", но... как всё сводится именно к этому конкурсу...
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну а все-таки, не пробовали звонить в вебмани и спросить не происходило ли в тот день запроса на замену кода или перевод с участием ксерокопии паспорта?
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ну а все-таки, не пробовали звонить в вебмани и спросить не происходило ли в тот день запроса на замену кода или перевод с участием ксерокопии паспорта?

я с ними переписываюсь уже дней 5:) может что и прояснят для себя и для меня. уже и контроль восстановили, но... толку то - кошельки пустые
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    я с ними переписываюсь уже дней 5:) может что и прояснят для себя и для меня. уже и контроль восстановили, но... толку то - кошельки пустые
    Ну тогда сообщите, если не трудно, результат - интересно
  10. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А каким он может быть?
    Это если в отдел К обращаться, тогда да, можно еще надеятся, а вебмани, сколько я сам с ними дел ни имел, сколько не слышал о них отзывов, что-то особо ни разу навстречу клиентам не шли особо. А если и идут, то нехотя, да и то по мелким делам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать