Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Морковкина"
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Расскажу про ситуацию в моем инвестиционном портфеле на сегодняшний день:

Управляющий Lion показывает очень хорошие результаты и в данный момент прибыль по инвестированию в его ПАММ составляет +1.95%, или +$39.10

Управляющий Master вообще до сегодня не торговал, но зато сегодняшний торговый день был очень удачным для него, и это дало +3.55% профита к моим вложенным в него деньгам, или +$35.45 в денежном эквиваленте.

Управляющий SkyFx на этой неделе практически не вел еще торговлю, было открыто всего 2 сделки, из которых 1 убыточная, но вторая перекрыла убыток и дала возможность получить профит по инвестированным средствам в размере +0.02%, или +$0.20. Это, конечно, совсем немного, но хотя-бы не минус, как у следующего управляющего.

Итак, управ, из-за которого эта первая неделя моего инвестирования может закончится отрицательным результатом (скрестили пальчики, и верим в него все-равно, что хотя-бы в безубыток все выведет) - это ubunt . Сейчас из-за этого трейдера у меня -4.20%, или -$84.01 от вложенных в него средств. Выводить досрочно средства пока не планирую, буду наблюдать дальше.
    Посмотрела историю его торговли - в последний раз серия таких убыточных сделок, как на этой неделе - была у него в июле. А вообще за весь период торговли в ПАММе с 13-01-2014 у него всего 1 неделя была убыточная - как в раз в июле. Надеюсь, что эта неделя не пополнит такую красивую до этого статистику профитных недель своим некрасивым минусом.

Ну и индексы. Как писала выше - для меня инвестирование в индексы это совсем в новинку. Но буду разбираться потихоньку.

Индекс Prize на сегодняшний день принес профит в размере +1.36%, или +$27.20.
    Индекс Prize2 на сегодняшний день принес профит в размере +0.11%, или +$2.20. Примечательно, конечно, что результаты индекса Prize2 могли бы быть в разы лучше, если б ubunt, который также входит в состав управляющих этим индексом.

Согласно своей стратегии я вывожу на баланс полученную прибыль из индексов в размере: 29.40$ . На следующей неделе (то есть когда наступит следующий торговый период) эти деньги я инвестирую дальше в ПАММ-счета.

Цитата Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
    Ежедневный вывод прибыли из индексов на баланс. При накоплении необходимой суммы инвестируем в надежные счета.
    Таким образом, после вывода профита в размере 29.40$ из индексов - мой портфель выглядит так:

Если вдруг что-то не верно сделала - поправляйте, пожалуйста.
  2. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну и следующий вопрос - а разве можно в течении недели просто взять и ввести выведенные досрочно средства в другой ПАММ? Разве не нужно ждать наступления следующего торгового периода, чтоб инвестировать в нового управляющего?
    Если не ошибаюсь, то из индексов можно выводить досрочно в любой день, а вот с обычных ПАММов можно, но со штрафом.
  3. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то из индексов можно выводить досрочно в любой день, а вот с обычных ПАММов можно, но со штрафом.
    Да, с ПАММов досрочный вывод только с штрафом, который высчитывается как % от внесенной суммы инвестиций. Обычно вроде сам управляющий назначает размер этого %.

А вот я в другом плане спрашиваю - разве можно в течении недели просто взять и ввести выведенные досрочно средства в другой ПАММ? То есть, например, сегодня среда и ПАММ-фонд "А" в просадке, поэтому я вывела из него средства и сразу же ввела в ПАММ-фонд "Б". Так же нельзя делать, верно? Потому что по правилам инвестирования Пантеона (да и вообще, вроде) - инвестирование начинается после начала следующего торгового периода, нельзя среди недели просто внести средства в ПАММ-счет, даже если мы на первом этапе не по настоящему инвестируем.

Вот даже на сайте Патеона нашла по этому поводу:

Исполнение распоряжения займет некоторое время а информация в разделе "Мои ПАММ-счета" будет обновлена после выполнения такого распоряжения. Средства поступают в ПАММ-фонды каждое воскресенье в 16:00 зимой — UTC+2, 15:00 летом — UTC+3 (18:00 Киевское время; 19:00 Московское), все инвестиции после этого времени будут перенесены на следующий период.
  4. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    383
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    На площадке ФТ, можно индекс закрыть только по тейк профиту, который щас равняется примерно 500 пунктов - 0.5%, а так индекс закрыть можно после РО. Открыть можно, среди недели
  5. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Да, с ПАММов досрочный вывод только с штрафом, который высчитывается как % от внесенной суммы инвестиций. Обычно вроде сам управляющий назначает размер этого %.

А вот я в другом плане спрашиваю - разве можно в течении недели просто взять и ввести выведенные досрочно средства в другой ПАММ? То есть, например, сегодня среда и ПАММ-фонд "А" в просадке, поэтому я вывела из него средства и сразу же ввела в ПАММ-фонд "Б". Так же нельзя делать, верно? Потому что по правилам инвестирования Пантеона (да и вообще, вроде) - инвестирование начинается после начала следующего торгового периода, нельзя среди недели просто внести средства в ПАММ-счет, даже если мы на первом этапе не по настоящему инвестируем.

Вот даже на сайте Патеона нашла по этому поводу:
    Похоже вы путаете такие инструменты как ПАММ-фонд (есть только у Пантион - Финанс), ПАММ-индекс (есть только у Форекс Тренд) и ПАММ-счет (есть у обоих брокеров).
    1. Из Памм-фонда ничего до его окончания ТП вывести нельзя; Из Памм-счета можно вывести досрочно часть средств, если вы на этой неделе (уже после роловера) не делали в него "доливку"; Из Памм-индекса можно в любое время вывести прибыль (free-свободные средства) , а также можете закрыть его полностью в случае срабатывания установленного зараннее тейк-профит или стоп-лоса.
    2. Памм-фонд и Памм-индекс можно докупать в середине недели (хотя по фондам могу ошибатся) на суммы кратные 100$; Памм-счет открывать в любое время на сумму равную или больше минимальной указанной в оферте и пополнять счет (доливать) в любое время на суммы установленные в оферте (в некоторых управов даже на 1 цент)
    примечание: в случае доливки в управляющих ФТ все ваши средства должны будут остатся в этом управляющем на еще один его полный ТП.

короче: можете в среду перевести free из Памм-индексов на баланс и сразу долится например в МедВолфа.
  6. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    Похоже вы путаете такие инструменты как ПАММ-фонд (есть только у Пантион - Финанс), ПАММ-индекс (есть только у Форекс Тренд) и ПАММ-счет (есть у обоих брокеров).
    1. Из Памм-фонда ничего до его окончания ТП вывести нельзя; Из Памм-счета можно вывести досрочно часть средств, если вы на этой неделе (уже после роловера) не делали в него "доливку"; Из Памм-индекса можно в любое время вывести прибыль (free-свободные средства) , а также можете закрыть его полностью в случае срабатывания установленного зараннее тейк-профит или стоп-лоса.
    2. Памм-фонд и Памм-индекс можно докупать в середине недели (хотя по фондам могу ошибатся) на суммы кратные 100$; Памм-счет открывать в любое время на сумму равную или больше минимальной указанной в оферте и пополнять счет (доливать) в любое время на суммы установленные в оферте (в некоторых управов даже на 1 цент)
    примечание: в случае доливки в управляющих ФТ все ваши средства должны будут остатся в этом управляющем на еще один его полный ТП.

короче: можете в среду перевести free из Памм-индексов на баланс и сразу долится например в МедВолфа.
    Да, я там неверно написала в своем примере - имела в виду не ПАММ-фонд, а ПАММ счет, когда задавала вопрос.
    Спасибо за подробное разъяснение. ПАММ-фонд вроде нельзя докупать среди недели, во всяком случае я пробовала это сделать с ТОП-15, но не вышло - нужно ждать РО, и с нового торгового периода тогда будет инвестирование.

Мне вот этот момент был неясен, но теперь разобралась.

Памм-счет открывать в любое время на сумму равную или больше минимальной указанной в оферте и пополнять счет (доливать) в любое время на суммы установленные в оферте (в некоторых управов даже на 1 цент)
    Просто у меня в темке на предыдущей страничке форумчанка написала:

Цитата Сообщение от Pytnik Посмотреть сообщение
    Действительно, я сегодня часть средств вывела из ubunt-a и вложилась в Jakovа Fetisovа в надежде, что он и на этой неделе сработает хорошо и компенсирует просадку ubunt-а.
    И я поэтому решила уточнить.
  7. 286
    Комментарии
    1
    Темы
    2503
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    Памм-счет открывать в любое время на сумму равную или больше минимальной указанной в оферте и пополнять счет (доливать) в любое время на суммы установленные в оферте (в некоторых управов даже на 1 цент)
    Именно этой нормой я и воспользовалась при перераспределении средств. Да, с управляющего ubunt-a вывести возможно было только до 25 % от вложенной в него суммы, остальные 75 % просто невозможно вывести до следующего периодического ролловера - 27.09.2014.
  8. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от melanargia Посмотреть сообщение
    На площадке ФТ, можно индекс закрыть только по тейк профиту, который щас равняется примерно 500 пунктов - 0.5%, а так индекс закрыть можно после РО. Открыть можно, среди недели
    Спасибо, теперь буду знать эти нюансы.
    Вообще ничего особо сложного в индексах действительно нет, вчера посмотрела на сайте Пантеона обучающее видео про индексы - https://panteon-finance.com/video/vi...pamm_indeksami - и все стало на свои места.

Цитата Сообщение от Pytnik Посмотреть сообщение
    Именно этой нормой я и воспользовалась при перераспределении средств. Да, с управляющего ubunt-a вывести возможно было только до 25 % от вложенной в него суммы, остальные 75 % просто невозможно вывести до следующего периодического ролловера - 27.09.2014.
    Спасибо за разъяснение.
  9. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наблюдение за своим инвестиционным портфелем - ситуация с управляющим ПАММ-счетом ubunt потихоньку налаживается, конечно, минус от него еще довольно существенно влияет на общий баланс моего портфеля, но зато сегодня уже две прибыльные сделки от него есть. Честно говоря вчера представила себя на его месте - это ж какая огромная ответственность за чужие деньги, за деньги людей, которые в тебя поверили и хотят с твоей помощью заработать. И как, наверное, морально тяжело в таком случае получить убыток на ПАММе. В общем, очень верю, что ubunt реабилитируется с лихвой за полученный убыток, скорее всего досрочно выводить не буду, тем более, что торговый период у него 2 недели, и это моя первая неделя инвестирования в этого управа.

Вечером отчитаюсь более подробнее, и выведу прибыль из индексов.

10. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    207
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем доброй ночи! Сейчас буду писать отчет за сегодняшний день по своему инвестиционному портфелю.

А пока, не могу просто не поделиться - тематическое видео про торговлю с помощью индикаторов на форексе (в реальности это передача про людей со смешными голосами )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать