Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Где найти литературу
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    ...хочется найти где хоть как то описсывается подходы к изучению, или к примеру полное описание разных рынков и на что в общем нужно обращать внимание в использовании фундаментального анализа....
    Просто не знаю, каков ваш опыт во фьючах, как начальный вариант можно Лофтона прочитать (даже не всю книгу, а только 17 главу - полное описание всех американских фьючерсных рынков и инструментов, а также короткое указание на основные фундаментальные факторы для каждого товара). Если нужно и не можете (не хотите) искать - киньте в личку/аську/скайп e-mail ваш - я перешлю.

Если можно не дадите ссылку где находятся подписка на бесплатные билютени СМЕ
    Страница подписчика CME-Group.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет! Я тоже новичок, на Forex ещё "пороха не нюхал". В этом списке запахаться можно до конца жизни. Может порекомендуете что-то конкретное и чтоб там было ,как работать с MetaTreider 4? Cамый идеальный вариант- если кто-то предложит свою книгу написанную на основе собственного практического опыта.По крайней мере появиться возможность задавть вопросы самому автору, а то сейчас пишущих теоретиков пруд пруди ,а пишущих практиков капля в море.Не хочется время тратить на поговорку "Гора родила мышь". Если не трудно ответьте на мыло v0752@yandex.ru
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Большое спасиба за ссылку.
    За книгу Лофтона сразу взялся ещё год назад, в этом плане лучшее что есть, а глава 16(коротко о контрактах) распечатана и всегда на столе лежит.:) Но уже на данный момент этого мало.
    Даже мысли страные одолевают по поводу того, почему так много книг по технике и мало по фундаменту.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Cамый идеальный вариант- если кто-то предложит свою книгу написанную на основе собственного практического опыта.По крайней мере появиться возможность задавть вопросы самому автору, а то сейчас пишущих теоретиков пруд пруди ,а пишущих практиков капля в море
    http://evotrade.ru/books/
    Вот тут нужное, есть книги трейдеров и практиков.
    В особености рекомендую начать с Эдвина Лефевра " Воспоминание биржевого спекулянта"
    Джек Швагер " Биржевые маги"
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Даже мысли страные одолевают по поводу того, почему так много книг по технике и мало по фундаменту.
    Да не надо странных мыслей :) тут тот же закон спроса и предложения. Все хотят много и быстро (это относится и к деньгам, и к активности на рынке). Поэтому книги по технике и краткосрочной торговле восстребованы во всем мире (особенно новичками), с фундаментом сложнее - кому ее продавать кроме долгосрочных игроков и инвесторов? А те, в подавляющем большинстве, уже способны сами работать по фундаменту. К тому же, заметьте, что по фундаменту фондового рынка книжки все-таки есть :) это для другой категории - для новичков-инвесторов... как-то так имхо.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Без тех анализа никуда, но есть небольшие отклонения если смотреть только на графиках, как в книге Швагера когда котировка по фунту/марке- "Как
    только кросс-курс превысил отметку 3,01, сделок больше не заключалось.
    Практически их не было вплоть до достижения уровня 3,0350 — то есть ры-
    нок продвинулся фактически на целый процент без торгов". Вот это тех анализ я понимаю и кроется он в цифрах а не в линиях, идеальный вариант тех анализа у Джеси Ливермора. И даный аспект я обратил внимания только когда послушал Влада Гурова и сразу задумался, а я по каким точкам строю линии и тренды. Я прочитал много книг по тех анализу и ни где об этом не говорится, чем занимаются главные игроки формирующие тренд.
    Надеюсь это не флуд:)
    А так всё верно, краткосрочнику техника подходит идеально, но не побоюсь навести на себя гнев богов, если скажу что это больше напоминает игру в рулетку.:)
    P.S. Всё выше сказаное чисто моё мнение и с реальным положением дел может не совпадать.
  7. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    хм.... книги по фундаменту это книги по экономики.... а книг по экономике в 100000 раз больше чем по тех анализу :)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    хм.... книги по фундаменту это книги по экономики.... а книг по экономике в 100000 раз больше чем по тех анализу :)
    Ну дак давай с примера плиз, по товарам! Чисто теоретически я сам могу много подобных постов наплодить - а когда (раньше) было желание найти что-то полезное по фундаменту товарных рынков, все оказалось уныло... добавь списочек :)

PS: с отраслевыми экономическими книгами тоже все не так просто, а "попсы" как всегда полно (книг общей направленности)...
  9. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну дак давай с примера плиз, по товарам! Чисто теоретически я сам могу много подобных постов наплодить - а когда (раньше) было желание найти что-то полезное по фундаменту товарных рынков, все оказалось уныло... добавь списочек :)

PS: с отраслевыми экономическими книгами тоже все не так просто, а "попсы" как всегда полно (книг общей направленности)...
    помолчу лучше я :)
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!Извините,к сожалению по тех. причинам не смог сразу ответить. Спасибо! Сейчас пойду грызть гранит науки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать