Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС IRSI
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

ТС IRSI

Торговая система "IRSI"

Номер торгового счета: 571567
    Пароль инвестора: schoolAnika

Сервер: Panteon-server

Торговая система рассчитана на работу на длительных трендах. Если сигнала для длительных позиций нет, то буду рассматривать младшие таймфреймы.

Анализ:
    анализ производится приемущественно по графику Н4, но можно учитывать и старшие таймфреймы для выявления глобального направления рынка. Использовать буду индикатор Ишимоку для выявления начала тренда, его течения и возможного окончания. Если цена находится выше облака Ишимоку - тренд приемущественно восходящий, если ниже - низходящий. Так же, этот индикатор помогает определять возможные флетовые участки - когда линии индикатора сплетаются, пересекаются часто на коротком промежутке времени или цена находится в облаке Ишимоку.

Открытие ордера: Поиск точки входа буду выполнять с использованием индикатора RSI - при пересечении им уровня 50: сверху вниз - для продаж и снизу вверх - для покупок.

Сопровождение ордера: После открытия ордера буду передвигать стоп-лосс по мере движения цены за вновь образованные экстремумы, либо (в мое отсутствие возможно включение автоматического трейлинг-стопа на 30-60пп)

Закрытие ордера: закрытие ордера будет происходить в зависимости от ситуации при:
    1) обратном пересечение уровня 50 индикатором RSI,
    2) при пересечение ценой линий Киджун и Тенкан-сен индикатора Ишимоку,
    3) при пересечение ценой облака Ишимоку,
    4) по трейлинг-стопу.

- - - Добавлено - - -

Готова приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 8,150
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Благодарю!
    Начало торговли. Первый ордер открыт по GBPUSD buy 0.05 1.63939 sl 1.62810 - цена находится выше облака Ишимоку по Н4-графику, RSI пересек уровень 50 снизу вверх ранее и после небольшого снижения, вновь развернулся наверх. На данное время цена зажата между двумя линиями индикатора Ишимоку Киджун-сен и Тенкан-сен, поочередно тестируя каждую из них. Но приоритет на данное время мы отдаем восходящему движению, так как цена находится над облаком Ишимоку, а значит преобладает положительный тренд по данному инструменту.
  4. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Открыт ордер EURJPY sell 0.05 139.170 sl 139.789 tp 138.524 - Индикатор Ишимоку указывает на назходящее направление, по крайней мере пока цена внутри облака (имеется пересечение Тенкан-сен и Киджун-сен "мертвый крест", цена внутри облака Ишимоку, которое имеет широкий диапазон. RSI подтверждает вход на продажу, пересекая уровень 50 сверху вниз. Тейк-профит установила на уровне дневного уровня Киджун-сен.
  5. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По паре GBPUSD сработал стоп-лосс. Убыток 56.45$. Вновь появился сигнал к покупке - цена внутри облака ишимоку, отскочила от нижней его границы. РСИ - выше уровня 50. GBPUSD buy 0.05 1.63400 sl 1.62670. TP - не устанавливаю, буду смотреть по ситуации.
  6. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ордер по фунту закрыла вручную, т.к. система дала сигнал к продаже: индикатор Ишимоку указывает на выход цены из облака Ишимоку вниз (Киджун выше тенкан, форимрующееся облако направлено вниз), РСИ - так же указывает на низы, находится ниже уровня 50. Сделку вручную описывать не буду - все параметры на скрине.
    Так же открыт ордер по евройене на продажу - индикатор Ишимоку указывает на низходящий тренд (на данное время после пробития облака ишимоку цена тестирует его снизу, РСИ - ниже уровня 50. Стопы обеих сделок за ближайшими экстремумами.
  7. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Продолжаю удерживать позиции по фунту и евройене. По Фунтодоллару цена уже достаточно удалилась от сделки, ставлю стоп-лосс в бу. По евройене ситуация по-прежнему мало изменилась.
  8. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ордера закрыла вручную как есть с рынка, т.к. цена упрямо не желает идти вниз уже длительное время. Буду дожидаться повтороного сигнала.

- - - Добавлено - - -

Покупка фунтойены - есть все условия - цена над облаком Ишимоку, РСИ - выше уровня 50: GBPJPY buy 0.05 177.915 sl 176.474, tp пока не ставлю, буду смотреть по ситуации.
  9. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По фунтодоллару получен новый сигнал на продажу gbpusd sell 0.05 1.62344 sl 1.63592 - цена по-прежнему под облаком Ишимоку, линия Тенкан-сен дает сигнал к продаже, наклоняясь вниз, РСИ - ниже уровня 50.
  10. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Открыт ордер EURUSD sell 0.05 1.26134 sl 1.27282 - направление тренда - вниз, РСИ - ниже оровня 50, направлен вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать