Результаты опроса: Является ли трейдинг для Вас основным источником дохода?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

29 34.12%
  • Нет

43 50.59%
  • Затрудняюсь ответить

13 15.29%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Бизнес-план на каждый день
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей

Бизнес-план на каждый день

Вижу Вас как наяву!

Открываю эту ветку для того, чтобы разобраться в том, что из себя представляют наши цели в трейдинеге и "по жизни". Определить слагаемые и основные тенденции наших целевых установок. И предлагаю, всем желающим принять активное участие в дискуссии, чтобы совместными усилиями выработать алгоритм целеполагания в трейдинге. Определить критерии формировния реальных целей. По-шагово выстроить "Бизнес-план на каждый день".

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 22,127
  2. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Критерии эффективной постановки цели:

1. Цель должна быть сформулирована позитивно (без отрицаний)
    2. Цель должна быть своя

Результат запишите в блокнот или на любой первый же попавшийся под руку листок бумаги

Процедура проверки:
    • Соответствует ли цель тому, что ты на самом деле хочешь?
    • Побуждает ли цель к действию?
    • В каком времени сформулирована цель - в настоящем или будущем?
    • Каким образом сформулирована цель - "от обратного" или имеет прямую направленность?

3. Цель должна быть реальной (обеспечена ресурсами)
    4. Цель должна быть конкретной (количественно и качественно определена)
    5. Цель должна быть экологична: согласована с собственными целями и целями окружающих
    6. Цель должна просто быть
    6. Цель должна быть определена во времени и пространстве
    7. Цель начинается с конкретных шагов (планирование)

Проведите проверку по каждому из представленных пунктов самостоятельно...
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    То есть, если взять для проверки абстрактное "Я хочу быть богатым", то получится следущее?

Ок.

2. Цель должна быть своя

Ок.

3. Цель должна быть реальной (обеспечена ресурсами)

Здесь уже требуется разъяснение.

4. Цель должна быть конкретной (количественно и качественно определена)

Ок, корректируем. "Я собираюсь стать долларовым миллионером, обладателем очень качественных долларов." :)

5. Цель должна быть экологична: согласована с собственными целями и целями окружающих

Ок, перефразируем. "Моя цель - доверительное управление капиталом в размере 50 млн. долларов США с премиальными в размере 20% от прибыли. Это отлично согласуется со многими другими моими целями и, также, согласуется с целями многих инвесторов, которых я собираюсь осчастливить, увеличивая капитал на 50% ежегодно."

6. Цель должна просто быть

Ок.

7. Цель должна быть определена во времени и пространстве

Снова корректируем. "Моя цель - в течение пяти лет получить в доверительное управление капитал размером 50 млн. долларов США с премиальными в размере 20% от прибыли. Непосредственно само управление будет производиться из апартаментов в центре Манхэттена, арендованных для меня крупным хедж-фондом сроком на 50 лет. Это отлично согласуется со многими другими моими целями и, также, согласуется с целями многих инвесторов, которых я собираюсь осчастливить, увеличивая капитал на 50% ежегодно."

7. Цель начинается с конкретных шагов (планирование)

Ок. "Моя цель - в течение пяти лет получить в доверительное управление капитал размером 50 млн. долларов США с премиальными в размере 20% от прибыли. Непосредственно само управление будет производиться из апартаментов в центре Манхэттена, арендованных для меня крупным хедж-фондом сроком на 50 лет. Это отлично согласуется со многими другими моими целями и, также, согласуется с целями многих инвесторов, которых я собираюсь осчастливить, увеличивая капитал на 50% ежегодно. Для достижения данной цели в указанный срок я совершу 10 (5, 15, 115) следующих шагов... Шаг первый такой-то, шаг второй такой-то и т.д."

Так? :)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Uzbek, ты "глобальную" цель выразил, а тут "Бизнес-план на каждый день".
    Рустам, я правильно понял?
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня такая мини цель - каждый день узнавать, что то новое о трейдинге, т.е. стараюсь обучаться:)
  6. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Обязательно оставлю свои комментарии, но позже... Сегодня, ближе к полуночи...:excl:
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    У меня такая мини цель - каждый день узнавать, что то новое о трейдинге, т.е. стараюсь обучаться:)
    Обучаться, имхо, это каждый день узнавать что-то новое о себе. ;)
  8. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не обязательно о себе.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Обучаться, имхо, это каждый день узнавать что-то новое о себе. ;)
    Видимо у нас с тобой разные уровни "просвещенности" :D
  10. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Вижу Вас как наяву!

Постараюсь быть лаконичным. Последовательность, в соответствии с обсуждаемым материалом...

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    То есть, если взять для проверки абстрактное "Я хочу быть богатым", то получится следущее?

Ок.
    Несмотря на простоту подачи, в формулировку "Я хочу быть богатым", все же вкралась ошибочная установка. Мы с Вами знаем, что разница между "ХОЧУ" и "БЫТЬ" весьма существенна. В данной формулировке указано только одно "ХОЧУ", и то, во времени для запроса - неопределенном, как нечто, что не имеет целью "БЫТЬ" реализованным.

Поэтому, если продолжить рассматривать "абстрактное", то ближе к необходимому и достаточному будет, на мой взгляд, формулировка - "Я богат". Т.е то, что уже происходит здесь, сейчас и сегодня...
    Обратите внимание, насколько различный заряд несет в себе "запрос" в этих, различных по времени и форме подачи, формулировках. В связи с этим, не лишним будет напомнить о том, что мы с Вами всегда имеем дело с РЕАЛЬНОСТЬЮ, которая чужда неопределенностям...
    И потому, любые наши желания, имееют силу формируещего импульса, и свойство - сбываться...

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    2. Цель должна быть своя

Ок.
    Своя цель - это то, ради чего собственно затеяно наше с вами "Я богат". Причем, для каждого формулировка будет нести совершенно различное значение. И за этим значением, будут стоять свои интерпретации, конкретные события и ситуации, вещи и действия. Поэтому, "Я богат" мы фильтруем через призму "своя цель".

Это как "Я покупаю машину"... Где необходимо поставить конкретные и для нас проясняющие вопросы. Например - Какой марки? Какого цвета? Почему для нас так важен сам факт приобретения машины? В чем УДОВОЛЬСТВИЕ от приобретения?
    В итоге, формируется ответ, значимый исключительно только для нас... Например, приобретаем машину, чтобы не отстать в амбициозной гонке от конкурентов по социальной лестнице. Или, чтобы быть "круче" Васьки... Кстати причин может быть великое множество, а цель, при этом, всего только одна "Я покупаю машину"...

Продолжение следует...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать