Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Морковкина"
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ситуация в моем инвестиционном портфеле на сегодняшний вечер:

Управляющий Lion сегодня не торговал, и прибыль по инвестированию в его ПАММ все так же составляет +1.95%, или +$39.10

Управляющий Master тоже сегодня не торговал, и прибыль по инвестированию в его ПАММ все так же составляет +3.55%, или +$35.45 в денежном эквиваленте.

Управляющий SkyFx сегодня вообще умничка, с помощью всего одной профитной сделки увеличил мою прибыль по инвестированию в его ПАММ-счет до +1.21%, или +$12.15.

Управ, из-за которого эта первая неделя моего инвестирования уже практически точно не выдаст запланированный результыт доходности - это ubunt . Сегодня он закрыл две сделки в плюс, но это совсем не существенно изменило результаты: итого у меня -3.97%, или -$79.43 от вложенных в него средств. Выводить досрочно средства не планирую, так как завтра и так последний день нынешнего торгового периода, и думаю, что мало что изменится по его торговле.

Ну и индексы. Если по ПАММ-счетам я отчитываюсь как-бы за всю общую прибыль в конце дня, то по индексам я буду отчитывать по итогам каждого отдельного прошедшего дня.

Индекс Prize за сегодняшний день принес профит в размере +0.64%, или +$12.80.
    Индекс Prize2 за сегодняшний день принес профит в размере +0.65%, или +$13.00. Результаты значительно лучше, чем вчера.

Цитата Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
    Согласно своей стратегии я вывожу на баланс полученную прибыль из индексов в размере: 29.40$ . На следующей неделе (то есть когда наступит следующий торговый период) эти деньги я инвестирую дальше в ПАММ-счета.
    За сегодня прибыль из индексов составила +25.80$, которые я вывожу из них на балансовый счет. Итого в сумме из индексов на сегодняшний вечер уже выведено +55.20$.

Таким образом, после вывода сегодняшнего профита из индексов в размере 25.80$ - мой портфель теперь выглядит так:

Всем профитов и хорошего завершения торгового периода завтра вечером!!!
  2. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
    Наблюдение за своим инвестиционным портфелем - ситуация с управляющим ПАММ-счетом ubunt потихоньку налаживается, конечно, минус от него еще довольно существенно влияет на общий баланс моего портфеля, но зато сегодня уже две прибыльные сделки от него есть. Честно говоря вчера представила себя на его месте - это ж какая огромная ответственность за чужие деньги, за деньги людей, которые в тебя поверили и хотят с твоей помощью заработать. И как, наверное, морально тяжело в таком случае получить убыток на ПАММе.
    Думаю вы недооцениваете матереальную сторону просадки управляющего ведь кроме того, что он оплачивает полностью убыток на свой капитал. так ему еще приходится оплачивать 50% за инвесторов
    округлим цифры убунта КУ=3кк КИ=13,5кк, убыток 8%
    итого он теряет со своих денег (с 3кк) 240к и с денег инвесторов (13,5кк) 540к.
    Вот и сравните мы (инвесторы) с 13,5кк теряем 540к и нервничаем, а он с 3кк теряет 780к........

А вы об переживаниях за чужие деньги ....
  3. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Думаю вы недооцениваете матереальную сторону просадки управляющего ведь кроме того, что он оплачивает полностью убыток на свой капитал. так ему еще приходится оплачивать 50% за инвесторов
    округлим цифры убунта КУ=3кк КИ=13,5кк, убыток 8%
    итого он теряет со своих денег (с 3кк) 240к и с денег инвесторов (13,5кк) 540к.
    Вот и сравните мы (инвесторы) с 13,5кк теряем 540к и нервничаем, а он с 3кк теряет 780к........

А вы об переживаниях за чужие деньги ....
    Да, цифры ошеломляют, у ubunt убытки огромные, конечно, на этой неделе....
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    morkovka, это у вас после сбора урожая теперь будет новый внешний вид?
    Девица вышла из темницы.

5. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    morkovka, это у вас после сбора урожая теперь будет новый внешний вид?
    Девица вышла из темницы.
    Хих, заметили
    А то, осень на дворе, деньги от инвестирования появились (хоть и виртуальные) - пора и марафет навести

Правда что-то индекс Prize2 сегодня выдал убыточную сделку, и из-за этого общая доходность моего инвестиционного портфеля немного уменьшилась. Ну, сегодня вечером подведу итоги первой недели, и посмотрим, что получится. Из-за ubunt результаты будут совсем не те, которые планировала, к сожалению.

6. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ОТЧЕТ:

1 этап / 1 неделя (21.09.2014-28.09.2014)
    Сумма на начало недели 10000,00$
    Сумма на конец недели 10063,47$
    Результат недели: +63,47$, (+0,63%)

Результаты этапа
    1 неделя +63,47$
    2 неделя
    3 неделя
    4 неделя
    Результат за 1 последнюю неделю +63,47$, (+0,63%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    - 24.09.2014 - согласно своей стратегии вывела прибыль из индексов Prize и Prize2 в размере 29.40$
    - 25.09.2014 - вывела прибыль из индексов Prize и Prize2 в размере 25.80$

3.Результаты работы:

4. Комментарии:
    Из-за ПАММ-счета управляющего ubunt итоговые результаты инвестирования на первой неделе оказались ниже запланированных 1-2%. Я пока еще не решила до конца, буду ли досрочно выводить средства из этого управляющего, так как у него торговый период 2 недели, и это пока была только первая неделя моего инвестирования в него, так как все-таки есть шанс, что в следующую торговую неделю он постарается исправить свой убыточный результат. В целом остальные ПАММ-счета и индексы показали хорошие результаты, особенно ПАММ-счет Master выдал +3.55%, или +$35.45, при том, что в него была вложена всего 1000 долларов, в отличии от Lion, к примеру, в которого я вложила 2000 долларов, но его результат торговли составил +1.95%, или +$39.10 прибыли к моему инвест. портфелю. ПАММ-счет SkyFx на этой неделе дал +1.21%, или +$12.15 прибыли, что является, на мой взгляд, тоже довольно хорошим результатом. ubunt, хоть и пытался на этой неделе улучшить свой отрицательный результат с помощью профитных сделок, но все-равно в итоге принес убыток в -3.97%, или -$79.43.
    Индекс Prize дал профит в +2.00%, или +$40.00, что тоже считаю отличным результатом. Индекс Prize2, за счет убыточных сделок входящего в состав этого индекса управа ubunt, на этой неделе показал довольно средний результат = +0.81%, или +$16.20 в моем инвест. портфеле.

План инвестирования на след. неделе составлю чуть позже, так как пока еще подумаю над этим, скорее всего расширю свой инвест. портфель и добавлю в него еще пару ПАММ-счетов и индексов.
  7. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Какой смысл выводить деньги из индексов в середине недели, и ни куда их не вкладывать?
  8. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Какой смысл выводить деньги из индексов в середине недели, и ни куда их не вкладывать?

Я только учусь. :) На следующей неделе буду уже вкладывать. Честно говоря, я вообще и не знала толком, что можно посреди недели что-то куда-то еще и вложить, так как думала, что нужно ждать РО. Но потом узнала больше про индексы, посмотрела обучающее видео на Пантеоне - теперь уже все понятнее, буду дальше стараться учиться инвестировать с выгодой до каждой копеечки.
  9. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    План 1 этап / 2 неделя (28.09.2014-05.10.2014)
    Сумма на начало недели = 10063,47$

Выполненные в РО действия:
    Я решила полность пересмотреть состав своего портфеля и достаточно кардинально изменила его.
    ПАММ-счета Lion (5000100) и SkyFx (5000105) - я решила пока закрыть инвестирование по этим ПАММам и вывела все средства с заработанной прибылью, так как они хоть и показали нормальную доходность (1,95% и 1,21% соответственно) на той неделе, но при этом мне захотелось добавить побольше новых (для меня) ПАММ-счетов, поэтому эти счета я решила на этой неделе в свой портфель не включать.
    ПАММ-счет управляющего Master (5000176) - я тоже изначально вывела все средства из него, но потом решила все-таки инвестировать в этот счет еще и на следующий торговый период, так как он на прошлой неделе принес мне +3.55%, и это был наилучший результат по моему портфелю. Но при этом я вложила в него чуть меньше, чем на той неделе - не 1000 долларов, а 800.
    Так как у управляющего ubunt торговый период длится 2 недели, и первая неделя инвестирования в него хоть и закончилась убытком, но я решила не выводить досрочно средства из этого управа, а продолжать дальше инвестирование и пока просто наблюдать, как пройдет вторая торговая неделя.
    На основе анализов рейтингов управляющих я решила инвестировать в новые ПАММ-счета - это - Ahmedos https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend, Jakov Fetisov https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon , Kuznets https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend, BestPammManager https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon, Jborn https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Индексы Prize и Prize2 закрыты, при этом я решила на следующей торговой неделе в индекс Prize2 не инвестировать, так как не известно как будет с торговлей у управляющего ubunt, который входит в состав этого индекса - сможет ли он показать хороший результат после прошлой убыточной недели.
    Индекс Prize открыла заново и вложила в него 1000$, это в два раза меньше, чем на прошлой неделе, так как я решила попробовать также еще вложиться и в другие, новые для меня индексы - Victory2, Platinum, Aggressive.

Портфель на 1 этап / 3 неделя

Состав портфеля:

ubunt http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    Ahmedos https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Jakov Fetisov https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Master https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Kuznets https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    BestPammManager https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Jborn https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Индекс Victory2 = 1000$
    Индекс Prize = 1000$
    Индекс Platinum = 1000$
    Индекс Aggressive = 500$

ubunt - (ТП = 2 недели, первая неделя инвестирования уже прошла)
    Ahmedos - (ТП = 2 недели, сейчас первая неделя инвестирования)
    Jakov Fetisov - (ТП = 1 неделя)
    Master - (ТП = 1 неделя)
    Kuznets - (ТП = 1 неделя)
    BestPammManager - (ТП = 1 неделя)
    Jborn - (ТП = 2 недели, сейчас первая неделя инвестирования)

ВСЕМ ХОРОШЕЙ И ПРОФИТНОЙ НЕДЕЛИ!!!!
  10. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так как мы в школе, и только учимся инвестированию, у меня возникло пару вопросов, не могу до конца в них разобраться, кто знает - подскажите, пожалуйста:

1) Если в ПАММ-счете в условиях указано "Штраф за досрочное снятие 50.00%" - то я правильно понимаю, что можно вывести досрочно лишь 50% от вложенных средств, и все? Остальное остается управу уже без возврата?

Либо же - их потом выводишь после следующего РО?

Цитата Сообщение от Pytnik Посмотреть сообщение
    Именно этой нормой я и воспользовалась при перераспределении средств. Да, с управляющего ubunt-a вывести возможно было только до 25 % от вложенной в него суммы, остальные 75 % просто невозможно вывести до следующего периодического ролловера - 27.09.2014.

2) У каждого ПАММ-счета указан ТП - 1, 2, 3, 4 недели и т.д. У кого ТП больше 1 недели - на инвестфлоу отображается - какая именно сейчас неделя идет по счет у определенного управляющего. В связи с чем вопрос - если, например, я решила инвестировать в того же управа Ahmedos, и сейчас пишется, что это у него пошла вторая неделе (как на скане) - что это значит для меня, как инвестора? Что я тогда буду инвестировать в него только неделю, потому что это уже вторая неделя пошла из его ТП? Или это для меня, как инвестора, ничего не значит, и мой отчет двухнедельного торгового периода начинается просто после РО?

3) Я правильно поняла, что ввести средства в ПАММ-счета, ПАММ-фонды, индексы - можно и посреди недели? А выводить средства (тело и прибыль) из ПАММ-счетов, ПАММ-фондов можно только после РО, а вот с индексов можно прибыль выводить в любой момент, оставляя тело инвестирования, а тело - уже после РО?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать