Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Где найти литературу
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает
    Где можно скачать книгу Корнелиуса Лука "Торговля на мировом валютном рынке"
    http://premcapital.ru/books/technica...s2/lucabooks2/
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Вот в ветке "Литература для управляющих" Сосед указал на книгу -

Джеймс Нэйл, Вадим Котиков.
    Хедж-фонды. Игра на рынке по новым правилам.

Позавчера с температурой доехал до двух ближайших книжных - в наличии нет, по базе посмотрели - в городе то же (я сейчас в Омске, приехал к родителям и тут меня болезнь подкосила). Поиск по гуглю тоже не дал утешительных результатов. В электронном варианте нет (в том числе и на наиболее известных ресурсах, типа паучка и т.п.). В большинстве мест, где можно заказать бумажный вариант - книги нет в наличии, в паре мест правда вроде как можно, но я не оформлял, т.к. пока она сюда дойдет, я уже поправлюсь и уеду...

Если располагаете информацией о местоположении электронного варианта - поделитесь пожалуйста. С удовольствием бы почитал, тем более, что надо себя чем-то занять в данный момент.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Позавчера с температурой доехал до двух ближайших книжных - в наличии нет, по базе посмотрели - в городе то же (я сейчас в Омске, приехал к родителям и тут меня болезнь подкосила).
    Боюсь в магазинах не найти. Выпустили в 2006 году и всего 2500 экземпляров.Кстати, выздоравливай!

Поиск по гуглю тоже не дал утешительных результатов. В электронном варианте нет (в том числе и на наиболее известных ресурсах, типа паучка и т.п.).
    некоторые книги, особливо отечественные практически нереально найти даже на супер хакерских форумах, из-за контроля со стороны спонсора.Тут был довольно мощный спонсор - Атон...

В большинстве мест, где можно заказать бумажный вариант - книги нет в наличии, в паре мест правда вроде как можно, но я не оформлял, т.к. пока она сюда дойдет, я уже поправлюсь и уеду...
    Возможно самопечатное издание, но если устраивает, то почему бы и нет.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    У нас эта книжка лежит в магазине одном месяцев этак 11 уже :) думал купить но ничего нового и особо интересного в ней нет, все это есть в англоязычной литературе более подробно
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    все это есть в англоязычной литературе более подробно
    Ну ты дал. :) Приведи хоть один пример принципиального того, чего нет в англоязычной.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    To Сосед - спасибо за ответ!

То leech - хотелось, как писал Сосед, коротенько и по делу в одном месте, потому и искал. А так, в принципе, не испугает и английский и "не коротенько" :) Если есть возможность, порекомендуй в личку что-либо по этой теме, буду очень признателен. Раньше просто этой темы не касался...
  7. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подскажите пожалуйста есть ли вообще АУДИОКНИГИ по трейдингу, мемуары трейдеров и т.п.
    Нигде не могу найти
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посоветуйте что почитать в плане обучения фундаментальному анализу на рынках товарных фьючерсов и не только фьючерсов.
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что почитать в плане обучения фундаментальному анализу на рынках товарных фьючерсов и не только фьючерсов.
    А с английским у вас как? Просто из книг я как-то затрудняюсь что-то по фундаметалу припомнить (погодите, может кто другой в ветку за********ет и посоветует), а для примера можно подписаться на обзоры CME (бесплатно), читать и отслеживать закономерности... Просто имхо фундаментал, это странная категория анализа, очень индивидуальная... закон "спроса-предложения" - ничего больше, а как его применить? тут нужен собственный взгляд и опыт... Короче, я просто не верю, что кто-то кого-то может научить фундаменталу (кроме некоторых актуальных на какой-то конкретный момент закономерностей).
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С английским пока туговато, но статьи с usda перевожу норм, но вся проблема со временем на маленький обзац уходит до двух часов.:)

По поводу обучений всё верно, но хочется найти где хоть как то описсывается подходы к изучению, или к примеру полное описание разных рынков и на что в общем нужно обращать внимание в использовании фундаментального анализа. Единственое что нашел интересным так это статьи Петра Бобрика по разным товарам. Ссылку дал Mrak в посте №16.

Ещё не могу найти книгу в электроном виде.
    Стивен Эррера, Стюарт Л.Браун. “ Торговля фьючерсами и опционами на рынке энергоносителей”
    Там мне кажется можно много чего подчерпнуть.

Если можно не дадите ссылку где находятся подписка на бесплатные билютени СМЕ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать