Результаты опроса: Является ли трейдинг для Вас основным источником дохода?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

29 34.12%
  • Нет

43 50.59%
  • Затрудняюсь ответить

13 15.29%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Бизнес-план на каждый день
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Ничто не должно отягощать наше движение вперед. Приоритет и значимость цели - суть разные понятия. Конкретизация и глобализация - формы полярные, и как правило, исключающие друг друга. "Идти по воде" - плановый переход от меньшего круга к большему, и ЧЕМ МЕНЬШЕ НЕОБХОДИМОСТЬ этого перехода, ТЕМ ВЫШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ его осуществления.

Тяжким грузом оборачивается цель ЗАВЫШАЮЩАЯ наши ВОЗМОЖНОСТИ на сегодняшний день (см. КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?) и лишенная своего "овеществления" (см.п.4).

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    5. Цель должна быть экологична: согласована с собственными целями и целями окружающих

Ок, перефразируем. "Моя цель - доверительное управление капиталом в размере 50 млн. долларов США с премиальными в размере 20% от прибыли. Это отлично согласуется со многими другими моими целями и, также, согласуется с целями многих инвесторов, которых я собираюсь осчастливить, увеличивая капитал на 50% ежегодно."
    Когда Вы сможете ответить себе на вопрос о том, что изменится в вашей жизни, если вы действительно решите свою цель осуществить, тогда станет понятным экологично ли это для вас или нет. Понятно, что речь сейчас идет о "зибзических" целях и не менее "зибзическом" отношении к обсуждаемым вопросам. И тем ни менее, обсуждать это необходимо, даже в игровой форме.

Цитата Сообщение от Денис! Посмотреть сообщение
    5. Цель должна быть экологична: согласована с собственными целями и целями окружающих

=Моё развитие как трейдера способствует реализации моих самых разнообразных личностных стремлений. Неуклонный рост материального благосостояния дает возможность оказывать помощь в реализации личностных стремлений моих друзей и всех добрых людей, что меня окружают=
    Позволю себе заметить, что экология ваших целей размыта и не отражает Ваших вдумчивых размышлений. Могу конечно ошибаться, но если бы было иначе, то:
    • возможно Вы бы отказались от "потэтики" и приступили бы к конструктивному диалогу по теме
    • возможно Вы бы описали каким-таким образом ваше "развитие как трейдера" способствует "реализации ваших самых разнообразных личностных стремлений"
    • возможно Вы бы обратили внимание на то, что только исцелив себя мы сможем помочь другим, и то, только после того как нас об этом попросят
    • возможно Вы были бы готовы к тому, что после "неуклонного роста материального благополучия" круг "добрых людей" наверняка значительно сузится вокруг Вас, а стремления Ваших друзей могут существенно разойтись с вашими личными устремлениями
    • возможно Вы бы задались вопросом: А достаточно ли моих усилий, которые я прикладываю сегодня для того, чтобы стать "продвинутым трейдером", для того еще, чтобы реализовать свои "разнообразные личностные стремления"?
  2. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Обучаться, имхо, это каждый день узнавать что-то новое о себе. ;)
    У меня цель на каждый день довольно простая, это получить прибыль минимум один процент от депозита по средствам. Конечно в реалии бывает и больше, и иногда появляются отрицательные сделки. Но как бы добавляются еще требования.
  3. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для меня к сожалению нет, поскольку ещё не приходилось зарабатывать конкретные суммы. Ноя очень надеюсь, что буду выводить приличную прибыль и не буду искать какой-либо другой работы.
  4. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а кто-то составляет бизнес план на каждый день? Стоит ли вообще этим заниматься если я не трейдер?
  5. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    а кто-то составляет бизнес план на каждый день? Стоит ли вообще этим заниматься если я не трейдер?
    На мой взгляд если даже Вы не трейдер, но у Вас имеется, своего рода,своё дело, то конечно нужно составлять. Даже более того, анализировать, чего Вы достигли, что получилось осуществить, а что нет...
  6. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Каждый день вы долны проверять свой бизнес план, все ли нормально. Если что-то не по плану, пересмотрите пункты, возможно поменяйте что-то)на след день опять поработали по бизнес-плану, что-то не так переделали, итак в конце у вас получится отличный бизнес-план, по которому вы сможете работать.
  7. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, в любом случае бизнес план это удобно, особенно к конце месяца или недели, открыл свой бизнес план и видишь где получилось, где не особо, собственно к чему идти надо.
  8. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот я о том же, а потом исправить и попробовать по другому немного поработать. Но есть ведь исключения, когда бизнес-план некстати.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Но есть ведь исключения, когда бизнес-план некстати.
    Например?..
  10. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну ведь бывают же такие ситуации форс -мажорные, что никакой бизнес план не поможет. Пойдет что-то не так и все, ты уже перестанешь действовать согласно своему плану. А вот потом как быть менять что-то или учесть форс- мажор, который может произойти в работе

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать