Архив форума » Архив ШИ » ИС "ABC INVEST"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

ИС "ABC INVEST"

Инвестиционная стратегия "ABC INVEST"

Стратегия основывается на применении знаний и наблюдений, полученных в ходе анализа инвестиционных стратегий нескольких опытных инвесторов и участников ШИ. Для утверждения внесения управляющего в портфель, руководствовался его статистикой доходности.

Сумма инвестированных средств составляет 10000$. Процентное соотношение инвестированных средств выбиралось исходя из статистики доходности управляющего, по следующему принципу: чем агрессивнее счет, тем меньше средств инвестировать.

По типу, ИС можно отнести к консервативной. В стартовом портфеле находится 12 управляющих. Количество управляющих с консервативной ТС и агрессивной - примерно равно. Но по инвестированным средствам, было отдано предпочтение консерваторам, примерно в таком соотношении - 4:1.

Инвестировать в индексы, пока не посчитал нужным (с преимуществами данного вида инвестирования знаком не понаслышке). Есть желание опробовать стратегию в данном виде.

Анализ доходности портфеля, планирую производить каждый день. П
    ерестановки его составляющих буду осуществлять в крайних случаях. По моим расчетам, даже если у нескольких управляющих, относящихся к агрессорам, будет просадка, то прибыль консерваторов, должна перекрыть потери, благодаря выбранному мной % соотношению инвестированных средств.

Выполняемые действия по портфелю в течении недели:

1. Контролировать просадки управляющих с агрессивной ТС.
    2. По окончанию ТП каждого из управляющих, производить перераспределение средств на ИС, исходя из сложившейся ситуации.
    3. Анализировать статистику у других управляющих, с целью поиска удобных точек входа после их просадки.

Контроль рисков

Просадка возможна у любого из управляющих, без исключений. Но наиболее вероятна у управляющих, с агрессивной ТС, поэтому их доли в портфеле малы, по отношению к консерваторам. В случае просадки, выводить средства досрочно не планирую (возможны исключения).

Для удобного ведения статистики, создал таблицу в Excel с применением формул:

Вот список выбранных мной управляющих:
    Ahmedos (558616)
    Kuznets (561375)
    Mad Wolf (5002970)
    votfx (559259)
    Fenix (5000106)
    Master (5000176)
    sean (561368)
    ubunt (563732)
    Jborn (518906)
    Hozyin (534457)
    _LEXUS_ (586784)
    Madao (542518)

Ожидаемая доходность находится на уровне 1-3% в неделю. Работа по составлению портфеля оказалась для меня очень интересной и познавательной
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,195
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от schabarow Посмотреть сообщение
    Сумма инвестированных средств составляет 30000$.
    На свои средства будете учиться? Зачем вам это?
    Если решите продолжать, то перестройте текст, чтобы походил на шаблон.
  3. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Я исправил общую сумму инвестиций с 30000 на 10000. Как удалить нижние 2 картинки-вложения я не нашел. Удалите, пожалуйста. К инвестированию готов!
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я исправил общую сумму инвестиций с 30000 на 10000. Как удалить нижние 2 картинки-вложения я не нашел. Удалите, пожалуйста. К инвестированию готов!
    Тогда вставьте еще раз на 10000 картинку. А то она тоже удалилась.
  5. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Добавил картинку. Еще будут замечания?
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Добавил картинку. Еще будут замечания?
    Что нибудь в этом духе изобразите

Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    Выполняемые действия по портфелю в течении недели
    1. Ежедневный вывод прибыли из индексов на баланс. При накоплении необходимой суммы инвестируем в надежные счета.
    2. Контроль за просадкой рискованных счетов. При просадке применяется досрочный вывод на баланс и инвестирование в надежные счета.
    3. В роловер производится закрытие индексов и всех счетов (ТП=1 неделя) и перебалансировка портфеля.

Контроль рисков
    В случае просадки одного из индексов, он оставляется открытым на следующий ТП. При просадке памм-счета на 3-5% с него производится досрочный вывод и покупаются индексы, у которых еще не отработали все участники или инвестируются в надежные счета с учетом не превышения ими средне недельного показателя доходности.
  7. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Сделано. Что еще?
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Сделано. Что еще?
    Ждем Директора ШИ.
  9. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Ждем
  10. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Как я понимаю, я перенесен официально на 1-ый этап и моя неделя началась с 22.09. Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать