Результаты опроса: Является ли трейдинг для Вас основным источником дохода?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

29 34.12%
  • Нет

43 50.59%
  • Затрудняюсь ответить

13 15.29%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Бизнес-план на каждый день
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    У меня такая мини цель - каждый день узнавать, что то новое о трейдинге, т.е. стараюсь обучаться:)
    И "пою", исключительно из добрых побуждений... Потому как считаю, что Ваша мини-цель, десятка таких как "Я хочу быть богатым" стоит. Узнавать что-то новое - это работа, это стремление к иному, качественно иному уровню своей жизни... Сейчас поясню.

Одно из определений понятия "ИНФОРМАЦИЯ" звучит так - "это то, чего мы не знаем". Так вот, исходя из этого определения качество нашей жизни повышается тогда, когда мы структурируем информационные потоки в своей жизни таким образом, что начинаем обмениваться с МИРом и людьми ИНФОРМАЦИЕЙ, в предложенном мной значении. На мой взгляд, именно такой подход делает нашу жизнь еще интереснее...

И еще. Вы говорите, что "обучаться" значит для Вас познавать себя и МИР.
    Нет ничего, что было бы таким сложным и таким необходимым, как ПОЗНАНИЕ САМОГО СЕБЯ... И если Вам действительно удается каждый день узнавать о себе что-нибудь обязательно новое, то снимаю перед Вами шляпу...
  2. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Во-первых, по определению Генри Форда (Моя жизнь, мои достижения), с чем я абсолютно согласен, "Деньги приходят в результате честного, добросовестного и полезного труда". Отсюда определяются любые, близкие и дальние, цели. Во-вторых, понятие "богатство" весьма субъективно - это лирика. Если под богатством понимать деньги, то более конкретно это капитал. Действительно, под богатством любой человек понимает сугубо свою ценность, которая для других может быть ничто. Например, знания - богатство для интеллектуалов, но ведь не все из нас интеллектуалы, почтовые марки - богатство для филателиста, но не для банкира. Но с другой стороны деньги конкретизируют абстрактное богатство в объективный капитал, именно поэтому любое богатство можно оценить и выразить капиталом. Но сам капитал не может быть богатством - по большому счету это мерило общественной полезности индивидуума. Все мы живем в сугубо специализированной обществе, поэтому во взаимодействии вынуждены быть полезными друг другу и универсальным эквивалентом этой полезности являются деньги. Именно об этом говорит старик Форд - деньги не могут быть целью.
  3. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение

3. Цель должна быть реальной (обеспечена ресурсами)

Здесь уже требуется разъяснение.
    В этом пункте стоит конкретизировать о каких целях идет речь: о целях в торговой тактике или о целях в торговой стратегии. Не лишним будет говорить также и о "пожизненных целях" или целях, ради которых мы собственно и пришли торговать на биржу. В каждом отдельном случае и в общем имеются совершенно определенные ресурсы, которые помогут нам реализовать поставленные цели. Например, деньги, время, знания, опыт... Кроме этого можно говорить и о таких ресурсах как НАМЕРЕНИЕ, навыки ВИЗУАЛИЗАЦИИ цели и адекватной оценки своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ и ПОТРЕБНОСТЕЙ. Ничто не делает более достижимой поставленную цель как НЕОБХОДИМОСТЬ. Если Вам удалось "овеществить" цель до ощутимой узнаваемости (предметной, эмоциональной, тактильной и т.д), то это 90% того, что она окажется достигнутой. "Овеществление" делает цель реальной в буквальном смысле слова. И это становится неиссякаемым источником вдохновения, энергетическим ресурсом самой высокой пробы.
  4. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    То есть, если взять для проверки абстрактное "Я хочу быть богатым", то получится следущее?

1. Цель должна быть сформулирована позитивно (без отрицаний)
    Ок.
    2. Цель должна быть своя
    Ок.
    Цитата Сообщение от Расулев Рустам Посмотреть сообщение
    Если продолжить рассматривать "абстрактное", то ближе к необходимому и достаточному будет, на мой взгляд, формулировка - "Я богат". Т.е то, что уже происходит здесь, сейчас и сегодня...
    Хотя...

Цитата Сообщение от Ин-сен Посмотреть сообщение
    Понятие "богатство" весьма субъективно - это лирика. Если под богатством понимать деньги, то более конкретно это капитал. Действительно, под богатством любой человек понимает сугубо свою ценность, которая для других может быть ничто. Например, знания - богатство для интеллектуалов, но ведь не все из нас интеллектуалы, почтовые марки - богатство для филателиста, но не для банкира.
    И в продолжение:

Цитата Сообщение от Ин-сен Посмотреть сообщение
    Деньги конкретизируют абстрактное богатство в объективный капитал, именно поэтому любое богатство можно оценить и выразить капиталом. Но сам капитал не может быть богатством - по большому счету это мерило общественной полезности индивидуума. Именно об этом говорит старик Форд - деньги не могут быть целью.
    Поэтому "конкретизация цели" не может быть сведена к денежному эквиваленту...

4. Цель должна быть конкретной (количественно и качественно определена)

Ок, корректируем. "Я собираюсь стать долларовым миллионером, обладателем очень качественных долларов." :)
    Конкретизация цели всегда "близка к телу". Также близка, например, как ощущение риска - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9894. Абстракция существенно мешает "овеществлению". Способствует же этому то, что мы на самом деле ХОТИМ для себя лично и в своей социальной действительности. Как скоро мы этого ХОТИМ? И каким образом это отразится на текущей нашей жизни? Например, достигнутая цель позволит нам повысить свой социальный статус или сделает наш быт более комфортным.

Продолжение следует...
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    В ветку добавлен опрос!
    Примите участие! =)
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не хватает варианта:
    является ли трейдинг основным источником ваших расходов:):
    Интернет, книги, время, комиссии, проскальзывания, банковские % на переводах, нервы, потеря депо либо его частей...
    Задумываетесь ли Вы над этим?
  7. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил? :) между 25.10.07 и 28.05.08 :smartass: Почему проснулась ветка?
    Думаю, что вопрос резонный, а главное своевременный. Но чего только не происходит в нашей жизни... Видимо назрело. Мы все время куда-то спешим. Ни одно, так другое. А тут просто захотелось остановится, осмотрется. Что-то пересмотреть, взглянуть по-новому на хорошо знакомые вещи. Знаете как это бывает... как говорится, ничто не предвещало, как вдруг и вот...

Мне видется все же продолжение темы и активное участие в ней всех кого это волнует. Напомню, тема о том, как планировать свое финансовое Будущее. Немного и немало...
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1. Цель должна быть сформулирована позитивно (без отрицаний)

=Я полностью реализую свой талант трейдера=

2. Цель должна быть своя

=Каждая моя сделка - произведение искусства. Тем самым я обречен на материальное благосостояние=

=Все что я сейчас имею, неуклонно способствует развитию моего трейдерского мастерства=

4. Цель должна быть конкретной (количественно и качественно определена)

=К концу этого года колличество денег на моих банковских счетах составит 350 тыс $=

5. Цель должна быть экологична: согласована с собственными целями и целями окружающих

=Моё развитие как трейдера способствует реализации моих самых разнообразных личностных стремлений. Неуклонный рост материального благосостояния дает возможность оказывать помощь в реализации личностных стремлений моих друзей и всех добрых людей, что меня окружают=

6. Цель должна просто быть

= Я лучший трейдер! Обо мне слогают легенды! :)=

7. Цель должна быть определена во времени и пространстве

= Я реализуюсь как талантливый трейдер здесь и сейчас=

8. Цель начинается с конкретных шагов (планирование)

= Надо открыть мультивалютный счет в Райффайзене= (это не реклама, это конкретный шаг, на сегодня и завтра)

Вот как-то так:fear:
  9. 7,796
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

По прошлому опыту в бизнесе как топ-менеджер могу сказать,что в наших СНговских условиях можно делать дело с нуля и до конкретного(денежного)резу льтата если правильно поставить задачу перед собой и теми кто с тобой работает.Применительно к трейдингу,если веришь в себя в этом деле пробивай себе дорогу на рынке через доверительное управление или через кредит.
  10. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    terner и Денис!

Приглашаю Вас и всех желающих принять участие в обсуждении этих вопросов в эфире радио "BrocoPulse".

Бизнес план на каждый день - 02.06.08 / 19:30 -
    Прикладная биржуистика

Как и для чего планировать свое будущее?
    Неизбежные ошибки в работе на бирже.
    Трейдинг по-американски.

Обо всем этом и многом другом мы поговорим в понедельник 02.06.
    Кроме этого, мы готовим несколько сюрпризов...

В 19:30, и ни минутой позже...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать