Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Морковкина"
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Небольшой отчет по моему инвест. портфелю за вчера и сегодня.

Согласно одному из пунктов моей стратегии:

Цитата Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
    [CENTER]

Выполняемые действия по портфелю в течении недели

1. Ежедневный вывод прибыли из индексов на баланс. При накоплении необходимой суммы инвестируем в надежные счета.
    Сегодня я вывожу прибыль из всех индексов, в которые инвестировала:
    Индекс 2010 = +$0.90
    Индекс Aggressive = +$5.10
    Индекс Balance = +$6.20
    Индекс Platinum = +$4.60
    Индекс Prize = +$5.70
    Индекс Prize2 = +$7.20
    Индекс Victory2 = +$5.70

ИТОГО получилось: $35.40 (или +0.35% прибыли)

Так как эта сумма пока-что мала, для того, что инвестировать ее дальше в ПАММ-счета (не вижу подходящих управов с такой допустимой минимальной суммой взноса) - то подожду еще завтрашних результатов, и снова сниму прибыль из индексов (надеюсь, она будет) - и потом уже буду решать, куда дальше инвестировать.
  2. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Небольшой отчет по моему инвест портфелю на сегодняшний день.
    Ох, что-то страшновато - индексы 2010, Агрессив, Прайз2 и Виктори2 - из-за некоторых управляющих в плавающей просадке, и если эти управы закроют свои убыточные сделки - то предварительный прогноз по убыткам непосредственно для моего портфеля (по расчетам инвестфлоу) составит около -1.64% (-$164.64) :(

А пока, согласно стратегии, снимаю прибыль с тех индексов, которые пока-что еще дают профит:
    Индекс 2010 со вчерашнего дня прибавил мне к инвестированным в него средствам = +13.10$
    Индекс Aggressive = 0 (пока управы больше не торговали)
    Индекс Balance вообще уже ушел в минус, и сейчас у меня там -$1.50 от инвестированной суммы в 1000 долларов - то есть $998.50.
    Индекс Platinum = 0 (пока управы больше не торговали)
    Индекс Prize со вчерашнего дня прибавил мне к инвестированным в него средствам = 1.40$
    Индекс Prize2 со вчерашнего дня прибавил мне к инвестированным в него средствам = 2.40$
    Индекс Victory2 со вчерашнего дня прибавил мне к инвестированным в него средствам = 1.10$

ИТОГО: за сегодня сняла +18.00$ снимаю, плюс вчерашняя снятая прибыль размером в 35.40$ = в общем получилось 53.40$.

То есть у меня получилось за 2,5 торговых дня вывести из индексов прибыль в размере +53.40$ Сейчас пока подумаю, куда можно дальше вложить эти деньги - наверное буду выбирать среди ПАММ-счетов, в которые можно вложиться от 50 долларов. Может кто-то подскажет такой - буду очень благодарна
  3. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Jborn, Pantera, Potroshitell от менее агрессивных к более
  4. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от UrbanS Посмотреть сообщение
    Jborn, Pantera, Potroshitell от менее агрессивных к более

Спасибо за рекомендацию! Действительно, выберу управляющего Jborn - он и так у меня есть в инвест-портфеле - получается, что "долью в него средства", и так он только после просадки, и надеюсь, пока будет профитно торговать.
    Подскажите, читала, что где-то можно отслеживать - будет ли торговать еще управляющий или уже все на текущей неделе. Или это не так?

- - - Добавлено - - -

Итак, добавила к уже инвестированной сумме в ПАММ-счет Jbornа еще +53.40$ (прибыль, которую вывела из индексов).
    Получилось вот так -

А тем временем индекс 2010 пошел в убыток. :(

Я читала, что можно выставлять по индексам тейк-профиты и стоп-лоссы. А на первом этапе ШИ - если в инвест. портфеле есть индексы - то можно ли ставить по ним тейк-профиты и стоп-лоссы? Если да - то как это делать физически? Если веду портфель в инвестфлоу, и там нет такого. Прописывать тогда ТП и СЛ вручную в теме, или как? Это ведь хороший способ уменьшить возможные убытки по индексам...
  5. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подскажите, читала, что где-то можно отслеживать - будет ли торговать еще управляющий или уже все на текущей неделе. Или это не так?
    Ну здесь подойдет только отслеживание управа на длительном периоде, тогда можно будет понять как он торгует. Вот например Отмар заходит в основном только в четверг и делает 1-2 сделки.

А по поводу индексов, это проблема демо этапа, физически вручную просчитать эти тейки и самому образно закрывать, я даже не знаю как правильно будет
  6. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо за рекомендацию! Действительно, выберу управляющего Jborn - он и так у меня есть в инвест-портфеле - получается, что "долью в него средства", и так он только после просадки, и надеюсь, пока будет профитно торговать.
    Рекомендация была дана отвратительная. мало того, что были рекомендованы счета ФТ (на них действует правило полного ТП). Так еще и ТП у них больше 1 недели.
    Обычно доливки небольших сумм нужно делать в управляющих ПФ (нет правила полногоТП) и с ТП=1 неделя, тогда вы в ближайший РО сможете перераспределить спокойно свои средства. С минималкой в 50 есть персеус и гелиос, но во второго трудно войти (постоянно переполнен)

Итак, добавила к уже инвестированной сумме в ПАММ-счет Jbornа еще +53.40$ (прибыль, которую вывела из индексов).
    Чтобы добавить в уже открытый счет вам нет необходимости собирать СУММУ, можете добавить хоть долар, хоть цент.

А тем временем индекс 2010 пошел в убыток. :(

Я читала, что можно выставлять по индексам тейк-профиты и стоп-лоссы. А на первом этапе ШИ - если в инвест. портфеле есть индексы - то можно ли ставить по ним тейк-профиты и стоп-лоссы? Если да - то как это делать физически? Если веду портфель в инвестфлоу, и там нет такого. Прописывать тогда ТП и СЛ вручную в теме, или как? Это ведь хороший способ уменьшить возможные убытки по индексам...
    минимальные стоп-лосс и тейк профит = 0,5%, поэтому будет достаточно написать о том что ставите ордер и подкрепляете его скрином, и в случае "срабатывания"вашего ордера достаточно будет об этом написать с подтверждением новым скрином.
  7. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И снова здравствуйте!
    Прошу прощения, я по личным причинам не вела темку почти 2,5 недели... Обещаю, что больше пропадать не буду.
    Так как я не успела отчитаться за 3-ью неделю инвестирования и перестала временно заходить в темку, то сейчас наверное лучше начну все заново с первой недели, чтоб последовательно уже постепенно вести отчетность. Суть стратегии та же.

Итак:

План 1 этап / 1 неделя (26.10.2014-02.11.2014)
    Сумма на начало недели 10000,00$

Состав портфеля:
    Jakov Fetisov (5003680) (ТП=1 неделя) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    BestPammManager (5000500) (ТП=1 неделя) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Potroshitell (654610) (ТП=2 недели) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    ubunt (563732) (ТП = 2 недели) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    Индекс Million3
    Индекс Prize2

Приложение:

Справочные материалы:

8. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    28 октября.
    На сегодня индексы Миллион3 и Прайз2, в которые я инвестировала уже дали небольшую прибыль:
    Миллион3 +7$
    Прайз2 +7.80$
    ИТОГО: 14.80$

Вывожу 14.80$ из индексов, и доливаю в управляющего ubunt - так как он еще не торговал на этой неделе, ожидаю прибыльную сделку от него :)

Получилось вот так -

Управляющий Потрошитель закрыл убыточную сделку с прошлой недели, из-за которой в его ПАММе висела просадка. Надеюсь, что он еще сможет перекрыть убыток и закончить неделю в профит, так как он обычно торгует в течении всей недели, и сейчас у него открыто 2 сделки.
  9. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да уж, вот это я влетела с Потрошителем :( снова и снова минус от него.
    Вывела досрочно из Потрошителя 50% суммы (по его установленному штрафу за досрочный вывод) = 632 доллара. Добавила эти деньги в ПАММ Якова Фетисова.

Так же по индексам уже снова есть прибыль:
    Миллион3 +11.80$
    Прайз2 +16.20$
    ИТОГО: 28$

Вывела эту прибыль из индексов и долила в управляющего BestPammManager
    .

10. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Снова вынуждена по личным обстоятельствам прекратить вести тему на неопределенный период.
    Поэтому, возможно, может модераторам мою тему закрыть, либо даже удалить, если вдруг нельзя, чтоб тема просто "висела" в этом разделе и не велась какое-то время.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать