Информация для работы IB » Архив » Юридические консультации партнеров Broco и WHC
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Юридические консультации партнеров Broco и WHC

Всем привет. Подскажите пожалуйста какая система налогооблажения и вид деятельности должен быть у вновь создаваемого предприятия для оказания услуг брокера и ДУ.

Спасибо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,052
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В этой ветке проводит консультации наших партнеров юрист компании Дмитрий Зеленко.
  3. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В этой ветке проводит консультации наших партнеров юрист компании Дмитрий Зеленко.
    Отлично! За юриста - отдельное спасибо! :thumbsup_002:

Здравствуйте, Дмитрий.
    Вопросы следующие:
    1. С самого начала. Какую форму собственности необходимо зарегистрировать для открытия дилингового зала?
    2. Чем будет официально заниматься дилинговый зал, т.е. какие услуги оказывать? И, в связи с этим, как регистрировать дилинговый зал? Как компьютерный клуб? Ведь получается, что партнер ничем не занимается и никакую прибыль не получает (т.е. никому не видно чем он занимается, и что и куда он получает). Только предоставляет доступ в интернет. :) Или я что-то не правильно понимаю, недопонимаю?
    И расскажите, пожалуйста, поподробней об открытии дилингового зала.

Спасибо.
  4. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, меня зовут Зеленко Дмитрий Валерьевич, я юрист компании. Буду готов ответить на любые гражданско-правовые вопросы, возникающие в процессе нашей совместной деятельности.

отвечаю по порядку. Поскольку деятельность, которой вы собираетесь заниматься, является предпринимательской, вам необходимо либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо действовать через коммерческое юридическое лицо (хозяйственные общества или товарищества, в частности, общество с ограниченной ответственностью, будут оптимальной формой). Я полагаю, что под формой собственности вы имели ввиду именно это.

что касается официального вида деятельности вашего юридического лица, то в соответствии с п. 1 ст. 49 ГК коммерческие организации могут заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законом (за исключением тех, для осуществления которых требуется получение лицензии - до ее получения). Следовательно, указывать в учредительных документах организации вид деятельности не обязательно, достаточно дать примерный перечень.

Соответственно, никакой специальной регистрации дилингового зала не требуется. Однако, необходимо помнить, что в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ "О государственном регулировании организации и проведения азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", деятельность по проведению и организации азартных игр в сети интернет не допускается.
  5. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    отвечаю на вопрос IID

Здравствуйте!
    насчет вида деятельности я уже ответил в предыдущем сообщении.
    что касается системы налогообложения, то в НК РФ есть исчерпывающе основания, при которых вы можете перейти на упрощенную систему налогообложения (ст. 346.12 НК РФ).
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    что касается системы налогообложения, то в НК РФ есть исчерпывающе основания, при которых вы можете перейти на упрощенную систему налогообложения (ст. 346.12 НК РФ).
    Дмитрий, а чуть поподробнее можно: какой вариант лучше всего, на Ваш взгляд, подошел бы для оформления представляющего брокера?
  7. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Профессиональному участнику рынка ценных бумаг (к коим относятся брокеры) запрещено переходить на упрощенную систему налогообложения, следовательно, нужно убирать из кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛе брокерскую деятельность и пробовать переходить на упрощенку (Статья 346.20. Налоговые ставки:
    1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.
    2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.)

или же отказаться от специального режима налогообложения. Нужно смотреть в каждом конкретном случае, что является более выгодным.
  8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Соответственно, никакой специальной регистрации дилингового зала не требуется.
    А какая вообще требуется? Т.е. вот сниму я помещение, как его регистрировать и какой вид деятельности указывать, чтобы как можно меньше привлекать внимания и платить налогов?

Спасибо.
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    или же отказаться от специального режима налогообложения. Нужно смотреть в каждом конкретном случае, что является более выгодным.
    Мне выгодно будет в любом случае - налоги то плачу в родную страну. Вот если делать так, чтобы проще всего было - это как лучше сделать?
  10. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    отвечаю Вадиму Владимировичу:

Никакой регистрации зала вообще - только регистрация юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В кодах ОКВЭД можно указать посредническую деятельность и консалтинговые услуги. И никого не придется обманывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать